Space Hulk (third edition)

Космический скиталец, 2009

Siar написал полтора года назад: #

Простенький дуэльный данжен краулер про космодесантников, исследующих кишащий тиранидами (местными зергами) брошенный космический корабль. По ощущениям напоминает Клаустрофобию, только еще примитивнее. Каких-то особо интересных механик нет (кроме возможности игрока за тиранидов немного блефовать, т.к. до появления в зоне видимости космодесанта тот не знает, сколько тиранидов содержатся в каждом движущемся к нему сигнале), очень узкие коридоры не оставляют пространства для маневра, и в результате десантники просто закупоривают проходы, а неспособные стрелять тираниды пытаются любой ценой прорваться под шквальным огнем. С другой стороны, партии довольно быстрые, а экшена и напряжения много; хп у бойцов нет, одно попадание = ты труп. В общем, как филлер может сойти, но не более того. Компоненты шикарные, но не настолько хороши, чтобы покупать Халк за бешеные деньги, имхо.

obidin_s написал 2 года назад: # скрыть ответы

А какую редакцию издавали HobbyGames в 2016 году 3 или 4?

Thane написал 2 года назад: #

Если память мне не изменяет: Хоббики издавали 3 редакцию, но ещё в году 2010-2011. В 2016 они завозили тираж 4 редакции, но он не был переведен.

hads0n написал 3 года назад: # скрыть ответы

Гайзы, а кто то в курсе, когда будет переиздание и будет ли вообще?

Chindzher написал 2 года назад: #

Хорошо бы, но мало верится. Игра не популярная и служит в основном пылесборником на полках коллекционеров.

koksdrd написал 4 года назад: #

А какова нынче цена на коробку?!?

Jack_V написал 4 года назад: # скрыть ответы
Тайлы 4-ой редакции.

Кто может поделиться хорошим сканом данный тайлов и вообще тайлой 4ed, которых нет в 3ed?

scorp666ion написал 4 года назад: #

На scribd.com был полный комплект по конвертации, отдельные файлы с изменениями правил и с новыми тайлами.

scorp666ion написал 4 года назад: #

здесь сканы всего картона 4й редакции.

Port написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Соло игра.

Можно играть в соло режиме за десантников, случайным образом расставляя метки около точек входа и двигаясь к ближайшему десантнику.

WandererFox написал 6 лет назад: #

Можно еще пронумеровать входы, и кидать кубик :)

Foxbow написал 7 лет назад: # скрыть ответы
print & play

Где можно разжиться сканами игровых компонентов, появилась идея сделать все врукопашную

knaff написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ссылки еще рабочие.

Foxbow написал 7 лет назад: #

Огромное спасибо!

kir_8308 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день всем. Может повторюсь, но всё же, скажите пожалуйста какая разница между третей и четвертой редакцией? И я что то слышал про лимитированную версию.., тогда какой тираж 3-й и какой 4-й. Заранее благодарен.

kir_8308 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Что, никто не может ответить?

Toro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

kir_8308 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ по space hulk, но если с языком проблемы, не могли бы вы своими словами рассказать что там?

Toro написал 7 лет назад: #

⇒ 4 новые миссии
⇒ Новые тайлы и каунтеры:
•4 коридора
•1 комната (повреждённая рубка управления)
•2 тупика
•4 тайла провалов
•1 счётчик раундов
⇒ Более толстые (+1-2мм) тайлы помещений и коридоров
⇒ Более (+1/8") глубокая коробка
⇒ Десатник в Overwatch теперь не обязан стрелять, это действие стало опциональным.

Тут можно ещё посмотреть, сравнить:

Toro написал 8 лет назад: #
Правила и книга миссий

Загрузил рулбук и книгу миссий на русском в PDF. Для четвёртой редакции, в общем-то, тоже годится.

