Первые Спящие боги были бомбические, мы с женой раз 5 прошли с разными концовками, и то не всё исходили. И был определенный кайф именно плыть на корабле, ремонтировать его, сходить на берег в неизведанных местах и их изучать. Вторая часть - полная дрисьтня. ПОЛНАЯ! Двигаешься в основном пешком, локации какие-то совсем убогие, НПС ужасно унылы и вторичны, правила написаны как курица лапой, так плохо, что вникать в систему ресурсов просто уже не было никакого желания. Боёвка вообще скатилась в какое-то говно и стала только хуже. Я вообще не понял чем она лучше стала? Основная проблема старой системы была то, что по одной клетке надо было долбать несколько раз чтобы выбить несколько сердец. это говно никуда не ушло, но добавилось еще всякого непотребства. А еще вместо нормального путешествия это превратилось в какую то непонятную гонку со временем. Кривая система палаток с отдыхом, которые конечны, убила вообще весь кайф от путешествий. Постоянно экономишь на этом отдыхе, потому что боишься, что тебе просто не хватит времени на прохождение сюжета, и по этой причине все как клоуны уставшие и израненные ходят.
В переводе тайлов ошибка. На тайле "Игровых автоматов", должно быть "ПРИ ВХОДЕ:", а не "ВНУТРИ:". Вот глаз да глаз нужен. Еще и 3 тайлов не хватает, потому что повторяются. Добавил места под кубики в Кассах. Залил исправленный PDF с тайлами.
По условию "миссии 8. Бесценные данные", после того как будет убран маркер цели А, нужно выложить перед собой карту БОССа "Комбайн пришельцев". Я открываю этот жетон Пожарным, у которого снаряжена лестница. На карте лестницы написано: "СБРОС: вы не берете карту монстра!"
Теперь собственно вопрос - могу ли я сбросить этого БОССа этой картой?! А у БОССа "Комбайн пришельцев" кстати свойство "ПОЯВЛЕНИЕ: Уничтожьте все ваши экипированные карты"! Так как это разыграть?
Я лично разыгрываю это сбросом лестницы и не беру карту БОССа, думая, что это правильная последовательность. Но может я не прав?
Первые Спящие боги были бомбические, мы с женой раз 5 прошли с разными концовками, и то не всё исходили. И был определенный кайф именно плыть на корабле, ремонтировать его, сходить на берег в неизведанных местах и их изучать. Вторая часть - полная дрисьтня. ПОЛНАЯ! Двигаешься в основном пешком, локации какие-то совсем убогие, НПС ужасно унылы и вторичны, правила написаны как курица лапой, так плохо, что вникать в систему ресурсов просто уже не было никакого желания. Боёвка вообще скатилась в какое-то говно и стала только хуже. Я вообще не понял чем она лучше стала? Основная проблема старой системы была то, что по одной клетке надо было долбать несколько раз чтобы выбить несколько сердец. это говно никуда не ушло, но добавилось еще всякого непотребства. А еще вместо нормального путешествия это превратилось в какую то непонятную гонку со временем. Кривая система палаток с отдыхом, которые конечны, убила вообще весь кайф от путешествий. Постоянно экономишь на этом отдыхе, потому что боишься, что тебе просто не хватит времени на прохождение сюжета, и по этой причине все как клоуны уставшие и израненные ходят.
В переводе тайлов ошибка. На тайле "Игровых автоматов", должно быть "ПРИ ВХОДЕ:", а не "ВНУТРИ:". Вот глаз да глаз нужен. Еще и 3 тайлов не хватает, потому что повторяются. Добавил места под кубики в Кассах. Залил исправленный PDF с тайлами.
По условию "миссии 8. Бесценные данные", после того как будет убран маркер цели А, нужно выложить перед собой карту БОССа "Комбайн пришельцев". Я открываю этот жетон Пожарным, у которого снаряжена лестница. На карте лестницы написано: "СБРОС: вы не берете карту монстра!"
Теперь собственно вопрос - могу ли я сбросить этого БОССа этой картой?! А у БОССа "Комбайн пришельцев" кстати свойство "ПОЯВЛЕНИЕ: Уничтожьте все ваши экипированные карты"! Так как это разыграть?
Я лично разыгрываю это сбросом лестницы и не беру карту БОССа, думая, что это правильная последовательность. Но может я не прав?