Оценка пользователей
4.437
Оценить:
-

2012 Начало

время: 03 января 2012

Камелот после долгого перерыва не разочаровал. По прежнему милая и душевная игра. Если нет предателя, как сложилось во второй партии, выиграть не представляет труда. а вот при наличии скрытого врага нужно быть максимально собранными, это все таки не Галактика, где можно иногда понадеяться на удачу.

В Галактику играли вначале вчетвером, затем аж всемером. Вновь на поле была базовая редакция с картами, но не с расширениями из дополнений. Все таки бывалых было всего двое. Правила стали забываться, нужно будет перечитать. И да, игра языкозависимая. Не единожды пожалел, что поленился проверить наличие перевода на все скил карты и карты кворума. Что касаемо самой игры, то все как всегда, не смотря на новичков. Бешеная интрига, особенно во второй партии. Последнии капли топлива, бесконечный сайлонский флот, рейдеры из трех выстрелов Галактику, дважды выкинувшие на кубике 8! и тому подобное. Конечно, громадный выбор, предлагаемый игрой участникам, тяжело сказывается на новичках. Слишком тяжело определиться, плюс им по наивности кажется, что играть за сайлонов веселее и интереснее, но это так, недостаток опыта.

Дивизия Великая Германия - ознакомительный сценарий. Очень достойная игра, отличная и интересная система приказов. На первый взгляд игра выглядит несколько тяжеловесно, но после пары ходов все встает на свои места и вопросв возникает мало. Коненчо, игра подробная и времени съедает много, часто не поиграешь.

Конфликт героев - после Дивизии возникает  впечатление о некой аркадной игры, после зубодробительной стратегии. Настолько все быстро и просто. Да, Конфликт менее глубок, но отнюдь не примитивен. Грамотное расположение, движение и огонь здесь играет не меньшую роль чем в более долгой Дивизии. Однозначный плюс игры быстрые ходы, крупные и красивые фишки и удобная игровая система, часть которой, кстати, вполне себе удачно перекликается с игровыми элементами Дивизии.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы