NHL Ice Breaker: The card hockey board game редактировать

2006

Поединок хоккейных команд НХЛ.  Выбираем команду, набираем руку из пяти карт, одновременно разыгрываем по одной. Старшая карта побеждает, шайба передвигается на указанное (на карте победительнице) количество клеток . Когда шайба приходит в Shooting Zone, розыгрыш карт означает бросок по воротам. Выигравший или празднует гол или отражает/фиксирует шайбу. Дополнительные символы на поле, в виде квадратов с желтой окантовкой или квадратов Break Away, добавляют в игру элемент неожиданности. Игрок, который привел шайбу в первый квадрат, тянет карту из колоды и следует инструкции указанной в нижней части карты, вариантов событий не так уж и мало, от великолепного паса под чужую синию или силового приема до удаления. Квадрат Break Away переводит мини-шайбу в зону броска по воротам.Период заканчивается как только все карты в колоде подойдут к концу, в матче три периода, если они не выявят победителя, то будет овертайм, а если и в нем не будет забита шайба то последует  серия буллитов. Причем, в овертайме играем 4 картами вместо пяти, а если снять вратаря, конечно не обязательно в овертайме, можно получить лишнюю карту на руки. Плюсом идут несколько дополнительных нюансов, связанных с логотипом команды, помните мы ее выбирали перед началом игры, так вот если логотип совпадает с выбором, то данная карта автоматически становится джокером, кроме того задействованы покерные комбинации: пара, фулхаус, каре и  прочее.