1. DarkDior 10

Стиль жизни
Repos Production
Lautapelit.fi
дистрибьютор: Asmodée
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Хитрый Ёж (Пермь)
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
22Games – Игры на русском в Европе
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Все в игре (Москва)
Королевство игр
Культурный Диван, г.Пермь
Дом Игр (Минск)
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
Сундук Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
буклет подсчёта очков

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

Alexandeiro написал полгода назад: # скрыть ответы
Описание эффекта

Подскажите, пожалуйста, описание 2 чуда на Олимпии: если я могу построить 6 карту (последнюю) бесплатно, то я могу ее не строить, а продать за 3 монеты или я могу ее только построить? Или продажа в этом случае будет бесплатная и я просто скину карту (если у меня уже построена эта карта, а на руках на последнем ходу две одинаковых)?

danceandfight написал полгода назад: #

Только построить

Seoman написал полмесяца назад: #

Можете продать за 3 монеты, естественно. Это всегда можно.

Spencer написал полмесяца назад: #

Для Олимпии розыгрыш последней карты считается дополнительным раундом, в котором вы можете разыграть карту по обычным правилам (построить, возвести ярус чуда, сбросить за 3 монеты или продвинуть желтый корабль, если играете с дополнением Армада). Кроме того все ресурсы для строительства обновляются, вы можете снова использовать ваши ресурсы или покупать их у соседей, даже если вы использовали их при строительстве предыдущей (предпоследней) карты.

Commie написал полгода назад: # скрыть ответы
филлер?

Подскажите, пожалуйста:

поиграл в игру через приложение и она показалась жутко короткой - всего три раунда, которые махом пролетают - в игре подкупает, что она на семерых, потому что на такое количество людей полноценных игр почти нет, но отталкивает, что она ощущается невероятно короткой и я, будто, не успеваю наигрываться за те раунды, что отведены.

Отчасти грешу на приложение, потому что в них все игры кажутся короткими, но 7 чудес прямо побили все рекорды для меня и воспринимались как филлер. Сильно ли меняют восприятие дополнения? и физическая копия игры? или это не баг, а фича?

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

Это фича, воспринимайте ее как благо - где вы еще найдете игру на семерых, которую получится сыграть за полчаса?

Commie написал полгода назад: #

Спасиб.

Grogmyr написал год назад: # скрыть ответы
Эффекты чудес

Добрый день.

Подскажите как работает следующий эффект "Когда этот символ входит в игру, вы можете построить первую карту Эпохи каждого цвета бесплатно."
Вопросы:
1. Первую карту каждого цвета в каждой эпохе или просто по одной первой карте каждого цвета? И если карта и так бесплатная, то эффект переносится на следующую?
2. Если до появления этого символа в этой эпохе уже были построены карты например синего цвета, то получеться, что синюю карту в этой эпохе бессплатно уже нельзя строить?
3.Каким образом отмечать в каких цветах уже были бесплатно построены карты?

timmyfoox написал год назад: # скрыть ответы

Сторона А Олимпии позволяет строить каждую первую карту в каждом цвете бесплатно. Как следствие:
1. Лишь первую карту вообще, вне зависимости от Эпохи. Нет, еффект не переносится, если первая карта в цвете и так бесплатна.
2. Да, если у вас уже есть карты определенного цвета, на него эффект этапа чуда света не распространяется.
3. Отмечать такие карты незачем. Они либо есть, либо их нет

powered_by_sith написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Первую карту в каждой эпохе.

Artemas написал полгода назад: # скрыть ответы

На стороне А первую карту каждого цвета вне зависимости от эпохи.

powered_by_sith написал полгода назад: #

Можно разыграть бесплатно первую карту каждой эпохи, если такого цвета нет в вашем городе.

Toraibaru написал полгода назад: # скрыть ответы

Может я упустил что-то, но в какой редакции правил так написано? Не первую карту, а ОДНУ любую карту в каждой эпохе можно построить бесплатно, т.е. игнорируя ресурсы для ее возведения (Олимпия, сторона А).

Вырезка из официального фака:

After constructing stage 2 of the Olympia Wonder (Day side), can I construct the first card in each color for free in each Age?

No. Only the first Age card in each color that you don’t already have in your City is constructed for free, regardless of the current Age. If you have already constructed a Blue card in your City, you cannot use this effect to construct a Blue card.

mrFleshka написал полгода назад: # скрыть ответы

Хотя скорее это в новой редакции появились такие уточнения, что только первое здание в эпохе.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

В новой редакции способность Олимпии поменяли, поэтому такое уточнение и появилось.
Было - одну любую карту в каждой эпохе.
Стало - первую карту каждого цвета.

Toraibaru написал полгода назад: #

Теперь понятно. Было лучше)

Monuil написал полгода назад: #

Согласен с вопросом. Крайне корявое описание эффекта. Не понятно от слова совсем.

alexan написал полгода назад: # скрыть ответы

Так как в итоге правильно? Можно строить бесплатно любую карту того цвета, которого ещё нет в твоём городе?
А зачем тогда уточнение про "первую"?

powered_by_sith написал полгода назад: #

Потому что это должна быть первая карта в эпохе)

Artemas написал полгода назад: # скрыть ответы

"Once this symbol enters play, you can construct the first Age card in each color for free."
С того момента как данный символ вошел в игру, вы можете построить первую карту эпохи каждого цвета бесплатно. И тут уже уточнение для непонятливых, первая - значит того цвета, которого у вас еще нет.

mrFleshka написал полгода назад: # скрыть ответы

Первая, значит первая в эпохе)

Artemas написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько раз повторять, "Age card" - это название компонента игры, и к раунду (эпохе) отношения никакого не имеют.

mrFleshka написал полгода назад: #

Тот момент когда почувствовал себя на столько тупым, что аж стыдно....

