Оценка пользователей
7.2421
Оценить:
-

«Агентство В.Р.Е.М.Я.»

время: 22 января 2010 место: Дома

«Агентство В.Р.Е.М.Я.» мы одоллели с третей загрузки. Ну как одолели? Миссию то мы провалили, но фактически игра закончена. Вот такой парадокс. И не выиграли, но доиграли до конца. 
Теперь чуть подробнее. 
Рассказывать в красках сюжет игры «Агентство В.Р.Е.М.Я.» это все равно что пересказывать компьютерный квест. Т.е. спойлерить во всем. Авторам удалось перенести механику квеста и интерактивной книги (были такие давным-давно) в настолку. Причём получилось у них просто замечательно. Ты ходишь по локациям, исследуешь их. Пытаешься сообразить, как использовать и где использовать различные предметы и решаешь загадки. Все это рано или поздно приведёт тебя к финальному решению от которого и будет завесить, выполнил ты миссию или нет. 
Мы дошли до конца только с третей попытки. Там уже просто идёшь до упора. Тебя не выбросит на базу после того как жетон времени достигнет нуля или если все персонажи погибнут. Это такой режим «лёгкой игры» (но и результат будет другим). 
Да. Игра «одноразовая». Уже на второй т.н. загрузке ты не читаешь текст карт, ты просто идёшь сразу куда надо, чтобы пройти дальше по сюжету. Ну а после достижения финала (при провале), если надумаешь играть снова так только для того, чтобы узнать чем же закончилась миссия при успешном ее решении. Именно поэтому жду дополнений. 
Что понравилось? Все! Сюжет, так и остался до конца не ясным. Навевает лавкрафтовщиной и прочей мистикой. Иллюстрации, персонажи да и сама атмосфера у игры присутствует. Компоненты выполнены качественно. Органайзер, который позволяет «сохранить» игру очень классный. Спорным выглядит решение о наклейках на фишки. Я уже склонен к том чтобы просто оторвать их и покрасить красками. Будет надёжнее. Ну и жетон времени очень тяжело доставать при «загрузке» игры. Я бы сделал его чуть потолще. При игре вдвоём, авторы предлагают два способа игры. Либо каждый управляет двумя персонажами. Либо брать третьего персонажа и играть им сообща. При этом могу смело сказать, что предложение не зачитывать карты целиком теряет свой смысл. Текст на картах художественный и смысла пересказывать его своими словами я не вижу. Может при игре в четвёртом это добавит атмосферы. Не знаю. Вчера играя третий раз мы уже просто читали карты друг друга и переворачивали их рубашкой вниз, чтобы видеть, что нужно сделать. И это было более эмоционально. Как будто читаешь вместе книгу. 
Порадовало и то, что из предложенных персонажей невозможно собрать уберкоманду, которая пробежится по локациям снося все на своём пути. У всех тут свои недостатки, а кубики вносят определённую долю случайности в выполняемые тобой действия. 
В итоге могу смело сказать, что не жалею о приобретении игры. Она доставила удовольствие и преподнесла не мало сюрпризов. Даже в финале. Любителям квестов настоятельно рекомендую.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы