Была задача: подобрать игру, которая сто процентов понравится жене. И чтобы можно было играть на двоих. Не такая простая задачка. Заказал с этой целью пару недель назад Raptor - очень своеобразная дуэльная игра, причем несимметричная (когда противники разные, у них разные цели и средства). До этого я таких игр просто не встречал.
Так как жена много раз пересматривала Парк юрского периода, я решил, что в этом фильме ее что-то трогает, и тематика игры попадет если не в сто процентов, то хотя бы близко.
Тематика попала. Сразу же при распаковке: "Я играю за динозавриков!"
Немного отвлекусь. Вот женщины все такие: "не хочу играть за ученых, они противные, бедных детишек усыпляют". Ага, а то, что велоцераптор этих самых ученых просто жрет - это, конечно, ничего.
Но первая партия пошла с большим скрипом. Мы смотрели правила по видео, но они не очень доходили. Потом все же разобрались, и пошло веселее. Мне игра очень понравилась. Этакие зверо-шашки-шахматы на двоих.

Потом подключилась дочка, для нее пришлось немного упростить правила: тянули карты событий из одной колоды, а не выбирали из трех. Получилось тоже забавно.
Пока впечатления положительные, но надо десяток партий сыграть, чтобы понять лучше, сбалансирована ли игра.

P.S. Вечером по свежим впечатлениям пришлось играть с дочками в невольную игру "усыпи детенышей раптора". Я был ученым, который загонял детенышей раптора в кровати, а они никак не усыплялись.

8.5
Есть ощущение преимущества игры за ученых.
Тут говорят где-то за углом русскую версию заказать можно, а вы английскую купили:)
Ладно шучу.
Скоро тут статья "гид как играть за Раптора" будет от Михаила Лойко, не пропустите, явно полезная.
русская к 8 марта бы не успела :)