Space Hulk (third edition)

Космический скиталец, 2009

den56 написал 12 лет назад: #

Если ктонибудь продаёт пишите готов купить или поменять.

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

не совсем понятно какой радиус действия у огнемета...

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

дальность атаки - 1

чего уж тут непонятного? кидаем кубик, число на кубике - столько генокрадов в трёх соседних клетках по направлению взгляда можно вынести

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"При выстреле положите маркер огнемета на середину сектора в котором находится цель. Киньте d6 за каждую фигурку или эхо на секции поля: результаты от 2 до 6 уничтожают фигурку или эхо"

Но вот что такое "сектор/секция" я не нашел.

DrNik написал 12 лет назад: #

туплю, я про ангела смерти

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Подозреваю, секция - это тайл: комната до коридоров, коридор до комнат. Если не прав, поправьте

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

я проконсультировался на бгг. Мне сказали что зона поражения огнемета это непосредственно физическая секция space hulka и есть. Т.е. комната с 12 клетками - это секция и тайл коридора с двумя клетками тоже будет секцией.

Android написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Нужно на маркер огнемета ориентироваться - он покрывает 6 клеток, соответственно, если стреляете в комнату состоящую из 12 клеток, то надо выбрать, в какую именно клетку стреляете, чтобы маркер накрыл как можно больше генокрадов. Потом да, на каждого накрытого генокрада кидаем дайс.

realtosy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

И все таки это тайл, так что не все так просто.

Android написал 12 лет назад: #

да, сорри, был неправ. Компьютерная версия сбила с толку.
В рулбуке так:
Heavy flamers affect entire map sections (except parts blocked by closed doors...)
т.е., да, накрывает весь тайл, за закрытые двери при этом пламя не проникает

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Для того, чтобы открыть/закрыть дверь надо стоять непосредственно напротив двери лицом к ней как при атаке?

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

десантник может открыть дверь если она находится на любой из трех клеток перед ним. То же относится к блипам и по моему к фигуркам генестилеров.

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: #

п.с. а ближний бой возможен только с одним противником который стоит прямо напротив фигурки.

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

В книге правил расматривается пример, когда космодесантник открывает дверь в коридор и видит метку эха, которая тут же раскрывается. По примеру появляются два генестилера с размещением которых проблем нет. но, как я понимаю, в коридоре максимум могут появиться ТРИ чужих, а в пустой комнате в теории сколько? ДЕВЯТЬ?

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: #

максимальное число на метках эха - это 3.