1. AVLivandovsky 10

2021

Resident Evil 3: The Board Game

художник: Doug Telford
издатель: Steamforged Games Ltd

Миниатюра персонажа Jill Valentine - 1 шт.
Миниатюра персонажа Nikolai Ginovaef - 1 шт.
Миниатюра персонажа Carlos Oliveira - 1 шт.
Миниатюра персонажа Mikhail Victor - 1 шт.
Миниатюра противника - 24 шт.
Тайл местности - 21 шт.
Фишки - 78 шт.
Различные счётчики - 11 шт.
Фишка элемента террейна - 62 шт.
Трек здоровья игрока - 4 шт.
Кубик - 6 шт.
Планшет Racoon City - 1 шт.
Книга правил - 1 шт.
Книга сценариев - 1 шт.

Основанная на оригинальной видеоигре, Resident Evil 3: The Board Game - это кооперативная игра в жанре horror с элементами выживания для 1-4 игроков, в которой можно участвовать как в отдельных сценариях, так и в кампании продолжительностью 19 часов с общей сюжетной линией.

Игроки смогут выступить в роли таких знаковых персонажей, как Джилл Валентайн и Карлос Оливейра и других, пытаясь сбежать из Ракун-Сити в разгар эпидемии Т-вируса.

Все это время уровень опасности в городе будет повышаться, количество монстров-нежити будет увеличиваться, и каждое принимаемое решение будет иметь решающее значение.

Чтобы выжить, игроки должны тщательно управлять ресурсами, принимать взвешеные и осмысленные решения и опасаться сюрпризов из колоды опасностей - механики, перенесенная из настольной игры RE2, которая удивит игроков неожиданными угрозами, чтобы воспроизвести ужасающую неопределенность видео игры.

Над дизайном настольной игры работал Шервин Мэтьюс (Sherwin Matthews) из Steamforged Games, самопровозглашенный суперфанат франшизы, который также возглавлял работу над дизайном игры Resident Evil 2: The Board Game.

Ctac85 написал полтора месяца назад: #
Тайлы

Народ, может у кого есть возможность отсканировать тайлы из Re3? Сам заказал пока только вторую часть, жду, но уже по обзорам и комментам вижу что с тайлами там беда. Дружу с фотошопом, есть небольшой материал для самодельных качественных тайлов с скринами 3D моделей, но именно переработкой их в тайлы займусь получив игру, и смеря линейкой нужные детали. Уже готовлю морг, улицу, есть фрагменты для особняка из 1 части, вход в RPD для первого сценария. Поделюсь по готовности.

linxyki написал 2 месяца назад: #
Перевод карт

А так же , выложил перевод карт событий, колоды напряженности, описания врагов и персонажей. Сейчас осталось доперевести оставшиеся сценарии и карты поведения боссов. Готов перевод 8 из 14 сценариев, а дальше доп, City of Ruins.

linxyki написал 2 месяца назад: #
Перевод правил

Выложил перевод правил для базы, буду так же переводить правила допа City of Ruins. Переводил для себя, поэтому могут быть не точности или откровенная отсебятина). Но старался выдерживать стиль авторов, так сильно, как только это возможно, или на сколько мне хватало знания инглиша).
Хочется отметить товарища под ником ZiGfrid т.к. в спорных или непонятных вопросах я к нему обращался, а он находил время отвечать на мои вопросы).

hads0n написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
правила

гайзы, а может кто то перевел привила либо сценарии? )))

ZiGfrid написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В процессе, но как-то тяжко идет)

hads0n написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

молодец, что взялся ))) Я думаю, ждут многие )))

linxyki написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я тоже начал переводить. Начал с правил, сейчас на 10ой странице. Как закончу выложу сюда.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А как вам собственно игра?

ZiGfrid написал 4 месяца назад: #

По сути, та же вторая часть, но случайные события и возможность небольшой нелинейности увеличивает реиграбельность.

ZiGfrid написал полгода назад: #
Грустно

Как-то я разочаровался, Контента во второй части было больше, а органайзер сделан через одно место. Хотя миниатюры качественнее.
Замена тайлов для бракованный из второй части включает только Базу и те повторяющиеся.