Однажды в Чикаго. Ограбление поезда. Специальный выпуск №1

2021

Однажды в Чикаго. Ограбление поезда. Специальный выпуск №1

издатель: Правильные игры

• Дело №5 "Ограбление поезда"
• Газета Chicago Tribune
• 7 конвертов с уликами
• конверт с ответами

Новое расследование Джона Фицпатрика: ночью на подъезде к Чикагскому вокзалу банда злоумышленников остановила и ограбила экспресс, перевозивший крупную сумму денег для городского казначейства.

Кроме уже привычных газетных статей, шифров и улик в этой миссии есть новые, дополнительные игровые механики. Например, теперь игрокам нужно обращать внимание на время суток, ведь от этого будет зависеть результат посещения некоторых локаций.

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы

Дополнение примерно на уровне базы.
Опять кругом выпадают из кармана записки, опять сюжетные дыры (сложно обойтись без спойлеров, но к делу осталось много вопросов). У меня создалось впечатление, что виновником сначала должен был быть один из трех подозреваемых, а в последний момент его заменили на другого, но не все детали подчистили. (Но это не точно, просто ощущения. Возможно, изначально так и было задумано - как чересчур убедительный ложный след.)
Из плюсов - забавный прием с "тайным обществом выпускников Инженерного факультета".

goodman написал 4 месяца назад: #

Думаю, что это была специальная обманка оставленная автором)(без подчисток)

falsshadow написал 2 месяца назад: #

неее! Улика про К однозначно связывает другого подозреваемого. это помимо самого расследования, из всей книжки очевидно подставлен не тот, кто указан в ответах!

goodman написал 4 месяца назад: #

Тематика и сюжет дельца понравились!
А вот косяки удручают..Прям сильно, и даже в эррате на офиц сайте не исправлено S4 на S11

Majo написала полгода назад: #

В брошюре дела опечатка - параграф с театром пронумерован как S4 вместо S11