Patchwork Doodle редактировать

автор: Уве Розенберг
художник: Клеменс Франц
издатель: Lookout Games

- - -

Patchwork Doodle - это roll-and-write версия Patchwork, в которой у каждого игрока есть своё личное поле 9x9. Чтобы заполнить его, каждый игрок сначала тянет карту с фигурой из стартовой колоды, а затем рисует её на своём планшете.

В каждом раунде игроки выкладывают несколько карт с фигурами в круг, а затем размещают фишку кролика между двумя картами. В свой ход игрок бросает кубик, перемещает кролика вперед, а затем берёт карту, указанную кроликом. Каждый игрок должен нарисовать фигуру, указанную на этой карте на своём поле. Как только определенное количество карт было сыграно, раунд заканчивается, игроки подсчитывают очки, а затем выкладывают карты для следующего раунда.

У игроков есть по четыре специальных действия, доступных им во время игры: вы можете выбрать карту до или после выбранной карты, вы можете поделить фигуру на две части, прежде чем добавлять каждую часть на своё поле, вы можете заполнить участок размером 1x1 на вашем планшете, и вы можете повторить одно из этих действий. Когда вы выполняете какое-то из них, вы отмечаете это, так как каждое можно выполнить лишь раз (конечно же, кроме того, которое вы повторяете, если вы понимаете о чём я).

И, как обычно, вы теряете победные очки за каждую пустую клетку, поэтому постарайтесь заполнить поле как можно плотнее!

Фото и видео