Оценка пользователей
6.5012
Оценить:
-

Стиль, туту, почта, дб....

время: 25 февраля 2012 место: СТрунино дома

Играли  дома в сугубо домашней обстановке сугубо домашним составом.

_

Почта на этот раз преподнесла мне такую комбу на последний ход, что я за раз смог собрать тучу жетонов и закончить игру, одновременно выставив все домики и получив последнюю карету. Итог разгромный - 37-14.

Спустя года остается хорошей игрой для спокойных вечеров.

_

Доминион. Когда же мы наиграемся?! Пока до этого далеко. Убрали все дополнения, пережёвываем базу, ждем наступления надоедливости...а его всё нет =) Монилендер+бюрократ+тронный зал= жуть небесная =)

_

Опробовали дополнение к Каменному веку. Кости не очень сильно перетягивают одеяло на себя, а тихонечко залезают под него, никого не обидев. Сначала правда был вопрос - а можно выменять только один ресурс по курсу или всё-таки применять курс и менять неограниченно один раз? Мы решили играть по минимуму (и скорее всего именно так и задумывалось), тк неограниченная замена даже один раз в ход может убить игру напрочь (представляете комбу 7 зубов, выменянные на 7 золота и выкупленная соответствующая хижина?). Хижины с постоянной прибылью в виде ресурсов и льготными похождениями за ресурсами очень хорошо разноображивают игру. Факт - с дополнением игроки набирают больше очков, чем в базе. Мы конечно играем немного по-своему (на двоих например все 5 стопок хижин и все карты), но даже при этом разница заметна. Фанатам Каменного века рекомендую - всё проверено, всё отлично.

Карточные Железные дороги опять доказали свою профпригодность. Наконец то удалось посадить жену за игру. В итоге игра понравилась и жена даже выиграла с разрывом в 25 очков. ДА-рандом есть, но играть все равно интересно. Мне кажется, кому понравится игра и он захочет большего, то можно пересаживаться под старшего брата. 

Квиркл кьюбс как всегда незаменим, когда времени в обрез. 30 минут и готово. Я проиграл в несколько очков, потому что жена все время снимала 12-очковые сливки. =)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы