Bayunthecat

Константин

Bayunthecat написал 3 года назад к игре Последний бастион: #
Тележка

Прямого ответа в правилах и ФАКе на Ваш вопрос нет. Отсюда только пытаться толковать. Я исхожу из того, что правила разделяют фазы боя и фазу его результатов. Бой бывает либо с одним монстром, либо сразу с двумя. Фаза результатов следует после окончания боя и только в нее разыгрываются выходные эффекты монстров. Соответственно плюшки получают уже после того как бой закончился и они не могут быть использованы в этот завершенный бой. Такая трактовка к сожалению порождает вопрос о последовательности розыгрыша положительных и отрицательных выходных эффектов монстров (сначала положительные, потом отрицательные (компромисс) или наоборот (лучшее для игрока толкование) или одновременно перекрывают друг друга (худшее для игрока толкование)). Тут я лично использую "темное" правило (худшее для игрока толкование), но это мое личное усмотрение, не основанное на правилах рассматриваемой игры.

Рыбанда же.

Bayunthecat написал 4 года назад к новости С миру по нитке [28.12.2019]: #

Локализация KDM - дай Бог яиц.

Bayunthecat написал 4 года назад к игре Pipeline: #

Я про первый говорил) (Да, я древнее чем Ксел'нага).

Bayunthecat написал 4 года назад к игре Pipeline: #

Закидать проблему шапками не получилось. На БГГ есть форум "I've played 20+ two player games and two things seem to be trends", в котором обсуждается проблема открытия через два апгрейда. Автор игры убеждает, что это открытие имеет свои недостатки, в том числе и проблему контроля хода к началу второго года. Но в любом случае полагаю, что защиту от такого открытия лучше знать заранее (примерно как лучше заранее знать о защите от раша фотонками и от 4-пул в старкрафте).

Bayunthecat написал 4 года назад к игре Pipeline: #

Будут работать, но дадут ли очевидное преимущество. Что будет делать игрок на четвертый, пятый ход с 1-ой нефтью, трубой в 4 сегмента и не очень крупной суммой денег. Ему нужно развивать сеть, а это через рынок труб, чтобы вроде использовать эффективность апгрейда, а там трубы чуть дороже. Будет ли брать второй кредит. Будет ли ходить первым на первый ход второго года, иначе не дадут. На мой взгляд, очень много "если" для констатации наличия "имбы" на первом ходу.

Bayunthecat написал 4 года назад к игре Pipeline: #

Поправка: не 40-45, а 30-35

Bayunthecat написал 4 года назад к игре Pipeline: #

Первый ход - три тайла; второй - кредит, контракт, рынок; третий - прогнал нефть. На конец третьего хода при этом открытии деньги - 40-45 и три тайла, в Вашей стратегии деньги - 21-25 и два тайла. Пока не вижу преимуществ в открытии через два апгрейда, но возможно для всех очевиден разгром через 15 ходов.