Покерная рука — похлеще револьвера

06 августа 2014

Valenox написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Рубашку поменяли, поросята.

scafandr написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Если Тодд Роулэнд таки отзовется (ибо обещал ответить на вопросы), то спрошу про рубашку и поросят

Valenox написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Меня это удивило. Обычно крупные компании бережно относились к былым поклонникам и продлевали жизнь своим былым шедеврам, давая использовать старые карточки вместе с новыми. Так было со Star Trek 2nd ed., так было с Тронами при переходе в формат LCG... да ты, Саш, и так знаешь примеры ))

В первом случае многими картами из второй редакции (был спец. символ на них) можно было играть по правилам первой. Во втором случае, наоборот, в открытых форматах можно использовать старые карточки в LCG.
Рубашки оставались прежними.

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А что с Тронами? Там легальны только карты, сохранившиеся в ЖКИ. Открытый формат официально поддерживается разве?

Valenox написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Поддерживался. Сейчас - не знаю, да и пофигу мне, в турнирах не играем, а казуально любой формат поддерживается, рубашки позволяют.

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ну казуально можно и MTG против нетраннера играть

Valenox написал 11 лет назад: #

Не сомневаюсь в способностях некоторых индивидуумов играть против нетраннера преферансной колодой.

scafandr написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Видимо, они разделяют оригинальную ККИ и эту версию. Либо проблема с художниками, потому что они поменялись. Может, старым платить не хотят.
На форуме говорят, что в старой игре есть несбалансированные карты, которые лучше не тсоит мешать с новыми, т.к. правила косметически изменились, но этого хватит для дисбаланса.
Мол, лучше не мешайте старое с новым.

Valenox написал 11 лет назад: #

Вот я и говорю: поросята! ))