Руммикуб с буквами

Word Rummikub

• от 4
Руммикуб с буквами

Настольная игра Rummikub – это одна из самых известных игр мира. Она входит в пятёрку самых продаваемых и популярных игр. В неё играют на 5-ти континентах и в 52-х странах. За 70 лет своего существования она завоевала миллионы поклонников, и было проведено сотни чемпионатов. Это захватывающая игра, полная неожиданностей и веселья.

Фото и видео

ZjabaZjaba написал 4 года назад: #

"Недопустимое слово должно быть удалено со стола. Игрок, который его составил, берет штрафную фишку из банка."

В данном случае фишки идут в сброс или возвращаются на своим места в ранее созданные слова?

Пример:
Есть несколько выложенных слов. Из уже выложенных букв и одной добавленной я собираю новое слово, но остаются "свободные" буквы, из которых я не могу создать слово.
1. Они как раз образуют недопустимое слово и должны уйти в сброс?
2. Зарабатываются ли очки за составленное слово?

А то попробовали играть, когда при образовании нового слова из "свободных" букв надо обязательно составить другое слово. Вроде как это правильно, но тогда не понятен смысл правила, которое указал выше.

SvirepyGarry написал 6 лет назад: #

Нашей компании понравилась. Очевидный гибрид Эрудита с классическим РуммиКубом. Сыграли пару тематических сетов, один на тему "олбанского" языка - было очень весело.