Игра для фанатов Толкиена или просто для любителей фильма. Могут дети в неё поиграть. Ну шо вы все испражняетесь каменной кладкой? Пусть возмущаются те, кого ЗАСТАВИЛИ купить эту игру. Таких нет? Ну и зачем эта буря негодования? Это как залезть на форум книголюбов и срать в теме "Романы Дарьи Донцовой".
Это — как залезть на форум книголюбов и создать там тему "Дарья Донцова выпустила новый роман", а потом пафосно возмущаться в комментариях, почему местные книголюбы «испражняются каменной кладкой» и призывать всех забанить.
Я ничего не подменяю. Я высказал своё мнение и СПРОСИЛ отчего столько расстройства. Почему столько возмущения? С чем оно связано? Для чего это изливание желчи? Не нравится - не ешь - ешь то, что нравится. Зачем есть через силу и возмущаться - "Какая гадость! Ну как можно такое есть?! Фу, противно!!"? Правда, сейчас поудаляли, что ли, эти комментарии...
Продублирую свой комментарий. Который никто не удалял, висит он себе спокойненько:
"И снова странное выборочное понимание ситуации, как с приснопамятным Шакалом. Уважаемые опытные настольщики возмущаются не столько "негиковости" данной игры, сколько задержкой издания локализации Робинзона и других игр."
Многие из тех, кто возмущается, купили уже и робинзона, и прочих где-нибудь на амазоне. Они потом будут возмущаться о целесообразности и качестве локализации Робинзона, ведь они его уже купили)) и типа "зачем Робинзон, я его уже 30 партий сыграл, лучше бы Pathfinder Adventure CG перевели!!!" ))
Что-ж, бывают коррективы в планах. Это же коммерция. Вы просто любите играть, а кто то на этом деньги зарабатывает. Вашей любовью сыт не будешь и если кто то не оправдал Ваших надежд, то очень жаль...но в жизни будет ещё много боли - привыкайте. =) Я вижу ещё одну зависимость - больше денег - больше возможностей для выпуска как своих, так и локализованных игр. Не жалуйтесь - простые игроки от прибылей издателя только выигрывают. Просто не всё происходит так, как нам хочется.
Э... Я плохо разбираюсь в экономике. Каким, простите мой клатчский, раком я выигрываю от того, что издательства получают денежки от продаж игр, которые я не покупаю?
А тем самым, что они зарабатывают деньги на издание тех игр, которые вы будете покупать. =) Покажите мне игрока, который играет во все игры какого-либо издательства. Нету такого. Вы ворчите, что выпускают "Хоббита" -> кто то будет ворчать, что выпускают "Робинзона" с аргументом "Твою ж мать! Я в него не играю!!". А будут игры в которые ни вы, не ваш визави играть не будут, но все эти продажи находятся в рамках системы, которая построена для дальнейшего выпуска игр.
Если я правильно понял, то вы говорите, что игры, которые я покупаю, компании продают себе в убыток, наверстывая остальными. Честно говоря, сомнительно. Я бы разделил эти процессы. Продажа дешевых коробочек с карточками к выпуску здоровых коробин с пластиком вообще никакого отношения друг к другу не имеют. И то, и другое приносит прибыль. Просто кто-то занимается одним, кто-то другим. Другое дело, что у нас для того, чтоб коробины продались выгодно, нужно ценник задирать выше крыши (а, видимо, нужно, раз нет обратных примеров от энтузиастов), а потом все спрашивают, почему столько, но это отдельный вопрос. По мне, лучше так, чем просто перейти на издание тысячи и одного Шакала.
Мне понравились правила поведения на тесере. Казалось бы, "ну не, так же себя нормальные люди не ведут!"...да всяко бывает. =)) "Появилась статья о выходе новой игры, ориентированной на детей или весёлую компанию людей не очень знакомых с настольными играми.
Скажите, что российские издательства ничего не понимают в бизнесе и выпускают только всякий шлак, не интересный никому. Так же стоит поиграться с аббревиатурой издательства, расшифровав её наиболее оскорбительным способом (к примеру: издательство Может Хватит?!)."
вот это-то и грустно, что потенциальный хит (а также воплощение классики и эталона жанра фэнтези) реализован так откровенно убого. и я снова не имею в виду механику, а исключительно дизайн карт и игровых компонентов. были бы нормальные карты и фигурки с детализацией уровня THUD!, и я бы, не задумываясь, купил на подарки всем мелким родственникам
Ничего плохого не скажу про Зомбицид, но гики местные все в него кто хотел уже поиграли. Вся эта суета в лучшем случае игра в догонялки с западным рынком.
