Гномы и вампиры рвутся в бой

05 марта 2014

Anchar написал 11 лет назад: #

Качество компонентов отличное.
Диски и отпечатаны шикарно и вырублены.
Карты так же великолепны. И арт и материал.
Текста мало, запомнив основные понятия можно и не знать инглиш. Много символов, что так же облегчает понимание того, как работают диски и карты.
Игра почти языконезависима.
Мы с единомышленниками перевели правила. Постараюсь залить их сюда в раздел базовой игры.
Читайте, разбирайтесь, играйте.
Игра очень стоящая.

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

FFG в очередной доказывает, как умеет зарабатывать. Тут даже не надо заморачиваться с миниатюрами или ещё чем, наклепал картонных кругликов, и всё :) (кстати, Игровед бы мог локализовать "Warhammer: Войны Кругликов")

А по теме, кто-нибудь в базу играл уже, как оно?

RAVE написал 11 лет назад: # скрыть ответы

первые впечатления - правила немного коряво написаны, не все покрывают, а геймплей интересный, понравилось.

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Тогда буду ждать обзор/отчёт. Себе брать точно не буду, - пробовал как-то Mythic Battles (там тоже бои на жетонах), не пошло именно из-за того, что душа требует миниатюр. Но тут движение завязано на том, что юниты круглые, может, действительно интересно.

RAVE написал 11 лет назад: #

как минимум, в Дискварс юниты действительно двигаются) Т.е. не просто прикладывай линейку и клади юнита на другой ее конец, а переворачивай диск и двигай в любую сторону)

tasmandevil написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Играл в базу. У меня пока только восторги. Это можно описать только как "безумное всепоглощающее рубилово"))) Чем-то напоминает ККИ Берсерк - много взаимодействия между юнитами, формирование отрядов (эдакое построение колоды), удар-ответ и т.п. Но в противовес Берсу - свобода передвижения, из-за чего точно предугадать направление удара соперника сложно. Плюс к этому - у каждого свои цели по начислению победных очков, и, как следствие, играя одной и той же бандой тактика и стратегия боя будет разной. Вообщем пока только положительные впечатление. Доп с Вампирами и Гномами точно буду брать. Из минусов - правила не совсем логично структурированы, но относительно просты для понимания. А так же часто возникает ситуация когда в бой ввязаны несколько дисков, то приходится их аккуратно поднимать и читать абилки, а потом возвращать на место. Вот как-то так)

abbadoh написал 11 лет назад: # скрыть ответы

>Чем-то напоминает ККИ Берсерк
Лучше такое не пишите

tasmandevil написал 11 лет назад: #

А в чем собственно проблема? Если Вы не согласны с тем, что есть схожесть - аргументируйте. Если у Вас претензии к Берсерку - это совершенно другой вопрос. Я лично к нему отношусь хорошо, хоть и не фанатею. Какое-то время поигрывал, и определенные моменты мне кажутся очень похожими.

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за развёрнутый ответ!

tasmandevil написал 11 лет назад: #

Да не за что. А Вам спасибо за блог. Регулярно читаю, очень нравится!

Baramon написал 11 лет назад: # скрыть ответы

смотрю я на эти диски не могу отделатся от мысли что это двухмерный x-wing

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Так иксвинг тоже двухмерный, вот якрылья Славы - там 3d

Baramon написал 11 лет назад: # скрыть ответы

а подробнее?

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Там можно менять высоту.

Baramon написал 11 лет назад: # скрыть ответы

блин только щас понял что в x-wing этого нет, как то даже удивился. Правда не представляю сколько бы проблем с линейками это бы добавило.

vladimirs написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Да в x-wing хоть бы с теми линейками разобраться :) 3D там ни к чему. Честично 3D в том, что ты можешь пролетать над/под другими кораблями или препятствиями.

Baramon написал 11 лет назад: # скрыть ответы

тоже вариант, боюсь пробывать а то я так глянул там можно сразу баксов 300-400 за хороший набор кораблей отдать

Michael написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Держись, не пробуй этот пылесос! Говорю, как финансово постадавший от икс-винг-изации...

Baramon написал 11 лет назад: #

мне десцента хватает тем более супруга в это играть не будет а в клуб лениво ходить

MisteriG написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Так если бы пыле-, а то ведь баксосос))
Вот же придумали: ЖКИ, ККИ надоели, а давай КМИ замутим - коллекционная миниатюрковая игра)) Сколько уже потратил на удовольствие?

Baramon написал 11 лет назад: #

хз даже не считал.... Зачем о плохом

DrNik написал 11 лет назад: #

Так высота на линейку никак не влияет. База-то всё равно по столу ездит.