GreenGo написал год назад: # скрыть ответы
Возраст

Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, сможет ли 8летний смышленый ребенок играть в 7 чудес? Или лучше все-таки с 10? Спасибо!

glebifan написал год назад: #

Если ребенок еще и заинтересованный, то, конечно, сможет.

cyril2012 написал год назад: #

Сможет. Если в игры играет, то и с 6-7 можно. Науку вероятно сложно оценить, но это ничего

Мой играет. Вообще во всё играет :D

orange_giraffe написал 2 года назад: # скрыть ответы
Лучшие дополнения

Друзья, кто может дать экспресс оценку дополнений.

Имею "Лидеров".

Какой аддон самый стоящий и интересный, исключая обозначенный?

Kazma написал 2 года назад: #

Армада

Slider написал 2 года назад: #

Кроме Вавилонской башни и Армады - все просто крайне необходимы.
Вышеозвученные - по настроению и желанию.

Spencer написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Города - вводит новый тип карт (черные), тем самым добавляет 1 карту в руку каждому игроку, а значит увеличивает каждую эпоху на 1 ход. Привносит взаимодействие между игроками, а не только с соседями, путем разыгрывания долгов, сбрасыванием денег всеми игроками или получения штрафных очков. Добавляет возможность пропустить 1 войну при помощи механики дипломатии.
В целом очень интересное дополнение. Чего только стоит карта на 5 щитов)
2. Армада - добавляет новые карты(стандартных цветов), как и города, увеличивая каждую эпоху на 1 ход. Новые планшеты Верфи, на которых можно двигать за дополнительную плату 4 флота (военный, торговый, гражданский, научный) каждому из которых соответствует свой цвет карт (красный, желтый, синий, зеленый). Продвигаясь по трекам - получаешь бонусы, все просто. Продвигаясь по зеленому треку можно получать еще 1 новый тип карт островов, которые тоже приносят свои бонусы.
Появилась возможность воевать не только с соседом, но и через соседа. А также вводится новый тип войны на море, когда воюют все игроки сразу (синие морские щиты).
Также вводится 2 новых типа поборов. Налоги и пираты, завязанные на продвижении по желтому треку.
Очень приятное дополнение, даже скажу что наверное мое любимое. Позволяет грамотно использовать излишки ресурсов, продвигаясь по трекам, и получая еще большую выгоду. Единственный минус - под конец партии уже начинаешь путаться в ресурсах. У кого за сколько покупаешь и на что тратишь. Что немного подтормаживает игру среди новичков и неопытных игроков.
3. Лидеры - вы не просили, но напишу, вдруг кому будет интересно. Добавляет новую колоду белых карт лидеров. Драфтом выбирается из 4-х карт 4 карты, как бы глупо это не звучало и перед началом каждой эпохи разыгрывается одна из них. Чаще всего эти карты дают скидки на какие-то действия, чуть меняют правила игры или дают победные очки просто так или по каким-то условиям.
Из минусов данного дополнения хочется отметить лишь то, что выбрав карты в начале игры, ты вряд ли их поменяешь в последствии и придется отталкиваться от того, что имеешь. А очень часто бывает, что придерживаться спланированной тактики (начало игры) не получается и сыграв карту скидки ты можешь так ни разу этой скидкой и не воспользоваться. Это лишь пример, но такое бывает очень часто. Лидер, который казался тебе перспективным, по итогу оказывается просто мусором ,что очень портит впечатление от партии.
4. Башня и проекты - сори, тут не подскажу, ибо так и не подвернулся момент сыграть. Но народ не сильно жалует это дополнение.
5. Вондер Пак - 4 новых чуда света, которые работают в связке с Городами и Лидерами. Если есть эти два допа, то Вондер пак лучше тоже прикупить. Разнообразия много не бывает.
5.5 - Анниверсари Паки - 15 новых карт для городов и Лидеров. Хорошие интересные карты)) тем кому мало основных. Плюс новые механики, которые сильно не перегружают игру.

Фанатские дополнения:
6. Руины - добавляет колоду дебафов, так сказать. В начале каждой партии вы тянете 4 карты как в Лидерах, драфтите, но разыгрываете 3 из них и сразу. Тем самым ваш город в начале игры стоит в руинах и получает какие-то штрафы при розыгрыше карт, строительства этапов чуда света или набора победных очков. Очень кризисное дополнение. Количество набранных победных очков в конце игры сокращается вдвое))
7. Моряки - фанатское дополнение, часть механик из которого легли в основу Армады. Новые Оранжевые карты подобны картам городов ориентированы в основном на заморскую торговлю с несоседями и войну с ними же. Приятное разнообразие игрового процесса, не перегруженное новыми механиками.
8. Мифы - новая колода нового типа карт. Подобно лидерам дает какие-то бонусы в начале каждой эпохи при выполнении определенных условий.
9. Империи - новый режим игры, когда согласно определенных правил формируется пул возможных карт для розыгрыша и доступных для игроков планшетов. Если другими словами, то берется определенный временной период, географическое расположение (если это средиземноморье, к примеру, то китайская стена в партии не может быть априори). Это же условие распространяется и на карты Лидеров. Вводятся
новые планшеты игроков, механика Агрессии, которая позволяет дважды атаковать соседа или нивелировать жетон дипломатии из городов.
10. Кучи различных фанатских планшетов игроков (городов/государств) - можно разнообразить, но вовсе не обязательно. Из всей кучи выделяется лишь Compilation. 50 новых планшетов, весьма солидно проработанных, на мой взгляд.

atom143 написал год назад: #

Большое спасибо!!

First446 написал год назад: #

Огромная благодарность за такое развёрнутое мнение по допам!