я что-то пропустил? почему внезапно все решили, что это игрушка будет сделана на основе\по мотивам Theme Hospital? по описанию (что тут, что на бгг) это менеджер больницы, да. но ни слова о том, что здесь будет хоть какой-то юмор, забавные болезни и не менее забавные способы их лечения. я бы еще понял, если бы автором был хватил, но у несбитта я нашел только доп к Container и доп к Survive, про которые вряд ли кто-то скажет, что они пронизаны юмором. т.е. общего у этой игрушки с TH - только тематика. но ведь TH мы любим не за то, что это "стимулятор больницы", м?)
Дело в ностальгии. (: Одна поправочка: Кевин издатель, не разработчик этой игры. О, и вторая: болезнь в этой игре одна, и можно (как я понял) перенаправлять нулевых пациентов в больницы соперников. Если эпидемия начнётся, комнаты злополучной больницы начнут закрываться на карантин, то есть не смогут использоваться по назначению.
действительно. автор игры - некий Mark Klassen. но не суть - все равно я не понял посыл обсуждения "мне нравится TH поэтому я хочу Quarantine". а с подробностями про нулевых пациентов - так вообще получается, что совсем ничего общего с TH не будет... ностальгия - да. но если мне, например, нравится nether earth, это не значит, что я хочу roborally)
Я какое-то время назад думал о разработке настолки в стиле TH :) А вон, уже выпускают. В Theme Hospital регулярно играл и играю даже щас, так что буду следить за игрой
Да это же практически "Частная клиника" (Theme Hospital) как на PC :-))). Только не в такой шутливой форме :). Больничный менеджмент - это интересно. Обожаю тайкуны :)!
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=320359
хоть эта ссылка не имеет отношения к настолкам, но все равно оставлю здесь
а вот спасибо вам!
а я в theme hospital до сих пор играю..:) в восторге и уже хочу этот карантин!
"Уважаемые пациенты! Просим прощения за свинарник!" :))))))
А я только на днях задумывался его скачать и пройти снова. (: На самом деле, одна из лучших игр, в которые мне привелось поиграть.
Шедевры от Bullfrog переносят в настольный формат? Dungeon Keeper - есть, Theme Hospital - будет. Что там еще - Syndicate?
Magic Carpet
Хочу!
Так уже http://tesera.ru/game/marrakech/ Ну почти :)
Ээ... никакого отношения. Magic Carpet был и остаётся оригинальной Вещью с большой буквы.
Не хочется употреблять тег irony там, где это и так очевидно. По крайней мере мне так казалось.
Populous.
я что-то пропустил?
почему внезапно все решили, что это игрушка будет сделана на основе\по мотивам Theme Hospital?
по описанию (что тут, что на бгг) это менеджер больницы, да. но ни слова о том, что здесь будет хоть какой-то юмор, забавные болезни и не менее забавные способы их лечения.
я бы еще понял, если бы автором был хватил, но у несбитта я нашел только доп к Container и доп к Survive, про которые вряд ли кто-то скажет, что они пронизаны юмором.
т.е. общего у этой игрушки с TH - только тематика. но ведь TH мы любим не за то, что это "стимулятор больницы", м?)
Дело в ностальгии. (: Одна поправочка: Кевин издатель, не разработчик этой игры. О, и вторая: болезнь в этой игре одна, и можно (как я понял) перенаправлять нулевых пациентов в больницы соперников. Если эпидемия начнётся, комнаты злополучной больницы начнут закрываться на карантин, то есть не смогут использоваться по назначению.
действительно. автор игры - некий Mark Klassen. но не суть - все равно я не понял посыл обсуждения "мне нравится TH поэтому я хочу Quarantine". а с подробностями про нулевых пациентов - так вообще получается, что совсем ничего общего с TH не будет...
ностальгия - да. но если мне, например, нравится nether earth, это не значит, что я хочу roborally)
да никак особо не связано. просто про больницу нет ничего больше. а тут какбэ ностальжи.
По описанию - очередное евро, но с небольшими заморочками. В вишлист - на подумать.
Я какое-то время назад думал о разработке настолки в стиле TH :) А вон, уже выпускают. В Theme Hospital регулярно играл и играю даже щас, так что буду следить за игрой
А откуда новости что Несбит покинул Сктронгхолд? Как-то я упустил этот момент. То-то смотрю стали они лажу пускать, удивляюсь.
На BGG в карточке Кевина написано. (: И до этого новость мелькала (может, я забыл упомянуть в «С миру по нитке»).
В топ вишлиста, однозначно. Theme Hospital тут явно служил основой, а это, на мой взгляд, лучшая из sim-/theme- игр на PC.
Столько юмора я нигде не встречал :-)
Если там хотя бы 30% похожести и юмора на Theme Hospital, то однозначно возьму)
Да это же практически "Частная клиника" (Theme Hospital) как на PC :-))). Только не в такой шутливой форме :). Больничный менеджмент - это интересно. Обожаю тайкуны :)!
А как же большие booboos? ;)
По описанию классная игра, добавлю в вишлист.