Hardbard написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Песочные часы

Комрады, я умудрился потерять в бою песочные часы :) Подскажите, на какое время в минутах они рассчитаны? :)

Imago написал 8 лет назад: # скрыть ответы

2 мин 30 сек в четвёртом издании

Hardbard написал 8 лет назад: #

Огромное спасибо! А в третьем больше-меньше что-ли? :)

Hardbard написал 8 лет назад: #

Огромное спасибо!!! А, что может быть другое время в третьей редакции? :)

pacak написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Ассасины

Геймсворкшоп анонсировали новую настольную игру про ассасинов, по слухам - гибрид империал ассолта и спейс халка, цена - 75 £

С 25/04 предзаказ как я понял (ассасины против мерзкого хаоса?)

pacak написал 9 лет назад: #

Ага, но судя по всему, половина, даже больше, миниатюр - старые, из нового только 4 ассасина

Port написал 9 лет назад: #
Миссия №2.

Странная миссия, десантникам выгодно обороняться да и генестилерам тоже. Все сидят по углам и ждут...

zlodich написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Похоже будет переиздание через неделю спейс халка

Legion написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я не знаю, что нужно курить, чтобы в этом ролике увидеть ререлиз спейсхалка

Rutven написал 9 лет назад: #

Уже цена объявлена на одном сайте по предзаказу лимитированному в 5500р.

zlodich написал 9 лет назад: #

сам дурак

zlodich написал 9 лет назад: #

Graf_Seth написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Продам 3ю редакцию с русскими правилами и миссиями

Все элементы аккуратно вырезаны из литников. Миниатюры собраны, не крашены. Игра не игралась ни разу. Комплект полный, все аккуратно разложено в коробке. цена - 7500р. Возможен торг.
В комплекте есть русские правила.

Graf_Seth написал 9 лет назад: #

ПРОДАНО!

CalibanBoy написал 9 лет назад: #
куплю space hulk 3ed

от 5000р. г.Москва.
торг, естественно, уместен.
предложения прошу писать в личку.

HRon написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Steam распродажа

Сегодня Space Hulk продается в steam со скидкой 66% !!!

MisteriG написал 10 лет назад: #

И даже при этом умудряется быть дороже нормальных игр на распродаже)

Baramon написал 10 лет назад: # скрыть ответы

На сколько она регирабельна и интересна.
Сразу скажу не фанат GW

Legion написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Всегда можно почитать обзоры, скачать в тореннтах компьютерный вариант и составить своё мнение.

Baramon написал 10 лет назад: # скрыть ответы

смотрел, компьютерный играл, но комп вариант не затянул если честно, интересно живые отзывы

Baramon написал 10 лет назад: #

а то я пристолы уже купил теперь продать бы скорее. классная игра, интриги итд, престолы опять же. А на деле среднячок, слабо связанный с сюжетом где все интриги это чат по вайберу кто кого когда и зачем. Рекс не в пример интереснее и где альянс это альянс а не ну все я побежал

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Только сегодня и завтра уникальное предложение на компьютерную версию:

fonfrost написал 10 лет назад: #

Блин, а у меня оказывается аккаунт 30.09 сперли в Стиме, жду теперь ответа от службы поддержки....

scafandr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ура-ура! 15 августа выходит компьютерная адаптация в Steam!

Gravicapa написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Эх, её бы на мобильные платформы. Я давно уже на "большом брате" не играю...

Meerple написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Она анонсирована и для iOS

Gravicapa написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Меня Андроид интересует :)

sputnik1818 написал 10 лет назад: #

Только разработчиков Андроид мало интересует :)

Aganov написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Оптимизация средненькая, сделано скромно, но это реально спейс халк - даже броски дайсов указываются в логе. Очень круто, атмосферно, да еще с онлайн-мультиплеером.

Теперь пытаюсь примирить приятелей-ненастольщиков с фактом, что все решают кубики, и генестилер вполне может добежать до термоса по длинному узкому коридору.

Android написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Полагаю, что скидки ждать скоро не стоит, так что буду брать.

Как там АИ себя показывает, не сильно тупит? Очень хочется генстилерами все кампании против АИ пройти.

Daemonis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Там, вроде, нельзя генестилерами против АИ?

Android написал 10 лет назад: #

ээээ, серьезно? тогда совершенно непонятно, за что они хотят 500 рупий. У меня есть уже 2 компьютерные версии, но беда в том, что ни одна из них не позволяет играть за генстилеров, только за термосов...

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А цену как обычно можно охарактеризовать "СКОКА!? СКОКА!!?"

