Не знаю, как меня не накрыло раньше. Детство было богато на настолки и бродилки из журналов. А три года назад (август и Крым) мы резались в Князей, и сначала я научилась выигрывать запросто, а потом - делать это красиво.
Князья полюбились, но в продаже игры уже не было. Вернулась домой - скачала в интернете файлы для распечатки, перенесла на самоклейку, а её - на покерные карты. Вырезала, подкрашивала маркером уголки, вставляла в протекторы. Первый мой PnP. С любовью выбрала сундучок для хранения игры, сложила - и больше не доставала. Не нашла поддержки.
Потом случился Новый год и знакомство с Имаджинариумом. Сейчас, зарегистрированная на Тесере, я знаю, что Имаджинариум - это фу-фу-фу и презренный плагиат, имя его не произносят всуе. А я скажу, я дева дерзкая. Для меня Имаджинариум - важная веха, сказочная игра, предпоследняя ступень на пути к настолкомании. И от неё, переигранной со всеми допами, я отрекаться не стану. Пушкинская "Сказка о мертвой царевне" тоже калька с истории о семи гномах, но она прекрасна - и тем оправдана.
До любви оставалось полшага. И он был сделан у друзей, когда они достали Доббль. За 15 минут игры в кружки я насмеяла себе годы жизни. Это был детонатор. Элементарный, проще не бывает - но лавина сошла.
Где купили? - адрес магазина (у нас в городе есть магазин настолок!) - сайт магазина (это в мире столько настолок??) - мониторинг блогов и обзоров (сколько шикарных настолок!) - поход в магазин (хочу всё!).
Итак, накрыло меня в конце марта. На данный момент стопка коробок на комоде подпирает потолок; обзоры, как и правила, в немерянных количествах прочитаны; виш-лист составлен и отредактирован; игротек (около 15 домашних и около 7-8 выездных) проведено.
Но самое главное - моментально сколотилось две стабильных игровых компании. Оказалось, что все вокруг меня любят настолки! Им, всем, просто не хватало одного заразного с горящими глазами. И это я. Счастливый человек.
Отличная статья! Приятно почитать:)
И да, респект за Князей!
А "Имаджинариум" не фу-фу-фу.
Там совершенно другие картинки по стилистике и играется из-за этого по-другому. Мне, например, он нравится больше.
Мне тоже. Хотя странно так заявлять, поскольку в Диксит я не играла - только картинки видела. Моему вкусу имаджинариумовские ближе.
Добро пожаловать в нашу палату! =)
Приятно читать, что Князья ещё актуальны, минимум раз в год и мне удаётся сесть в неё поиграть не без удовольствия участников. Искренне жду перезапуска этой игры, а также дополнительных игр из этой серии (автор говорил, что у него ещё тогда были планы сделать целую тематическую серию).
Сколько копий не ломай по поводу Имаджинариума, 50% играющей публики у меня как минимум предпочли именно эту игру Дикситу. Значит, в её появлении был смысл.
Спасибо. Князей люблю нежно. За два месяца, к сожалению, ни разу не достала - столько новинок свалилось, всё надо опробовать! Но они обязательно вернутся на стол.
Отлично! Статья, как глоток свежего воздуха :) Спасибо. И коллекция уже такая приятная собрана.
И вам спасибо - от меня и от коллекции )
Повезло вам с окружением! Друзья, разделяющие ваши интересы - это дорогого стоит.
Почитав дневники на Тесере, обнаружила, что отсутствие соучастников - очень распространенная проблема. Мне действительно повезло.