1. DarkDior 10

Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
22Games – Игры на русском в Европе
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

Qsu написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Торговый пост, позволяющий снижать стоимость ресурса на 1 монету у соседа, работает 1 раз за ход? Или многократно? То есть, если у соседа есть три нужных мне ресурса, я все три покупаю по цене "1 монета за ресурс"?

Djalina написала полмесяца назад: #

Да, скидка на каждый покупаемый ресурс.

VitaliyG написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день. Подскажите пожалуйста как играется вдвоем? Стоит ли вообще покупать на двоих?

Karn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На двоих берите 7 чудес: Дуэль. Очевидный вариант.

VitaliyG написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если есть дуэль, то эту покупать не стоит?

bankir1973 написал 5 месяцев назад: #

Не стоит. На двоих играется с костылями (третий виртуальный игрок). Официально прописано в правилах. Если интересно почитайте!

DarkNeo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не надо брать Дуэль, она сломана рандомом :(

Justik написал полмесяца назад: #

Отличная логика. Игра, завязанная на рандоме, им сломана. Эта пять!

pskmzr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

плохо играется, брать не стоит.

VitaliyG написал 5 месяцев назад: #

MaximuS88 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по бесплатному строительству карт со сброса или с руки

Добрый день.Наиграли с женой и друзьями порядка 17 игр.Возник вопрос по эффекту карт с изображением бесплатного строительства карт с руки 1 раз в эпоху и карт со сброса(в конце этого хода/эпохи):
-желаемую карту я строю бесплатно дополнительно к той,которой хочу сыграть в этом ходу (в сумме за ход играю 2 карты) или
-фиксированно за 1 ход играется 1 карта,независимо от хотелок и плюшек от других карт?

Justik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Согласно правилам разыгрывается всего одна карта. Поэтому второй ярус статуи Зевса просто позволяет один раз в эпоху игнорировать стоимость возводимого здания - читай разыгрываемой карты. Практически также происходит и с Мавзолеем. Только карта разыгрывается из числа сброшенных, а карта с руки становится маркером этапа постройки чуда света.

Верно,в общих правилах указано о постройке 1 карты за ход,НО:
-ни в основе,ни в дополнениях ничего не сказано в уточнениях к этим особым и дорогим картам (включая лидеров)
-слишком слабый эффект,если строго ограничивать себя 1 картой за ход(никто не захочет их строить после "нерфа")
-предположу,что многие,как и мы,играем 1 основную карту и 1 дополнильную за 1 ход,если ранее построили этап чуда света или наняли лидера с таким эффектом

nechin написал полмесяца назад: #

Вы всегда строите одну карту в ход. Только один раз выбираете не платить за строительство. Собственно выше уже об этом писали. Вы начинаете придумывать хоумрулы, которые тут ни к чему. Всё логично и просто.

Slider написал полмесяца назад: #

Строить 2 карты за ход нельзя.

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

с другой же стороны,слишком имбово строить 2 карты за ход и это слегка ломает игру(меняется количество передаваемых карт в руках)

Makushin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мавзолей позволяет положить две карты в этот ход. Собственно, первая - это обычная карта, которой вы возводите уровень чуда, за нее вы платите ресурсы, а вторая - это та, которую вы вытащите из сброса и бесплатно построите в этот же ход.
Т.е. в вашем случае - это первый вариант.

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

Всем ответившим-большое спасибо! Будем нерфить хоумрулы и играть по правилам))))

Justik написал полмесяца назад: #

Дабы подвести черту: С РУКИ всегда разыгрывается ОДНА карта, иначе, как сам же автор вопроса указывал, игра ломается.

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В случае мавзолея(сторона Б) играются сразу две карты: первой активируется этап чуда, который позволяет прошерстить сброс и сразу же построить бесплатно карту из него.

В случае Олимпии(А), играется всего одна карта, которой активируется ступень чуда. И с момента активации, в последующих ходах можно строить 1 карту бесплатно раз в эпоху.

К слову, в случае Вавилона(Б), активировав вторую ступень, тоже можно считать, что играешь за раз 2 карты, но я бы все-таки это считал просто отдельным ходом.

я понял.
встречный вопрос:
что делать,если этап чуда света по Мавзолею был построен в 1 эпоху и карт в сбросе нет?
Мы в компании отыгрывали эффект после сброса последней карты каждого игрока в конце эпохи.

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего, эффект работает сразу же и только в ход постройки этого этапа.
Сыграйте пару партий в 7 чудес на БГА онлайн, сразу все понятно будет.

Justik написал полмесяца назад: #

Правильнее - в конце хода. ;)

очень странно...профит=0
здесь вижу либо не спешить с постройкой этого этапа чуда света или отыгрывать как я выше сказал...

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Так в этом и суть этого планшета. Логично строить чудо только тогда, когда есть сброс.

MaximuS88 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Галина,я вижу Вы-гуру игры)
Подскажите еще 1 спорный момент:
в дополнениях Лидеры и Города,жетоны долгов даются игрокам,у которых в казне недостаточно монет для сброса в банк,после разыгрывания черных карт аппонентов.
Вопрос такой: есть ли другие способы получить жетоны долгов,например купить 1 ресурс в долг у соседей или банка?

Spencer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я конечно не Галина, но отвечу))
Жетоны долгов выдаются только в том случае, если вы не можете уплатить в банк необходимую сумму в монетах.
также в редких случаях некоторые карты указывают на то, что игрок должен взять жетоны долгов, например в "Города Анниверсари пак". К примеру "возьмите жетон победы ценностью 5, каждый сосед берет по 1 жетону долгов"
Взять другим образом в долг такие жетоны нельзя

Horst написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Позволю себе внести свои 5 копеек: жетоны долга получаешь, если не можешь скинуть монеты или не ХОЧЕШЬ.

Spencer написал полмесяца назад: #

ну да, по желанию)) 1 жетон долга за каждую не сброшенную монетку, а скидывать монетки или брать долги - это уже твой выбор

Верно!
В правилах указано слово МОЖЕТЕ,а не ОБЯЗАНЫ или ДОЛЖНЫ...

Brahman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто подскажет, Английская база и локализованные допы совместимы по рубашкам (цвета, печать) и пр.?

MacTire написал 4 месяца назад: #

Скажу за лидеров: карты чудес существенно отличаются, но они особо и не обязательны. С остальными ок

Spencer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ни одного дополнения не было выпущено на русском. Но все равно у меня есть все дополнения и рубашки различаются

Yori написал полмесяца назад: #

Вы не правы. Города и Лидеры были выпущены мультиязычными. И один из языков - русский.На обороте коробки "Города" , испанский и русский , а на обороте "Лидеры" , немецкий , французский и русский. Ну и , соответственно , оба допа укомплектованы правилами и памятками на великом и могучем)

Yori написал полмесяца назад: #

И , да, рубашки отличаются. Что удивительно, отличаются карты базы, а вот карты Армады , почти идентичны Городам и Лидерам.

CosSinN написал 2 месяца назад: #
7 чудес pnp + 4 допа