1. SkAZi 10

999 Games
    Rio Grande Games
    магазин: Игродол (Украина)
    НастольнаяИгра.ру
    Board Games Inn (Украина)
    Geekach Shop (Украина)
    7 миплов (Минск)
    22Games – Игры на русском в Европе
    Весело Сидим
    Планета Игр (Украина)
    Миры настольные (Украина - Харьков)
    Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
    PortalGames Украина
    Башня Мага (Нижний Новгород)
    2Play
    Hobby Games (Уфа)
    Королевство игр
    Культурный Диван, г.Пермь
    Venatus
    Арена Эмоций
    Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
    Лавка игр Казахстан
    ИГРА43
    Wheelko
    магазин настольных игр МипЛанд
    Время ИГРАТЬ! (Пенза)
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Маг настолок
    boardgameshop.ru
    СундуК Настольных Игр (Минск)
    Jengames.ru
    nastolki.com.ua
    Хобби-Центр "Белый Волк"
    Фишка
    IgraJ.by - Минск
    DesktopGames - Игромаг (Украина)
    Nastolki.by
    Игранск
    Итальянский

500 карт:
    130 основных карт сокровищ (60 карт меди, 40 карт серебра, 30 карт золота)
    48 основных карт побед (24 карты поместья, 12 карт герцогства, 12 карт провинции)
    252 карты королевства (по 10 карт «Библиотека», «Ведьма», «Вор», «Деревня», «Зал совета», «Искатель приключений», «Канцлер», «Кузница», «Лаборатория», «Лесоруб», «Мастерская», «Ополчение», «Погреба», «Пир», «Рынок», «Реконструкция», «Ров», «Ростовщик», «Рудник», «Тронный зал», «Часовня», «Чиновник», «Шпион», «Ярмарка» и 12 карт «Сады»)
    30 карт проклятия
    33 карты-заместителя (по одной каждого вида и карта свалки)
    7 пустых карт

7.6567k 7.89789 -

В «Доминионе» игроки управляют средневековыми королевствами довольно оригинальным способом — составляя собственные колоды карт из нескольких сотен доступных. В начале партии участники располагают одинаковыми наборами карт, но ближе к финалу каждая колода будет уникальна. В игре три основных типа карт: карты победы (дают победные очки, но не приносят пользы в процессе игры), карты сокровища (дают владельцу деньги для покупки новых карт), карты королевства (позволяют игроку совершить какое-либо действие).

Игроку приходится всю игру сохранять баланс между этими тремя типами: за карты сокровища он сможет покупать новые карты для своей колоды, карты королевства расширят его возможности и увеличат доход, однако в конце игры будут иметь значение только карты победы, которые не применяются во время партии.

В свой ход игрок имеет право сыграть одну карту королевства и купить одну карту. В зависимости от того, какая карта королевства была сыграна, можно получить право сыграть ещё одну карту королевства (таким образом можно выстраивать целые комбинации), совершить на одну покупку больше (или со скидкой) или же получить иную возможность, например, насолить оппоненту или взять карту бесплатно.

Всего в игре 25 разных карт королевства, однако в каждой партии применяются только 10 из них. Это позволяет каждый раз пробовать новые сочетания доступных карт и увеличивает разнообразие игры: базового набора хватает на долгое время. Ограничение в количестве игроков (до 4-х) компенсируется малым временем ожидания своего хода.

Несмотря на средневековый антураж, игра очень абстрактна. Чаще всего названия и иллюстрации карты никак не связаны с её свойствами. Из-за того, что колоды нужно перемешивать довольно часто, карты быстро изнашиваются. Многим может не понравиться невысокий уровень взаимодействия участников.

Dominion перевернула представление о карточных играх: впервые целью игрока стало не просто оптимальным образом использовать карты из колоды, а самому собрать выигрышный набор карт. Почти сразу после выхода игры было объявлено, что она откроет целую серию настолок с той же механикой, причём в них можно будет играть как вместе, так и по отдельности. Первое продолжение, Dominion: Intrigue, действительно оказалось независимой от первоисточника игрой, а вот уже во второе, Dominion: Seaside можно играть только вместе с одним из двух ранее  выпущенных наборов.

