Resident Evil 3: The Board Game

2021

Resident Evil 3: The Board Game

художник: Doug Telford
издатель: Steamforged Games Ltd

Миниатюра персонажа Jill Valentine - 1 шт.
Миниатюра персонажа Nikolai Ginovaef - 1 шт.
Миниатюра персонажа Carlos Oliveira - 1 шт.
Миниатюра персонажа Mikhail Victor - 1 шт.
Миниатюра противника - 24 шт.
Тайл местности - 21 шт.
Фишки - 78 шт.
Различные счётчики - 11 шт.
Фишка элемента террейна - 62 шт.
Трек здоровья игрока - 4 шт.
Кубик - 6 шт.
Планшет Racoon City - 1 шт.
Книга правил - 1 шт.
Книга сценариев - 1 шт.

- - -

Основанная на оригинальной видеоигре, Resident Evil 3: The Board Game - это кооперативная игра в жанре horror с элементами выживания для 1-4 игроков, в которой можно участвовать как в отдельных сценариях, так и в кампании продолжительностью 19 часов с общей сюжетной линией.

Игроки смогут выступить в роли таких знаковых персонажей, как Джилл Валентайн и Карлос Оливейра и других, пытаясь сбежать из Ракун-Сити в разгар эпидемии Т-вируса.

Все это время уровень опасности в городе будет повышаться, количество монстров-нежити будет увеличиваться, и каждое принимаемое решение будет иметь решающее значение.

Чтобы выжить, игроки должны тщательно управлять ресурсами, принимать взвешеные и осмысленные решения и опасаться сюрпризов из колоды опасностей - механики, перенесенная из настольной игры RE2, которая удивит игроков неожиданными угрозами, чтобы воспроизвести ужасающую неопределенность видео игры.

Над дизайном настольной игры работал Шервин Мэтьюс (Sherwin Matthews) из Steamforged Games, самопровозглашенный суперфанат франшизы, который также возглавлял работу над дизайном игры Resident Evil 2: The Board Game.

JollyRoger87 написал полгода назад: # скрыть ответы

С некоторых пор делаю свою версию настольного классического RE с персонажами из разных частей, так что интересно было бы сравнить.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Это отличная инициатива! А есть где-то информация про твой продукт?

JollyRoger87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, пока еще слишком рано что-то размещать. Скажу лишь, что изначально игра задумывалась как классический америтрэш в стиле survival horror в атмосфере классического RE, с пачкой всем известных персонажей с различными навыками и с возможностью небольшой прокачки этих самых навыков. Что касается механик, то ничего сверхнового я пока выдумывать не стал, просто скомпилировал самые удачные решения похожих игр (Lobotomy, Dark Darker Darkest и т.п.). К сожалению, жутко не хватает времени и сил, чтобы сосредоточиться на чем-то одном - дел так много, а я один)

krskM написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот прямо воплощаешь мою мысль и идею в жизнь!!! Тоже думал о создание такой игрушки, но самому и одному ее ее воплотить. Тайлы из классического или любого другого Zombicide, боевка из DDD, что-то из Lobotomy and Claustrophobia. Само собой сам Resident Evil. Что-то из Мертвого сезона взять и Betrayal. Да много от куда можно, только как правильно сбалансировать все это)) Хотя этож Амери всем Амери получится ;)

JollyRoger87 написал месяц назад: # скрыть ответы

Рад, что есть настоящие ценители и единомышленники! Вот бы нам сКООПерироваться :)

krskM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Было бы здорово! ;)

JollyRoger87 написал полмесяца назад: #

Айда в ЛС, обсудим.

Anton244 написал полгода назад: # скрыть ответы

Класс. Тоже в будущем собирался что то делать :) расширить 2 часть новыми миссиями,тайламм по первой части и аутбрейка и так далее + персонажей добавить из всех частей,орудия ,монстров и тд. Возможно игра в будущем прилично расширится )

Шаришь ;)

Dummm написал 5 месяцев назад: #

Добрый день.

Сегодня увидел что доставка игры до России не осуществляется. Хотя по RE2 такой проблемы не было. Был неприятно удивлён.

Кто уже вложился в игру - как планируете осуществить доставку? Нашёл фирму postmost, но может посоветуете что поинтереснее?

ZiGfrid написал полгода назад: # скрыть ответы
Брать

Брать буду, но разочаровывают Стрейчи, часть фигурок из 2 части, и тирейн расстроил, половина есть из второй части, как быть?! зачем так сделали? могли разделить...

AlonZo написал полгода назад: #

Есть такое дело. То, да не то.

eatoreded написал полгода назад: #

Как я понял тайлы - на замену темным. Двери хоть и дублированные ниче такие, лестницы тож прикольная тема, остальное да, такое...
Что мне нравится - не видно стен, т.е. разложил тайлы и все. Не надо раскладывать эти тонкие черные полосочки, которые постоянно сдвигаются и расслаиваются.

Пс. там оллин с сандропом запилили, а героев кровью перемазали, странная тема))

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я на днях общался с создателями, задавал вопросы и предлагал свои идеи. Ответили, что с радостью бы расширили возможности игры, добавили бы, к примеру, мною предложенных персонажей из "RE: Outbreak 1,2", но очень ограничены Capcom в рамках только 3-й части видеоигры. Поэтому создают и выкручивают сейчас как могут из того, что есть.

Anton244 написал полгода назад: #

Фанаты и мододелы добавят )

AlonZo написал полгода назад: #

Следующие цели - это улучшенные в плане характеристик персонажи игры. Для того, чтобы они стали такими, нужно выполнить определённые условия. Хорошая идея, мне очень нравится, особенно увидеть фигурку Николая с гранатомётом на 4 отверстия (персональный Привет Немесису).
Это хоть что-то, потому что до этого цели начали разочаровывать. Несколько вариаций Юлии Валентиновны - спасибо, даже двух с головой хватит, альтернативная фигурка паука - тоже не стоит, мы сами такое можем найти в других коллекциях. Хотелось бы пакет персонажей из "RE: Outbreak 1,2", но это нереально, к сожалению.

AlonZo написал полгода назад: #

Добавили в качестве платного дополнения 9 новых сценариев на 6 полях, которые происходят в 3 локациях: госпиталь, парк и заброшенная фабрика. Обещают 9 часов прохождения, хантеров (боги ж мои!), легендарного босса (он будет не один), родственники которого были из "Дюны", и, конечно, карты разных типов к сценариям. Новых персонажей это дополнение не содержит.