Бумажник

Wallet, Die Brieftasche des Paten: Greif Zu!, 2017

Бумажник

80 карт основной колоды (паспорта, денежные купюры, драгоценности, полицейские значки и пластиковые карты)
5 запасных паспортов
15 специальных карт
6 карт времени
7 памяток
37 жетонов победных очков
7 монеток

Убегая от надвигающейся облавы, глава мафиозного клана обронил свой толстый бумажник. И теперь это ваша единственная надежда на спасение! Передавайте бумажник по кругу и доставайте из него денежные купюры, украшения, поддельные паспорта…

Вам нужно поскорее собрать в руке идеальную комбинацию карт, чтобы не вызвать подозрений у полиции и при этом сорвать самый большой куш. Но поспешите — до прибытия стражей порядка остались считанные минуты!

ORGAZ написал 5 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, игра сломана. Абсолютно все зависит от стартового расклада и почти ничего от ваших действий. Миллионер - дикая имба. Если он сразу оказался у кого-то на руках, то в 99% выигрывает. В моей игре у меня в начале оказалось суммарно 150 у.е. и больше ничего. У моей подруги - 5 паспортов. Дальше играть уже бессмысленно.

Tenchy300887 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

От стартового состава мало чего зависит. На все даётся 6 ходов, и по паре карт скрытых возможностей.
150у.е. на старте? Лезь в бумажник и надейся на купюру в 200у.е., нашёл, покупай паспорт за 300у.е и ты при паспорте и при 50у.е... и игра продолжается. И это только один из множества вариантов.
Пять паспортов? Ищи агента... вуаля! И все паспорта не мешают победить. И опять же, это один из множества вариантов.
Миллионер - чит? Пффф.. кинь ему третью купюру, жетон полицейского, паспорт, банковскую карту, да на крайняк забери у него у.е. и он становится виновным.

Игра очень сбалансированная в плане паспортов. Нет конкретного выделения. У всех персонажей есть минимум плюсов, и куча минусов. А рандом добавляет азарт! А если есть безвыходная ситуация, то посмотри, может в твоём чемодане есть двойное дно!)))

Игра зашла на 5+

9/10 баллов. Просто в неё нужно уметь играть)

Tenchy300887 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

P.S.
Игра хоть и длится 6 раундов, но можно их ускорить... но кто это будет делать, если на руке у одного 150у.е., а у другого 5 паспортов? :D
Все чертовски логично и продуманно)

Минус у игры только в упаковке, непонятно, зачем так извратились... (

xDONx написал 4 года назад: #

Я когда играл РЕАЛЬНО ни разу не использовал этот сам бумажник. Он не удобный.

ORGAZ написал 5 лет назад: #

Все это могло бы подойти, если играть в открытую. Мы не можем взять и просто достать 200 у.е по взмаху волшебной палочки. Потом в любом случае не догонишь соперников, у которых начальная раскладка лучше.
Суперагента еще найти надо так же. А тебе на это всего несколько попыток дают. А при этом еще надо разжиться у.е.
С миллионером было бы все хорошо, если бы опять-таки играли в открытую и знали бы, кто миллионер. А так - бредовая идея.

Кстати, шесть ходов так же условны. В большой компании будет оставаться хода три максимум, потому что те, у кого хорошая рука будут переворачивать карты времени. И при игре всемером внезапно может оказаться, что шестеро перевернут счетчик времени, а последний ничего не успеет с эти сделать.

womol написал 5 лет назад: #

В игре как такового и "геймплея" нет, карту взял из бумажника, карту положил в бумажник, хочешь купи паспорт... Для "патигейма" в игре крайне мало взаимодействия между игроками, на протяжении всей игры каждый копается в своей песочнице.

imurseev написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, но разве не было карточки оригинальной игры до этого? Просто мы тут боремся с дублями) Если не было - ещё раз спасибо за карточку)

Ardenis написал 5 лет назад: #

В поиске перед добавлением ничего не нашлось, если точно знаете где дубль (возможно с корявым названием, раз нельзя найти) - пишите в ЛС