Оберег редактировать

Варяги против викингов, 2014

• абстрактное мышление, логика

◆ Игровое поле 9×9 клеток;
◆ Фишка золотого цвета, символизирующая князя;
◆ 8 светлых фишек, символизирующих защитников;
◆ 16 тёмных фишек, символизирующих нападающих;
◆ Мешочек на завязках.

Это игра, чем-то похожая на шахматы. Игровые фишки символизируют собой воинов двух противоборствующих сторон. Игровое поле имеет размер 9 на 9 клеток. На его центральной клетке устанавливается особая фишка – князь. Вокруг него становятся 8 защитников, которые должны охранить своего предводителя от 16 нападавших, помочь ему вырваться из смертельного кольца и покинуть поле боя.

Хотя кажется, что у защищающейся стороны просто нет шансов устоять перед вдвое превосходящим противником, но правила игры, которые удалось реконструировать, построены так, что обе стороны имеют равные шансы на победу. Нападающих больше – но именно поэтому им сложнее не мешать друг другу на ограниченном пространстве поля боя. Защитники проигрывают числом – но и задача их заключается не в уничтожении противника, а в спасении князя. Лишь острое внимание, точная логика и верный тактический расчёт, а вовсе не выбор стороны, принесут одному из игроков победу.

Di написал 2 года назад: # скрыть ответы
Качество компонентов и дизайна

Игровые фигуры (шлемы)- форма выполнена с заострением видимо для того что бы они выскакивали из пальцев, а лак покрывающий их только способствует этому. Лаком фигуры покрывались в очень запылённом пространстве и в результате очень много прилипшего "мусора" на поверхности. На днище фигуры имеют подтеки лака и следы отдирания от стола на котором они красились. Если ставить фигуры на тряпочку (поле) они цепляются. Необходимо шлифовать поверхность. Иначе нельзя зацепился за поле всё сдвинулось. Да и поле (салфетка) оставляет какое то грустное впечатление. Про тубу вообще не могу без слёз писать. Размер её вводит в ступор своей бессмысленностью. Его объём раз в пять больше необходимого. Сложно представить замысел дизайнера и возможно предполагалось что в месте с игрой туда надо закидывать бутерброды и напиток. А салфетка уже в комплекте. В общем выполнено ВСЁ ОЧЕНЬ дёшево и без вкусно.

MooNFish написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сочувствую, у моей копии не наблюдается таких проблем с фишками.

В трубе храним несколько других игр)

Kamba1a написал 3 месяца назад: #

А мы конфеты храним в ней :)) Действительно непонятно, зачем такой размер)

RedGirl написала 5 месяцев назад: #

Неужели Тавлеи собственной персоной?))

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересный факт, что игра в мае 2014 года собрала на сайте boomstarter 678 тысяч рублей в свою поддержку (https://boomstarter.ru/projects/obereg/drevneslavnyaskaya_nastolnaya_igra_obereg).

Port написал 2 года назад: #

И хочет еще:

Baramon написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всего два вопроса к создателям:
1) Съедобные ли фишки, уж больно на конфеты похожи

2) И заряжено ли фото Задорнова?

Tilar написал 3 года назад: #

Зачет)))

Svarojskiy написал 3 года назад: #

ЗажОг!!! Ты сделал наш день)))

Toro написал 3 года назад: #

Тавлеи?