Raccoon Tycoon редактировать

27 тайлов зданий;
банкноты номиналом $1, $5, $10, $20, $100

Thinker написала месяц назад: #
Первая партия

Сыграли. Игра держит в напряжении. Только примеришься бонусный тайлик прикупить -бац, увели из-под носа. Только подумаешь что-нибудь продать - кто-то продал раньше и цена понизилась.
На первый взгляд странно, что карты целей такие разные. Одному +10VP за больше всех денег, а другому +1 за каждый ресурс опр. типа. По хранению ресурсов ограничение есть, по кол-ву денег на руке - нет.

Надо бы вчетвером сыграть. Предполагаю, что борьба за победные очки будет очень напряженной.

Thinker написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Приехала! Первые впечатения.

Исполнение замечательное, есть некоторый overproduction: карты городов и ЖД огромные, жетон первого игрока - шикарный деревянный енот высотой сантиметров 8. Сбсно говоря, первое, за что зацепился взгляд, были еноты с карт. Тот случай, когда захотелось купить игру даже не глядя, про что она. Арт по мне так просто великолепный, костюмы животных на картах фонят позапрошлым веком, да и вся игра как будто винтажная.

Отдельно приехал мешочек с совершенно потрясающими металлическими монетами. Такое ощущение, что весит он больше, чем вся коробка. Только за этот набор монет купила бы, - не особо люблю картонные деньги в играх. В базовой версии вместо монет бумажные деньги, монеты только в версии Кикстартера. Но. Если положить монеты в органайзер, карты продакшана девать будет некуда. Изначально они приехали в отсеке, куда пошли тайлы после выдавливания. Кое-как пристроила в отсек для ресурсов. Такшта упс, монеты будут храниться в мешке отдельно.

Правила простые и, что мне очень понравилось, брошюра нормального книжного формата, а не размером с коробку. Удобно.

Очень странный, вежливо говоря, органайзер. Кто-то промахнулся с фасоном. Чтобы поместились и тайлы, и поле, пришлось ножичком вырезать дно у отсека для тайлов, иначе никак.

В ближайшие выходные опробуем...

Skimi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вместо бумажных банкнот монеты тоже не влезают?

Thinker написала полтора месяца назад: #

Нет