Я настольщик начинающий, но сложных игр не боюсь, наоборот, - именно они и привлекают. Но друзья мои и родственники в подавляющем большинстве не так сообразительны (не знаю, как это точнее обозначить) или просто ленивы.. В общем, правила до них доходят зачастую с огромным трудом, даже когда объясняешь, а не просто даешь почитать. Запоминают они правила также долго, как минимум, после партий 3-4, да и то путаются часто. И когда я думал, что подарить своему брату (практически не настольщику и, что важно, отцу 8летнего сына), чтоб ему и игра понравилась, и интерес к настолкам не уменьшился, мой выбор пал на всяческие Каркассоны/Колонизаторы и на… Хоббит! Такая незамудренная, но со своими особенностями и популярным сеттингом бродилка, я уверен, ему понравится. Все-таки именно в бродилки (кинь-двинь) мы играли в детстве. Потом, может, он и «Хоббит. Пустошь Смауга» прикупит.
Уважаемые опытные настольщики! Вы же знаете, что у игры будут свои покупатели)) Не всем дано играть, а уж тем более, приобщаться к настольным играм с помощью, например, Сумерек Империи и Сумеречной Борьбы. И все-таки даже хорошо, что по Хоббиту вышла Такая игра...
Но согласен, что шрифты, фишки - ужасны) И цена игре - около 1000.
вы знаете из русского языка Ё уже убрали для тех кому сложно было ей пользоваться, а до того кирил с мифодием изуродовали словянский алфавит так что давайте упростим до брось кубик и победи или даже просто победи.
Вас же никто не принуждает в неё играть - продолжайте играть в то, что нравится. Кому то нравятся игры попроще и побыстрее, кто то любит игры сложные. Кто Вам сказал, что игры должны подбираться исключительно на Ваш вкус? Ну и сделают игру "просто победи" - пусть играют кому нравится. Мне же это не помешает продолжать играть в те же УА или старкрафт.
И снова странное выборочное понимание ситуации, как с приснопамятным Шакалом. Уважаемые опытные настольщики возмущаются не столько "негиковости" данной игры, сколько задержкой издания локализации Робинзона и других игр.
Это рынок. Локализуется то, что показывает хорошие продажи на Западе и у чего хорошие прогнозы продажности у нас. Есть бизнес план, которого придерживаются производители. Продавать надо то, что хорошо продаётся, а не то, что будет популярно в узких кругах. Если есть 2 хорошо продаваемых игры - выбирают ту, чьи продажи будут эффективнее (с меньшими затратами больше продаж с большей маржой). Я вот тоже хотел бы локализации Mansion of Madness, но как ускорить её локализацию отказ от локализации Хоббита - я не понимаю.
Э... Локализация Робинзона обещана. То есть, по идее, должна была выйти в начале осени. А воз и ныне там. Если игра не перспективна, нафига давать ложные надежды? Может, я б давно на аглицком купил
Кому сам факт материализации оного продукта доставляет, что прям моченьки нету, вместо бесполезных кирпичных дефекаций молча поднимите свой проект (сегодня это можно и с почти пустыми карманами, см. краудфандинг), покажите всему миру, отдельно Миру Хобби, и особенно Андреасу Шмидту, что такое настоящий тру-дизайн для настоящей эпик-тру-гейм.
тебе стоит время от времени посещать две сцылки: первая - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F и вторая - http://demotivation.me/images/20090325/a62qfj3i35ez.jpg
"Я хоббит, ты же видишь - я хоббит. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такое... всемогущее, всесильное, всепонимающее, то разберись! Вытяни само из меня, чего же я хочу-ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов - "ВСЕВЛАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Игра для фанатов Толкиена или просто для любителей фильма. Могут дети в неё поиграть. Ну шо вы все испражняетесь каменной кладкой? Пусть возмущаются те, кого ЗАСТАВИЛИ купить эту игру. Таких нет? Ну и зачем эта буря негодования? Это как залезть на форум книголюбов и срать в теме "Романы Дарьи Донцовой".
Так-то легко подменяете понятия. Я про сравнение.
Это — как залезть на форум книголюбов и создать там тему "Дарья Донцова выпустила новый роман", а потом пафосно возмущаться в комментариях, почему местные книголюбы «испражняются каменной кладкой» и призывать всех забанить.
Я ничего не подменяю. Я высказал своё мнение и СПРОСИЛ отчего столько расстройства. Почему столько возмущения? С чем оно связано? Для чего это изливание желчи? Не нравится - не ешь - ешь то, что нравится. Зачем есть через силу и возмущаться - "Какая гадость! Ну как можно такое есть?! Фу, противно!!"? Правда, сейчас поудаляли, что ли, эти комментарии...
Продублирую свой комментарий. Который никто не удалял, висит он себе спокойненько:
"И снова странное выборочное понимание ситуации, как с приснопамятным Шакалом. Уважаемые опытные настольщики возмущаются не столько "негиковости" данной игры, сколько задержкой издания локализации Робинзона и других игр."