Android написал 10 лет назад: # скрыть ответы

таки тут ви совегшенно пгавы...

цена соответствует нормальной проработанной РПГшке или шутеру часов на 50.

diablotm написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Только для РФ, как бы в остальном мире нормальная игра стоит на старте 50-60$ соответственно халк получается 15 просто никто нестал париться со специальными региональными ценами для РФ.

scafandr написал 10 лет назад: #

Зачем вам "специальные цены"? Это как для стран третьего мира что ли... Нет денег - подождите скидок, все будет, но позже

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вот мы и говорим про "нормальные" игры. А что на самом деле игры для ПК за границей стоят по 1600-2000 рублей? Не путаете с консолями?

diablotm написал 10 лет назад: #

У буржуев релиз ПК и Консоли отличается на 10 $ обычно 50 на ПК 60 на Консолях.

scafandr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Через полгода, думаю, будет скидка. Если совсем верить в чудо, то на новогодних распродажах может быть и увидим -50%

MisteriG написал 10 лет назад: #

Рискну предположить скидку в 80-90% ибо сугубо нишевый продукт с графикой как мне показалось уровня так 90-х и геймплеем настольной игры. Помню была парочка похожих пошаговых игрух, неплохи были для своего времени)

scafandr написал 10 лет назад: #

Главное, чтобы не порезана была. А графику глаз выдержит=) Я пока еще не решился на покупку

apobeda написал 11 лет назад: # скрыть ответы

очень хочу купить. Если ко подскажет, где это можно сделать - буду признателен. Ну или м.б. кто-то соберется продавать.

EPMAK написал 11 лет назад: #

На ибэе, на английском. От 150 фунтов плюс доставка.

den56 написал 12 лет назад: #

Если ктонибудь продаёт пишите готов купить или поменять.

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

не совсем понятно какой радиус действия у огнемета...

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

дальность атаки - 1

чего уж тут непонятного? кидаем кубик, число на кубике - столько генокрадов в трёх соседних клетках по направлению взгляда можно вынести

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

"При выстреле положите маркер огнемета на середину сектора в котором находится цель. Киньте d6 за каждую фигурку или эхо на секции поля: результаты от 2 до 6 уничтожают фигурку или эхо"

Но вот что такое "сектор/секция" я не нашел.

DrNik написал 12 лет назад: #

туплю, я про ангела смерти

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Подозреваю, секция - это тайл: комната до коридоров, коридор до комнат. Если не прав, поправьте

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

я проконсультировался на бгг. Мне сказали что зона поражения огнемета это непосредственно физическая секция space hulka и есть. Т.е. комната с 12 клетками - это секция и тайл коридора с двумя клетками тоже будет секцией.

Android написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Нужно на маркер огнемета ориентироваться - он покрывает 6 клеток, соответственно, если стреляете в комнату состоящую из 12 клеток, то надо выбрать, в какую именно клетку стреляете, чтобы маркер накрыл как можно больше генокрадов. Потом да, на каждого накрытого генокрада кидаем дайс.

realtosy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

И все таки это тайл, так что не все так просто.

Android написал 12 лет назад: #

да, сорри, был неправ. Компьютерная версия сбила с толку.
В рулбуке так:
Heavy flamers affect entire map sections (except parts blocked by closed doors...)
т.е., да, накрывает весь тайл, за закрытые двери при этом пламя не проникает

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Для того, чтобы открыть/закрыть дверь надо стоять непосредственно напротив двери лицом к ней как при атаке?

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: # скрыть ответы

десантник может открыть дверь если она находится на любой из трех клеток перед ним. То же относится к блипам и по моему к фигуркам генестилеров.

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: #

п.с. а ближний бой возможен только с одним противником который стоит прямо напротив фигурки.

Solo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

В книге правил расматривается пример, когда космодесантник открывает дверь в коридор и видит метку эха, которая тут же раскрывается. По примеру появляются два генестилера с размещением которых проблем нет. но, как я понимаю, в коридоре максимум могут появиться ТРИ чужих, а в пустой комнате в теории сколько? ДЕВЯТЬ?

igorigorevichvlg написал 12 лет назад: #

максимальное число на метках эха - это 3.