А подскажите из своего опыта, какой стол удобнее? Прямоугольный, квадрат, круглый, овал? Проблем с местом нет, просто пытаюсь представить, что будет лучше на компанию 4-6 человек, какая форма и размеры оптимальны. Понятно, что все зависит от размеров игры и количества компонентов, но хотелось бы какой-нибудь усредненный универсальный параметр. И второй вопрос - покрытие стола, я так понял лучше всего будет сукно, как на покерных столах?
>>Однажды был свидетелем, как консультант нахваливал и рекомендовал "Остров духов" человеку, который до этого играл лишь в TTR, Манчкин и Эпичные схватки боевых магов.
О, это мой вариант, мне продали Остров Духов первой настолкой. Опыт на тот момент ограничивался Монополией и кинь-двинь разными. Сейчас опыта побольше, но ОД до сих пор не разложена
Спасибо за отзыв. Через год я хочу написать как бы письмо себе в начале пути - что бы купил обязательно, а от каких покупок предостерег бы. Возможно такой опыт был бы полезен и еще кому-нибудь.
Не определился еще с любимым жанром, в связи с этим такой разброс, хочу попробовать разное. Из предзаказов пока только "Город великой машины". Понравился летсплей и это первая игра в такой жанре, решил взять для коллекции.
Денег много не бывает :) Люблю детей, из-за работы мало времени с ними провожу. Настолки - это прекрасный повод не тупить на диване под ютубчик после работы, а интересно провести время с семьей. Считаю, это стоит тех денег, которые трачу на игры
Специальных запросов не было, я пришёл человеком, вообще ничего не знающим об играх, а продавец оказался просто фанатом игры. Отторжения к играм у меня покупка не вызвала, игру не продавал, лежит до лучших времён, подрастут дети тогда и сыграю и оценю.
Да, писал во многом из-за желания посмотреть как поменяются мои впечатления от игр, сейчас получается в собственном рейтинге на первом месте Каркассон. Через год посмотрим, может он на последнем месте уже будет.
А подскажите из своего опыта, какой стол удобнее? Прямоугольный, квадрат, круглый, овал? Проблем с местом нет, просто пытаюсь представить, что будет лучше на компанию 4-6 человек, какая форма и размеры оптимальны. Понятно, что все зависит от размеров игры и количества компонентов, но хотелось бы какой-нибудь усредненный универсальный параметр.
И второй вопрос - покрытие стола, я так понял лучше всего будет сукно, как на покерных столах?
Некропост какой-то получился
У меня есть фанерный органайзер для Пэчворка, это какой вид извращения? :)
А что такое "нормальный настольщик"? Это тот кто миновал Азул, Цитадели и т.д.? А если продолжаешь играть?
>>Однажды был свидетелем, как консультант нахваливал и рекомендовал "Остров духов" человеку, который до этого играл лишь в TTR, Манчкин и Эпичные схватки боевых магов.
О, это мой вариант, мне продали Остров Духов первой настолкой. Опыт на тот момент ограничивался Монополией и кинь-двинь разными.
Сейчас опыта побольше, но ОД до сих пор не разложена
Удивительное дело - даже у Орды оценки на Тесере лучше. Заслуга автора Севастополя, постарался, так сказать.
Спасибо за отзыв. Через год я хочу написать как бы письмо себе в начале пути - что бы купил обязательно, а от каких покупок предостерег бы.
Возможно такой опыт был бы полезен и еще кому-нибудь.
Я пока не знаю как приобретать игры на западных площадках. У перекупов на не локализованные игры цены не очень радуют.
Да, возможно, вы правы, надо будет попробовать постепенно повышать и дать играм еще один шанс
Не определился еще с любимым жанром, в связи с этим такой разброс, хочу попробовать разное. Из предзаказов пока только "Город великой машины". Понравился летсплей и это первая игра в такой жанре, решил взять для коллекции.
Денег много не бывает :) Люблю детей, из-за работы мало времени с ними провожу. Настолки - это прекрасный повод не тупить на диване под ютубчик после работы, а интересно провести время с семьей. Считаю, это стоит тех денег, которые трачу на игры
Специальных запросов не было, я пришёл человеком, вообще ничего не знающим об играх, а продавец оказался просто фанатом игры. Отторжения к играм у меня покупка не вызвала, игру не продавал, лежит до лучших времён, подрастут дети тогда и сыграю и оценю.
Да, писал во многом из-за желания посмотреть как поменяются мои впечатления от игр, сейчас получается в собственном рейтинге на первом месте Каркассон. Через год посмотрим, может он на последнем месте уже будет.
Чуть меньше года, начал покупать с летних каникул прошлого года