Многие из тех, кто возмущается, купили уже и робинзона, и прочих где-нибудь на амазоне. Они потом будут возмущаться о целесообразности и качестве локализации Робинзона, ведь они его уже купили)) и типа "зачем Робинзон, я его уже 30 партий сыграл, лучше бы Pathfinder Adventure CG перевели!!!" ))
Не все купили, я жду российского издания.
Аналогично.
Что-ж, бывают коррективы в планах. Это же коммерция. Вы просто любите играть, а кто то на этом деньги зарабатывает. Вашей любовью сыт не будешь и если кто то не оправдал Ваших надежд, то очень жаль...но в жизни будет ещё много боли - привыкайте. =)
Я вижу ещё одну зависимость - больше денег - больше возможностей для выпуска как своих, так и локализованных игр. Не жалуйтесь - простые игроки от прибылей издателя только выигрывают. Просто не всё происходит так, как нам хочется.
Э... Я плохо разбираюсь в экономике. Каким, простите мой клатчский, раком я выигрываю от того, что издательства получают денежки от продаж игр, которые я не покупаю?
А тем самым, что они зарабатывают деньги на издание тех игр, которые вы будете покупать. =) Покажите мне игрока, который играет во все игры какого-либо издательства. Нету такого. Вы ворчите, что выпускают "Хоббита" -> кто то будет ворчать, что выпускают "Робинзона" с аргументом "Твою ж мать! Я в него не играю!!". А будут игры в которые ни вы, не ваш визави играть не будут, но все эти продажи находятся в рамках системы, которая построена для дальнейшего выпуска игр.
Если я правильно понял, то вы говорите, что игры, которые я покупаю, компании продают себе в убыток, наверстывая остальными. Честно говоря, сомнительно.
Я бы разделил эти процессы. Продажа дешевых коробочек с карточками к выпуску здоровых коробин с пластиком вообще никакого отношения друг к другу не имеют. И то, и другое приносит прибыль. Просто кто-то занимается одним, кто-то другим.
Другое дело, что у нас для того, чтоб коробины продались выгодно, нужно ценник задирать выше крыши (а, видимо, нужно, раз нет обратных примеров от энтузиастов), а потом все спрашивают, почему столько, но это отдельный вопрос. По мне, лучше так, чем просто перейти на издание тысячи и одного Шакала.
То есть, oranged залез на "форум книголюбов", да не куда-нибудь, а прямиком в раздел шекспирофилов, и создал там тему о романе Донцовой? ну-ну.
Мне понравились правила поведения на тесере. Казалось бы, "ну не, так же себя нормальные люди не ведут!"...да всяко бывает. =))
"Появилась статья о выходе новой игры, ориентированной на детей или весёлую компанию людей не очень знакомых с настольными играми.
Скажите, что российские издательства ничего не понимают в бизнесе и выпускают только всякий шлак, не интересный никому. Так же стоит поиграться с аббревиатурой издательства, расшифровав её наиболее оскорбительным способом (к примеру: издательство Может Хватит?!)."
Мир Хот Догов выпускает очередную поделку!
-
Редактора, кто подбирает ассортимент локализаций, На мыло ))).
Во-первых, подбором занимается не редактор. Во-вторых, уже мелькало, что первая часть была одной из самых продаваемых игр прошлого сезона.
Может, хватит уже видеть в новостях про HW красную тряпку?
вот это-то и грустно, что потенциальный хит (а также воплощение классики и эталона жанра фэнтези) реализован так откровенно убого.
и я снова не имею в виду механику, а исключительно дизайн карт и игровых компонентов.
были бы нормальные карты и фигурки с детализацией уровня THUD!, и я бы, не задумываясь, купил на подарки всем мелким родственникам
Так-так-так, а что за проблема с дизайном карт и компонентов? Кто такая THUD! и где посмотреть детализацию её миниатюрок?)
Ааа, согласен полностью насчёт дизайна и потенциала.
Про THUD! актуально
игра по Пратчетту с довольно грубыми (но отличными) фигурками - http://farm6.static.flickr.com/5207/5360523052_63843d7609_z.jpg
А я сначала поставил 1 балл, а потом полез читать комментарии. Текст новости даже не планирую — у МХ ничего хорошего выйти уже не может.
А как же «Зомбицид»? Он входит в список игр, которые именно ты и советовал Николаю. (:
http://tesera.ru/new/319025/comments/#post319330
Более того, Николай тогда ответил, что приобретено 2 лицензии из списка. И ещё над несколькими HW работает.
Ничего плохого не скажу про Зомбицид, но гики местные все в него кто хотел уже поиграли. Вся эта суета в лучшем случае игра в догонялки с западным рынком.
Не все :) У меня вон, даже Descent и LNoE (иконы америтреша тысызыть) недоиграные лежат, куда тут с новым Zombicide? А пощупать хотелось бы...