Tanja написала полмесяца назад: #

1. Ростовщик берет серебро на руку (по аналогии с рудником, то есть может использовать в фазу покупок) или в сброс?
    2. Проклятья берутся в руку или идут в сброс?

Vesna написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
    Первая и вторая редакция

Кто-нибудь может рассказать, в чём конкретно отличия первой и второй редакции? Или дайте ссылочку, где почитать, пожалуйста!

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Во 2-й редакции «Доминиона» правила те же (чуть более разжеванные), другое оформление базовых карт, свалка в виде планшета (непринципиально, но удобно), заменили где-то 7 типов карт королевства новыми, появилось больше возможностей манипулировать колодой и сбросом. Локализатор пишет про улучшенный баланс. Мне лично и в старой версии ничего не мешало :) Было интересно играть в обе версии.
    Почитать правила: https://hobbygames.ru/download/rules/Dominion_rulebook_RU.pdf
    Поиграть онлайн: https://dominion.games

Lerkin написала полгода назад: # скрыть ответы
    сколько всего наборов?

Доминион, Интрига
    + 9 дополнений
    +7 промокарт
    верно?

wergg написал полгода назад: #

На доминион онлайн посмотрите. Там все карты представлены вроде. Включая последний ноктюрн

R2ssell написал полгода назад: # скрыть ответы
    Карта "Погреба"

Добавляет 1 действие и возможность сброса карт с руки. В какой момент можно использовать сброс? Сразу же после того, как карта выложена, или же можно придержать этот эффект, пока продолжается цепочка действий, и на руку добираются карты из колоды?

wergg написал полгода назад: #

сразу как выложил. Тянешь уже на замену скинутым. Если там нет действий - твои проблемы

mmaj_aad написал полтора года назад: # скрыть ответы
    Действия карт.

Я правильно понимаю, что если на картах написаны какие-либо действия и свойства без горизонтальной черты, то можно выполнять их все?

Например, карта "Рынок" - это сразу:
    + карта
    + действие
    + покупка
    + 1 монета

?

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да. Я бы сказал, что можно выполнять все действия, написанные на картах.
    Так понимаю, что черта на карте «Ров» просто подчеркивает, что ее защитное свойство применяется в чужой ход.

mmaj_aad написал полтора года назад: #

Спасибо!!!!!

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Уточню, что действие «+ карта» – обязательное, остальные по желанию.

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

А разве есть ситуации в которых имеет смысл не воспользоваться одним из этого:
    + действие
    + покупка
    + 1 монета
    ?
    И я имею в виду не вариант когда получаешь действие и нет возможности или нет желания его играть. А именно вариант когда не получить +1покупку/монетку/действие может быть ВЫГОДНЕЕ чем получить?
    Если таких ситуаций нет, какой смысл об этом упоминать отдельно?

DarkOutX написал полгода назад: #

Если можешь купить дешевую карту, но не хватает на дорогую.
    Действие покупки можешь совершить, но не хочешь засорять колоду.

Wulkuw написал полгода назад: #

Я всего лишь уточнял свой первый комент. Нельзя было огульно употреблять «можете» ко всем действиям. Так в правилах.
    А вопрос не совсем понял. По-моему, «нет желания» – это именно «невыгодно», а не «лень» :)
    Хороший пример невыгодного действия уже привел DarkOutX. Не думаю, что, разыграв несколько рынков, нужно всегда бездумно добирать «на сдачу» медь. Аналогично не стоит брать карты, если знаем или подозреваем (такое случается), что их лучше использовать в следующий ход. Монеты – да, чем больше, тем лучше. Но они бывают просто лишними (читай – необязательными), т.к. это инструмент для покупок. Опять же и ограничение на количество покупок, и стратегия самого игрока. Какая разница, например, 10 или 11 монет у игрока, если всего 1 покупка.