1. Kronvion 10
3. Serge220 8.5

Рёк редактировать

Rök, Rok, Рек, 2009

• реакция

Rok — оригинальная настольная игра на скорость реакции и внимательность. Она хороша для вечеринок и весёлых компаний, а также в качестве перерыва между партиями в серьёзные игры. Rok будет интересна и взрослым, и детям.

В комплект игры входят камни с изображением скандинавских рун: одна руна судьбы (её кладут в центр стола), остальные руны трёх цветов — по восемь парных рун каждого цвета (остаются в мешке). Сначала игроки вытягивают из мешка по одной руне — эти руны становятся их персональными рунами равновесия. Затем игроки наугад берут по несколько рун из мешка и по условному знаку одновременно бросают их на стол. Задача играющих — найти парные руны и руны равновесия других игроков и забрать их себе. Собравший больше всего пар становится победителем. Сложность игры в том, что все руны на первый взгляд очень похожи, что часто приводит к ошибкам.

Настольная игра Rok качественно издана: камни приятно и держать в руках, и просто разглядывать. Она хорошо подойдёт для  игры на даче или на пляже.

galkin написал 4 года назад: #

Лично мне понравилась. Взял себе в коллекцию.

ThunderWolf написал 4 года назад: #

как стафф для ролевки - отлично. Как игра - ни о чем. Даже среди игр на скорость реакции.