1. SkAZi 10

Bard
Hans im Glück
999 Games
Rio Grande Games
магазин: Ход Конём (Украина)
Игродол (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Board Games Inn (Украина)
Geekach Shop (Украина)
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
ИГРА43
Wheelko
магазин настольных игр МипЛанд
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Маг настолок
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
Jengames.ru
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Итальянский

500 карт:
130 основных карт сокровищ (60 карт меди, 40 карт серебра, 30 карт золота)
48 основных карт побед (24 карты поместья, 12 карт герцогства, 12 карт провинции)
252 карты королевства (по 10 карт «Библиотека», «Ведьма», «Вор», «Деревня», «Зал совета», «Искатель приключений», «Канцлер», «Кузница», «Лаборатория», «Лесоруб», «Мастерская», «Ополчение», «Погреба», «Пир», «Рынок», «Реконструкция», «Ров», «Ростовщик», «Рудник», «Тронный зал», «Часовня», «Чиновник», «Шпион», «Ярмарка» и 12 карт «Сады»)
30 карт проклятия
33 карты-заместителя (по одной каждого вида и карта свалки)
7 пустых карт

В «Доминионе» игроки управляют средневековыми королевствами довольно оригинальным способом — составляя собственные колоды карт из нескольких сотен доступных. В начале партии участники располагают одинаковыми наборами карт, но ближе к финалу каждая колода будет уникальна. В игре три основных типа карт: карты победы (дают победные очки, но не приносят пользы в процессе игры), карты сокровища (дают владельцу деньги для покупки новых карт), карты королевства (позволяют игроку совершить какое-либо действие).

Игроку приходится всю игру сохранять баланс между этими тремя типами: за карты сокровища он сможет покупать новые карты для своей колоды, карты королевства расширят его возможности и увеличат доход, однако в конце игры будут иметь значение только карты победы, которые не применяются во время партии.

В свой ход игрок имеет право сыграть одну карту королевства и купить одну карту. В зависимости от того, какая карта королевства была сыграна, можно получить право сыграть ещё одну карту королевства (таким образом можно выстраивать целые комбинации), совершить на одну покупку больше (или со скидкой) или же получить иную возможность, например, насолить оппоненту или взять карту бесплатно.

Всего в игре 25 разных карт королевства, однако в каждой партии применяются только 10 из них. Это позволяет каждый раз пробовать новые сочетания доступных карт и увеличивает разнообразие игры: базового набора хватает на долгое время. Ограничение в количестве игроков (до 4-х) компенсируется малым временем ожидания своего хода.

Несмотря на средневековый антураж, игра очень абстрактна. Чаще всего названия и иллюстрации карты никак не связаны с её свойствами. Из-за того, что колоды нужно перемешивать довольно часто, карты быстро изнашиваются. Многим может не понравиться невысокий уровень взаимодействия участников.

Dominion перевернула представление о карточных играх: впервые целью игрока стало не просто оптимальным образом использовать карты из колоды, а самому собрать выигрышный набор карт. Почти сразу после выхода игры было объявлено, что она откроет целую серию настолок с той же механикой, причём в них можно будет играть как вместе, так и по отдельности. Первое продолжение, Dominion: Intrigue, действительно оказалось независимой от первоисточника игрой, а вот уже во второе, Dominion: Seaside можно играть только вместе с одним из двух ранее  выпущенных наборов.

sappyboy написал месяц назад: # скрыть ответы

Скажите пжлста - можно использовать одинаковые карты действия в свой ход? К примеру - можно сыграть 3 карты рынка подряд? И суммируется от этого их эффект?

Wulkuw написал месяц назад: #

На все вопросы ответы "да".

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю что в игре 500 карт, но уникальных карт не так много? (десяток+, карты повторяются одни и теже)

Thunder написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Все верно, это же колодострой - каждый из игроков строит свою колоду покупая карты из рынка. То есть, будут наборы как минимум для каждого игрока.

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Покорение марса - тоже колодострой, но все карты там (более 300 если играть с допами), абсолютно уникальны.

Сколько уникальных карт в Доминионе, кто-нибуть знает?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

а что там от декбилдинга?

dimsoul написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Покорение Марсе не является колодостроем (по крайней мере в нем нет самой механики декбилдинга), так что Доминион попросту немного иной зверёк. Количество и список разновидностей компонентов игры можно найти в правилах, которые выложены на этой странице в разделе "файлы и ссылки".

dimsoul написал 2 месяца назад: #

Пожалуйста. У Доминиона есть куча дополнений, так что при желании ощутимое разнообразие и уникальность каждой партии доступны (вместе с тем многих и базовая игра обеспечивает свежестью на большое количество партий). Просто нужно учитывать, что всё это достигается несколько иными средствами, чем в Марсе, поэтому игра будет чувствоваться по-другому. Если сыграете, то сразу поймете, почему каждого вида карт тут несколько копий.

wergg написал 2 месяца назад: #

в базе 26 разных карт экшнов плюс постоянные карты денег, очков и проклятий. На игру берется 10 видов карт. Всего в игре со всеми допами более 200 карт, что дает около квадриллиона сочетаний по 10 (я не шучу)

Vesna написала год назад: # скрыть ответы
Первая и вторая редакция

Кто-нибудь может рассказать, в чём конкретно отличия первой и второй редакции? Или дайте ссылочку, где почитать, пожалуйста!

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Во 2-й редакции «Доминиона» правила те же (чуть более разжеванные), другое оформление базовых карт, свалка в виде планшета (непринципиально, но удобно), заменили где-то 7 типов карт королевства новыми, появилось больше возможностей манипулировать колодой и сбросом. Локализатор пишет про улучшенный баланс. Мне лично и в старой версии ничего не мешало :) Было интересно играть в обе версии.
Почитать правила: https://hobbygames.ru/download/rules/Dominion_rulebook_RU.pdf
Поиграть онлайн: https://dominion.games

FenomeN написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А есть разница в рубашках?

dashanika написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

меня тоже интересует данный вопрос

wergg написал 2 месяца назад: #

нет никакой разницы

Tanja написала полгода назад: # скрыть ответы

1. Ростовщик берет серебро на руку (по аналогии с рудником, то есть может использовать в фазу покупок) или в сброс?
2. Проклятья берутся в руку или идут в сброс?

Gardoomalion написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Ростовщик не получает карту Серебра, а получает +3 монеты на покупку, т.е. если вы сыграете Ростовщика выкинув Медь и сыграете две Меди с руки, то сможете купить Рынок, поскольку у вас будет 5 монет.

2. По умолчанию все карты получаются в личный сброс игрока. Однако на карте может быть написано другое место получения. Как пример Рудник (Шахта) получает Сокровище в руку.
Ведьма не указывает конкретное место получения, а значит Проклятия идут в сброс.

Ahilles написал 3 месяца назад: #

Ростовщик - сбрасываем карту в сброс или в выводим карту из игры

Ahilles написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Коробка

Предлагают новую коробку в таком оформлении по бросовой цене, но не могу понять что это за редакция или это вообще дом?

Nelud написал 3 месяца назад: #

Это база. Оформление первой редакции.