Великая отечественная. Танковый бой

World War II. Tank Combat, 2013

Foxbow написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Подскажите несколько моментов.

1. Обучающий сценарий поставил в ступор =/
Танки смотрят в одну сторону, но стреляют по противникам с другой стороны. Это опечатка? Так вроде уже давно набор продают, где хоть какие-то пояснения?

2. Начинаем танковую дуэль. Я ставлю танк в засаду. Противник точно знает где тот находится. Как-то странно.

3. Мой танк в обороне. В зоне действия его "обороны" находится противник, который открывает огонь на подавление. Обороняющийся танк стреляет в ответ?

4. У танка 4-ре гекса на движение, значит он может проехать 4 гекса или в первый гекс вписываеся его текущее положение и он может сдвинуться только на три гекса?

EGA написал 5 лет назад: #

1- Это не опечатка;
2- По танку в засаде нельзя стрелять. Он откроет огонь в случае, если противник движется в зоне направления "засады";
3- Танк стреляет, если противник движется в зоне "обороны";
4- Движение начинается со следующего гекса.

kir_8308 написал 5 лет назад: #
Продажа

Кто то имеет на продажу сразу два набора? Один который зелёный и второй который красный. Хочется с одних рук взять сразу два набора)

Уход в засаду

Кто разобрался с правилами, подскажите, что это за выполнение приказа "засада" в два хода? Как это делать? И почему именно в два хода, какой в этом смысл? Может ли отряд появиться в любом месте?
И еще... Играл с ребенком - он взял и убрал все свои отряды с поля - в засаду... Вроде правила этого не запрещают, но как играть после этого?

Steve написал 10 лет назад: #

Юниты убираются с поля, становятся в засаде на второй ход. Очевидно, это сделано, чтобы приказ засада не был слишком эффективным - к засаде нужно готовится.

Все остальное четко в правилах прописано:
ОБНАРУЖЕНИЕ ЗАСАДЫ
При обнаружении отряд перестает считаться находящимся
в Засаде. Модель отряда с карточки помещается обратно
на игровое поле, на гекс, где была устроена Засада.
Отряд в засаде может быть обнаружен
несколькими способами:
1. Если отряд в Засаде производит стрельбу по отряду про-
тивника, который выполняет приказ на передвижение в его
Зоне поражения.
2. Если через гекс, на котором находится отряд в засаде,
проходит маршрут движения отряда противника.
Отряд противника прерывает выполнение приказа на пере-
движение на гексе, где была устроена Засада.
Отряд, который находился в Засаде, и отряд, который совер-
шал передвижение, вступают в Ближний бой.
Несмотря на то, что Засада считается обнаруженной, в Ближ-
нем бою у отряда в засаде есть дополнительная защита,
как указано в приказе.
Если у отряда в Засаде Зона поражения указана как 0, то
к значению, которое должно выпасть на кубиках, необходимо
добавить +1, как при Стрельбе из засады.
Если противник вошел на гекс, где устроена засада, не со
стороны Зоны поражения, то это для отряда в Засаде считается
ударом во фланг (стр. 5). В этом случае +1 к значению, которое
должно выпасть на кубиках, не добавляется.

Steve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Отряд остается на том же месте, в приказе отмечается номер гекса, на котором отряд в засаде и его статус.

Aleksey написал 10 лет назад: # скрыть ответы

т.е. смысл ЗАСАДЫ не в том, чтобы спрятаться, а в том, чтобы получить дополнительные бонусы в бою?
Значит мы не правильно все поняли... Я думал, что ЗАСАДА - это элемент неожиданности в игре

Именно так

Eternal написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В 2 хода только у танков, у остальных юнитов 1 ход.

Steve написал 10 лет назад: #

Спасибо, кэп. В этом наборе только танки )

Дополнительные наборы

Может кто отрекомендует мне дополнительные наборы для игры? Чтобы баланс был более-менее равномерным. Я пока вижу для русской стороны отряд Бронебойщиков. А что взять для немцев?

Также как на счет Катюши? Какой у неё приблизительный аналог будет?

Eternal написал 10 лет назад: #

Лучше стартер взять, а к нему уже доп.наборы

Пополнение боезапаса

Еще подскажите пожалуйста, как происходит пополнение боезапаса? В правилах написано, что на это нужно 2 хода. Как именно это происходит? На что уходит два хода?

Steve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Юнит должен находиться на складе с боеприпасами. В первый ход вы ставите галочку о приказе и отметку первого хода пополнения боеприпасов, к концу второго хода - зачеркиваете припасы на складе, а на карте юнита стираете отметки о расходе боеприпасов.

На третьем ходу можете отдавать приказы пополнившемуся юниту.

Aleksey написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. фактически это три хода?
1) Дойти до склада - 1 ход
2) Получить приказ о пополнении - 2 ход
3) Пополниться - 3 ход

Или я не так понял?

ну если так считать с перемещением до склада - то 3

kissmybass написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Добавил свой обзор на игру в ссылках

Aleksey написал 10 лет назад: #

спасибо!

arseniy11 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вот вырвано из текста "впервые появляются уникальные отряды ветеранов, не имеющие себе равных по типу" в наборе это будет ? Просто в поставке я этого не увидел.

Inquisitor написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Танки, как уже было отмечено, будут те же. А карточки к ним - ветеранские.

arseniy11 написал 11 лет назад: #

Понял

Khelkafuin написал 11 лет назад: #

Жаль, судя по составу, новых танков не будет. Покупать коробку только ради новых карточек ветеранов и игровых полей, лично я ещё подумаю, стоит ли.

Ulovka22 написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Интересный проект

Вполне здравая мысль - мы уже давно используем танковый бои, чтобы познакомить новичков с игрой. Да и просто настольный World of tank всегда интересен))) Приятно, что и до производителя это дошло.
Вот только пройдя по ссылке я не сумел обнаружить никакой дополнительной информации. Точно также, я не нашел ее и на сайте "Звезды". Это так специально сделано?

Inquisitor написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Анонс есть анонс. Подробности впереди.

Ulovka22 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

я это понимаю, но вот если это АНОНС, то он предполагает наличие некоей расширенной информации, которую хотелось бы увидеть пройдя по ссылке (иначе зачем она там дана? для галочки в Гугле?).

Inquisitor написал 11 лет назад: #

Будем честными: и для галочки тоже. Также для людей, которые являются потенциальными активными игроками системы и перейдя по ссылке они могут убедиться, что это не одно название "Art of Tactic" а целая платформа, на которой издаются новые игры, проводятся турниры и многое другое. А ссылку на отдельную страницы игры мы также сделаем в будущем. Просто не всё сразу. Надеюсь на ваше понимание. Мы все вывесим со временем.

Ser_vershitel написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Хорошо бы состав коробки увидеть. Какие именно танки входят.

MHunter написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Думаю мы состав увидим еще не скоро. Только после выпуска "Битвы за Москву"

Inquisitor написал 11 лет назад: #

Раньше, я вывешу его уже на следующей неделе.