Я настольщик начинающий, но сложных игр не боюсь, наоборот, - именно они и привлекают. Но друзья мои и родственники в подавляющем большинстве не так сообразительны (не знаю, как это точнее обозначить) или просто ленивы.. В общем, правила до них доходят зачастую с огромным трудом, даже когда объясняешь, а не просто даешь почитать. Запоминают они правила также долго, как минимум, после партий 3-4, да и то путаются часто. И когда я думал, что подарить своему брату (практически не настольщику и, что важно, отцу 8летнего сына), чтоб ему и игра понравилась, и интерес к настолкам не уменьшился, мой выбор пал на всяческие Каркассоны/Колонизаторы и на… Хоббит! Такая незамудренная, но со своими особенностями и популярным сеттингом бродилка, я уверен, ему понравится. Все-таки именно в бродилки (кинь-двинь) мы играли в детстве. Потом, может, он и «Хоббит. Пустошь Смауга» прикупит.
Уважаемые опытные настольщики! Вы же знаете, что у игры будут свои покупатели)) Не всем дано играть, а уж тем более, приобщаться к настольным играм с помощью, например, Сумерек Империи и Сумеречной Борьбы. И все-таки даже хорошо, что по Хоббиту вышла Такая игра...
Но согласен, что шрифты, фишки - ужасны) И цена игре - около 1000.
вы знаете из русского языка Ё уже убрали для тех кому сложно было ей пользоваться, а до того кирил с мифодием изуродовали словянский алфавит так что давайте упростим до брось кубик и победи или даже просто победи.
Вас же никто не принуждает в неё играть - продолжайте играть в то, что нравится. Кому то нравятся игры попроще и побыстрее, кто то любит игры сложные. Кто Вам сказал, что игры должны подбираться исключительно на Ваш вкус? Ну и сделают игру "просто победи" - пусть играют кому нравится. Мне же это не помешает продолжать играть в те же УА или старкрафт.
И снова странное выборочное понимание ситуации, как с приснопамятным Шакалом. Уважаемые опытные настольщики возмущаются не столько "негиковости" данной игры, сколько задержкой издания локализации Робинзона и других игр.
Это рынок. Локализуется то, что показывает хорошие продажи на Западе и у чего хорошие прогнозы продажности у нас. Есть бизнес план, которого придерживаются производители. Продавать надо то, что хорошо продаётся, а не то, что будет популярно в узких кругах. Если есть 2 хорошо продаваемых игры - выбирают ту, чьи продажи будут эффективнее (с меньшими затратами больше продаж с большей маржой). Я вот тоже хотел бы локализации Mansion of Madness, но как ускорить её локализацию отказ от локализации Хоббита - я не понимаю.
Э... Локализация Робинзона обещана. То есть, по идее, должна была выйти в начале осени. А воз и ныне там. Если игра не перспективна, нафига давать ложные надежды? Может, я б давно на аглицком купил
Недавно была вычитка правел Робинзона в блоге Тапилина, так что воз таки шевелится
Кому сам факт материализации оного продукта доставляет, что прям моченьки нету, вместо бесполезных кирпичных дефекаций молча поднимите свой проект (сегодня это можно и с почти пустыми карманами, см. краудфандинг), покажите всему миру, отдельно Миру Хобби, и особенно Андреасу Шмидту, что такое настоящий тру-дизайн для настоящей эпик-тру-гейм.
тебе стоит время от времени посещать две сцылки:
первая - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F
и вторая - http://demotivation.me/images/20090325/a62qfj3i35ez.jpg
А вам стоит начать следить за своими словами и ссылками. Будете продолжать в том же духе, последует бан.
О «Сперва добейся» речи не идёт. Как же старое и доброе «Измени мир к лучшему»?
Сколько энергии, да не туда :)
Объединенный вид сверху напомнил Зуму))
2000, вы серьезно? Этой поделке красная цена рублей 500.
Невнимательно читали - в комплекте Кольцо Всевластия ;)
Тогда возьму две.
в комплект третьей игры, наверное, войдёт мифриловая кольчуга и меч "Жало" :D
Обижало в Русской Версии или АбыЖало т.к - Локализация ы апасна ы трудна
скорее резиновая дубинка что бы после покупки бить себя по голове и говорить. Я больше никогда не буду покупать всякую ........
"Я хоббит, ты же видишь - я хоббит. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такое... всемогущее, всесильное, всепонимающее, то разберись! Вытяни само из меня, чего же я хочу-ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих слов -
"ВСЕВЛАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Если у вас есть игры "Хоббит: Нежданное путешествие" и "Хоббит: Пустошь Смауга", то на пункте приема макулатуры вам дадут почти в 2 раза больше!
То это уже придирки то ли оформление сосали из плохого пальца
Да так и не высосали... даже из плохого. :(