| Идут сборы на Invincible: Aftermath - Season 2 | |
| Колодостроительный римейк "Конца вечности" по Invincible. | |
| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
Порция новостей из мира настольных игр.
В этом выпуске:
[Список грядущих новинок можно глянуть в живой статье (которую обновляет grafinok) или в моём рабочем документе.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите мне в личные сообщения. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания.]
Дополнения к игре «Fireball Island. Проклятие острова Вул-Кар» — «Паучьи ключи» и «Обломки “Багрового кортика”»
«Фабрика игр»: «🌴 Отправляйтесь в увлекательное путешествие по острову Вул-Кара, полному тайн и опасностей. Исследуйте обломки пиратского судна и раскройте тайны пещер. Вас ждут новые локации для фотографирования и ещё больше сокровищ, которые можно найти.
Некоторые из вас уже успели исследовать остров, познакомиться с его выдающимися местами и сделать памятные снимки 📸. Возможно, вам даже удалось прихватить несколько ценных находок с собой. Это приключение оставило незабываемые впечатления, и вы наверняка захотите вернуться туда снова. И теперь такая возможность у вас есть.
🕷 С дополнением «Паучьи ключи» вы отправитесь на полуостров, который кишит пауками! Чтобы попасть в эту локацию, нужно пройти через пещеры. Мечтаете завладеть яйцом огромных пауков? Тогда спешите приобрести билет на вертолёт до огненного острова и отправляйтесь в путь. Не забудьте взять с собой средство против пауков — их там очень много, и они далеко не дружелюбные создания (особенно когда воруют их яйца).
⚓ Дополнение «Обломки “Багрового кортика”» привнесёт в игру новую территорию, где вам предстоит изучить обломки пиратского корабля! Проход на этот остров также осуществляется через пещеры. Какие тайны скрывает в себе корабль пиратов? Конечно же, пушки! Из них можно будет пострелять. И ещё проклятые сапфиры — они могут принести вам богатство или спасти жизнь. Сувениры пополнятся «чёрной меткой», которую мы не рекомендуем хранить у себя долго, а ещё появятся тайные задания, выполнение которых принесёт вам дополнительные очки.
В обоих дополнениях вы найдёте новые карты действий, сувениров и места для фотографий!»

Игра «Пингвин Авиа»

Книга «Сумерки империи: Некрополь империи»
Hobby World: «Отправляйтесь в путешествие по вселенной культовой игры “Сумерки империи”.
Бьянка Син провела всю жизнь на провинциальной планете, мечтая путешествовать меж звёзд. Когда её поселение захватывает Баронат Летнев, Бьянке сообщают, что она — дочь важного летневца, спрятанная в далёкой системе ради собственной безопасности, и теперь она может вернуться домой. Однако правда оказывается ещё более невероятной: в генетический код Бьянки заложена карта, ведущая к затерянной планете Икст, и девушка должна следовать своей судьбе до конца, даже если этот путь приведёт к местам, которые лучше всего оставить в забвении».

4GAMES теперь более прозрачно намекнула, что летом 2024 года выпустит в России игру Birdie.

Следующим проектом издательства «Интаглиф» станет асимметричная глобальная стратегия. Плюс, компания в виде опроса интересуется, какого персонажа сделать героем соло-кампании для «Бестиария Сигиллума».
«Экономикус» у себя на сайте, а также в Ozon и Wildberries выставил «Бункер: Первое убежище».
«В ограниченной продаже снова появился “Бункер: Первое убежище” — специальное переиздание 1-й редакции игры с некоторыми сокращениями и изменениями в максимально компактной коробке (17 × 11 × 4 см). В сравнении с изд. 3.1 здесь сокращённый набор (всего 200) карт, нет бланков голосования и органайзера для колод, нет исследования бункера и финала игры с преодолением угроз. Зато есть колоды по 20 карт фобий и характера, которых нет в ред. 3.1. Карты сделаны с той же рубашкой “Бункера”, поэтому их можно объединить и использовать как дополнение к “большой” коробке».

BoardZeppelin обновила статусы проектов.
Раз уж скоро состоится старт продаж, Crowd Games выложила правила дополнения «Каскадия: Ориентиры» (Cascadia: Landmarks).
GaGa Games поделилась таблицей, в которой приведены ориентировочные сроки поступления в магазины-партнёры предзаказанных копий пары игр — «Повелитель Острова монстров» (King of Monster Island) и «Доминирующие виды: Мировой океан» (Dominant Species: Marine).
Вакансия в GaGa Games — графический редактор.
GaGa Games обновила сроки по текущим проектам. Ближайшие планы:

Hobby World ищет гейм-мастеров.
Hobby World освежила сроки по текущим проектам.
Meeple House опубликовала вторую статью об истории локализации игры «Монастериум» (Monasterium), а посвящена она вёрстке коробки.