DullBlue

DullBlue написал 5 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires: #
Торговля ресурсами

А, понятно. Спасибо)

DullBlue написал 5 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires: #
Торговля ресурсами

Вторая фаза-торговля ресурсами. Что там написано (в правилах). А вот что:"Торговый лидер кладет фишку обмена по своему выбору, чтобы указать количество ресурсов (товаров и/или монет), которое каждый игрок должен выложить для торговли".
Исходя из написанного, торговый лидер имеет возможность предложить для обмена ТОЛЬКО монеты. Я ведь правильно понял, что так можно? Если это так, то я не понимаю профита от сего действа: все выставляют свои монеты и забирают обратно опять же монеты. Зачем такая возможность была добавлена в правила?

DullBlue написал 5 лет назад к игре Mare Nostrum: Empires: #
Что за покемоны?

Ребятушки, не шарю в данной игре, и в дополнениях старой её версии. Открыл коробку, в органайзере много свободных мест остается (как я понял для каких-то эксклюзивных карточек, которые не достать?). Полез смотреть для чего эти места нужны, но наткнулся совсем не на те вещи, которые хотел увидеть, а именно на: Mare Nostrum: Empires – Buildings Pack expansion и Mare Nostrum: Empires - Giant map mat expansion. Как я понял, первая из них-это дополнение, а вторая - это версия игры-ремейка, но с большой картой? И созданы они уже для ремейк-версии, а не для оригинала? Ни на тесере, ни на BGG этих коробок не нашёл. Почему они нигде не указываются, если существуют? Возможно ли, допустим, где-то достать отдельно большую карту или там правила заточены конкретно под неё и с оригинальной коробкой она не будет стакаться? Есть знатоки, кто знает?