| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| Анонсы локализаций от Hobby World | |
| Будущие локализации Мира Хобби. | |
| С миру по предзаказу (06.12-25.12) | |
| Предзаказы игр за последние недели. | |
| игры |
BuyWord
Can't Stop |
| персоны |
Sid Sackson
|
| компании |
Eagle-Gryphon Games
FRED Distribution |
| страна |
США
|
| Дата: | 25 июля 2011 |
| Источник: | Boardgamegeek |
![]() |
| 7.3614 |
![]() |
- |
Американский издатель FRED Distribution намерен максимально быстро использовать недавно приобретённые права на ряд игр Сида Сэксона. Уже этим октябрём под дочерней маркой компании — Gryphon Games — выйдут новые издания игр Сэксона Can't Stop и BuyWord.
Задача игрока в Can't Stop — провести несколько своих фишек с низа игрового поля, состоящего из 11 столбцов разной высоты, до верха. Бросая четыре кубика, игрок задаёт, какими столбцами он может воспользоваться. Игрок может передвинуть вверх уже выставленную на поле фишку или выставить новую в тот столбец, где его фишки пока нет. В течение одного хода игрок может кидать кубики столько раз, сколько ему вздумается, но после каждого броска он должен выставить или передвинуть фишку. Если же у него такой возможности нет, все достигнутые им на этом ходу успехи аннулируются, и кубики передаются следующему игроку.
Если Can't Stop — игра на азарт и подсчёт вероятностей, то BuyWord — на составление слов, счёт и умелое распоряжение деньгами. Каждый раунд игроки достают из мешка по одинаковому, заданному броском кубика количеству жетонов букв, затем индивидуально решают, стоит ли приобретать свой набор букв или выгоднее его вернуть в коробку, а после составляют из имеющихся на руках букв слова в попытке извлечь прибыль. Игра заканчивается вместе с буквами в мешке, и победа достаётся самому богатому на конец игры эрудиту.