Scoville

2014

DarkOutX написал 7 лет назад: #
Первая партия

Сыграли первую партию. Впечатления в целом хорошие, но не ВАУ.

Плюсы:
+Простая механика, очень легко освоить
+Лично мне понравился аукцион, все решается одной ставкой.
+Первый игрок в одной фазе считается последним во второй, приходится учитывать это в стратегии
+Сложно сказать после первой партии, но все способы получения очков кажутся балансными. Соперник набирал карты на +20 очков, а я мог взять только +4, +6, но на финальном подсчете я всё-равно обогнал.
+Сеттинг, оформление, мне кажется, они игре подходят идеально!

Но есть и минусы:
-Очень много информации => большой даунтайм, вариантов каждого хода огромное количество, надо держать в голове всё, да еще и контроллировать возможные ходы соперника, делать это очень трудно. Может, к 5-6 партии
даунтайм сокращается, но просчитывать все равно надо много.
-Немного запутанная механика завершения игры, объяснить это трудно.
-Вот, наверное, главный минус, подпортивший впечатления, ненавижу это в играх: другие игроки могут сами того не зная очень сильно помогать вашему главному сопернику, а могут делать это намеренно. Тут всегда открыты как "слив лидера", так и "кингмейкинг".

Первая партия на троих длилась 2 часа.
И, кстати, попробовать игру можно почти бесплатно, мы играли онлайн в Tabletop Simulator'е, если кого-то заинтересует, добавляйтесь, сыграем вместе :)

tosh_loco написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке

Добавил правила на русском языке.
Обратил внимание на эту игру в связи с недавним выходом дополнения к ней. Игра оказалась очень забавная, вроде обычный сбор сетов, но как же интересно подана тема и чудесно оформлена! Представьте себе тематическую фермерскую ярмарку, участники которой представляют результаты селекции перцев, соревнуются кто приготовит самый жгучий чили и участвуют в аукционе и выставке перцев, получая разные награды.
По игровым механикам: тут есть аукцион, передвижение рабочих по полю по самой выгодной траектории, сбор сетов, плюс ширмы игроков. Играть во всё это великолепие должно быть очень азартно. Очень хочу себе эту игру и лучше с дополнением. Больше перцев!

DarkOutX написал 7 лет назад: #

Спасибо! Перевод отличный

terjul написала 9 лет назад: # скрыть ответы

И года не прошло, как до меня добралась это игра! Сегодня наконец получила.

Njuse4ka написала 9 лет назад: # скрыть ответы

Напиши о впечатлениях.

terjul написала 9 лет назад: #

Угу, напишу! Пошла правила читать ))

terjul написала 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо тому человеку, который карточку завёл, а то у меня всё руки не доходили. Я профинансировала эту игру на кикстартере. Обещали, что в скором времени мы получим наши коробочки )))

Она забавная)))

Ты тоже заказал???

Неее, читал о ней в интернетах:))
Мне понра поле с дырочками

terjul написала 9 лет назад: #

Меня это тоже заинтересовало... Надеюсь, что кроме поля с дырочками мне ещё и игровой процесс понравится ))