В RftG покидались

25 августа 2011

winer написал 14 лет назад: # скрыть ответы

В базе вообще трудно выиграть против торгово-производственной стратегии. Т.к. она очень быстро выкачивает очки. Мы с женой сыграли наверное более 150 партий и за все это время воинственная стратегия выигрывала только в 1/3 партий. Правда еще есть стратегия "улучшений", мне она даже больше нравится, чем торговля.

Но лучше всего играть с двумя первыми допами, там военная стратегия начинает рулить уже сильнее...

Leks написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Хехе) Мы с Кседихом и играем в онлайне только с двумя первыми допами) Вот только выиграть у него мало получается... А с допами там столько возможностей стратегии! Каждый раз что то новое, да открываешь для себя.

Ksedih написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Меня легко победить, посадив рядом третьего. Вот тут я теряюсь и могу рассчитывать только на 2 место максимум =)

Greta написал 14 лет назад: # скрыть ответы

А как часто вы играете по сети, было бы интересно сразиться.

Vladislav написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Я думаю, можно было бы вообще устроить турнир Тесеры с лигой и FDE. Я бы с удовольствием принял участие или даже организовал, если есть желающие.

Ksedih написал 14 лет назад: #

я б записался на такое событие, но народу надо побольше, а где его набрать хз

Ksedih написал 14 лет назад: #

мы играем, когда приспичит, аськи/скайпы у всех есть, так что связаться не проблема, обычно по вечерам/ночам

Leks написал 14 лет назад: #

Называй координаты, спишемся. по вечерам как правило.

Ksedih написал 14 лет назад: # скрыть ответы

вы не поняли... я как бы ветеран уже тоже. Тут было не производство-потребление, а именно зацикливание ("ПОх2...ПОх2...). Поэтому и написал про партию, оригинально получилось.

Смысл в чем был: я вижу что у противнику куча войны и отличные миры лежат, даже не считаю можно сказать что война выигрывает у мирных по лежащим на столе картам, также у противника лежат производственные миры и есть где сбагрить товар (это он специально положил, чтобы не дать мне выйти в производство/потребление спокойно, ибо тоже не новичок далеко), поэтому для меня цикл производство/потребление закрылся, так как товаров будет одинаковое количество и потреблять мы будем на одну сумму, я чуть больше, но мне этого не хватит, придется как-то допиливать свое п/п, а это лишние ходы, в итоге я проиграю.
Вот тут я и решил выложить Торговый мир, и когда у противника осталось 2 карты на руках, а у меня 10, я перешел в "ПОх2...ПОх2... Для того чтобы не дать ему выложить военный мир с залежами ресурсов (и не дать ему получить в торговлю кучу карт).

То есть ему пришлось играть либо поиск, чтобы найти как еще развиться и просто добыть себе карт на руку. Либо производить и продавать хотя бы один товар, что для меня тоже неплохо, так как я бы тоже поимел с этого очков, притом больше, чем противник.

А с допами да, интереснее становится. И да, война там становится тоже интереснее. Но и тут можно победить войной, просто, возможно, не так стабильно. У нас были партии, когда война уделывала потребление несколько раз подряд.

winer написал 14 лет назад: # скрыть ответы

" У нас были партии, когда война уделывала потребление несколько раз подряд."
Ну это если сильно свезет, а в допах есть еще цели, которые могут сделать очень многое.
А вы в дуэль играете или нет?

Leks написал 14 лет назад: # скрыть ответы

В дуэль редко, в осоновном обычную. В дуэль можно выкладвыать по 4 карты в ход, а если есть логистика...) ну вы поняли.

winer написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Ну мы тоже играли не дуэльный вариант, но потом попробовали дуэль, очень интересно для разнообразия.

Leks написал 14 лет назад: #

Ну иногда то мы играем дуэль. Редко.