Недавно сыгранное

22 января 2010

serfalinskiy написал 9 лет назад: # скрыть ответы

хороший отчетик)

попробовали сыграть по вашему хоумрулу в Брюгге, понравилось, действительно больше контроля за ситуацией. Но забавно, что в финальный результат был 50-49-38, тогда как без этого хоумрула мы зачастую набираем в районе 60-65 )

Tolikus написал 9 лет назад: #

Забыл написать, что мы ещё и кубики бросали в самом самом начале раунда, так ещё больше стратегичности (если конечно это нужно)).

ivan111 написал 9 лет назад: #

> Надо будет организовать сообщество - "Почему я так сильно люблю Power Grid".

Я готов туда вступить!

KittenLS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

да хорошие игры, ржд очень приятная в плане не сложная но всегда что то новое происходит(там всякие стадии сначала приходит понимание паровоз 9 не залог успеха, потом тактика с 2умя научными и как на ней генить много очков да много там скрытых не сразу видных нюансов), ролы не обычная я все ее не могу научиться нормально играть всегда скатываюсь в раш тайлов. Брюгге от партии сложилось впечатление копания в своем огороде да и каналы строить особо без смысла ну разве один раз за жетон, многое зависит от того что потянул из стопки. Power grid всем хорош кроме путанных правил третьей кажется фазы, когда начинается и что происходит, такие одскульные не очевидные условия) но аукцион просто шикарный. 7 чудес дуэль мы играли довольно много, единственно могу сказать что в нее не то чтобы тянет играть но она не надоедает т е разложить всегда можно и будет интересно.

MakGrou написал 9 лет назад: # скрыть ответы

>каналы строить особо без смысла

это одна из стратегий, а как вы ею сумели воспользоваться - другой вопрос.

Dimazgetman написал 9 лет назад: #

Наверное имеется в виду, то, что в базе стратегия каналов провисает.
Вот с появлением залива и кораблей в дополнении - другое дело, каналы становятся очень востребованы. И это правильно - это же Брюгге!

Catman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Отыграли в Брюгге с десятка полтора партий, правда, в дуэльный вариант, на двоих, и неоднократно выигрывал за счёт каналов. Может такая карта шла, но так и не понял, чего считают неудачной стратегию развития каналов?

MakGrou написал 9 лет назад: #

Аналогично.

KittenLS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

вопрос в том что делал соперник пока вы строили каналы

Nouvelle написал 9 лет назад: # скрыть ответы

+1. Всегда было интересно посмотреть на партии, в которых какой-нибудь игрок уходит в кананалы и побеждает. Жаль нет логов партий (с перечислением карт на руках).

Nouvelle написал 9 лет назад: #

*каналы

Empiric7 написал 9 лет назад: #

В каналы хорошо уйти, если в начале партии поселить читерского персонажа, который помогает их строить, не помню, как зовут его)

KittenLS написал 9 лет назад: #

ну и сколько очков набирали тоже интересно

Tolikus написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Честно говоря, я ни разу в каналы не шёл так как по поверхностной оценке они казались не выгодными, в начале вроде не до них, лучше вложится в то, что сможет в дальнейшем принести доход, а ближе к концу, на руках и в игре такие персонажи, которые приносят больше ПО. Хотя я могу ошибаться.

terjul написала 9 лет назад: # скрыть ответы

А я всегда каналы строю и мне казалось, что они очень даже помогают.

Journeyman написал 9 лет назад: #

Вам в Голландии без каналов никак нельзя. ;)