War Thunder: Осада. Wunderwaffe

2018

MaximuS88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Механика врагов

Вопрос к знатокам:
-рембригада восстанавливает последнего уничтоженного врага на том же делении или восстанавливает его в тылу того же сектора?
-фишка ультраврага Ferdinand(восстановление стольки жетонов врагов из сброса,сколько было его хп при уничтожении) работает только при уточтожении о наше строение или и при обычном уничтожении?

Ulfan88 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

1. Я так понимаю, раз рембригаду нельзя передвинуть, она всегда находится в тылу. Следовательно, первый уничтоженный враг идёт в тыл на смену рембригаде.
2. Полагаю, враги из сброса восстанавливаются лишь в том случае, когда Фердинанд погибает от удара о постройку и у него при этом было больше 1 брони. Если он уничтожен до удара о постройку, то, по логике, и врагов открывать не нужно.

MaximuS88 написал 5 дней назад: #

спасибо,играем по такой же логике)

MaximuS88 написал месяц назад: # скрыть ответы
не популярность игры или лень?

Смотрю,что крайне мало играющих или желающих общаться по этой замечательной игре с дополнением.
Странно,что тема танков популярна в видеоиграх,но тут стоит гробовая тишина.
Крайне печально.
Игре с допом 10 из 10.

Ulfan88 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

У дополнения есть один очень существенный минус - высокий порог вхождения. Слишком много напридумывали новых правил и механик. Особенно напрягает каждый раз залазить в памятку по новых врагам (их лучше выучить). Напрягает следить, какой враг как ходит, как стреляет, какое действие вызывает при появлении, какое при уничтожении и т. п. Обилие новых карт увеличивает время принятия решений вдвое, если не больше. Да и в целом партия на двоих с дополнением будет длиться около 2 часов.
При всем этом в игру хочется сыграть ещё. Дополнение явно напрашивалось, потому что базовой версии не хватало разнообразия. Однако, на мой взгляд дополнение можно было сделать не таким революционным. Чрезмерное усложнение механик явно отпугнёт часть гиков. 7,5 из 10.

MaximuS88 написал 5 дней назад: #

есть такое дело
даже сыграв 10 партий в разных режимах и разным количеством игроков, порой приходится лезть в правила,чтоб напомнить себе все нюансы)

MaximuS88 написал 2 месяца назад: #
топ дополнение

Отличное дополнение,которое делает игру даже против механики игры сложнее и бодрее.
Впервые проиграли механике игры,что ни разу не случалось в основную версию.
Советую)

_GrAnd_ написал 1 год назад: #

Судя по картам, "Осада" = "The Wizard's Tower" :)