Оценка пользователей
7.1315
Оценить:
-

3 мини-дополнения для Битвы Големов

 

Настольной игре Битва Големов второго издания всего три недели, а мы приготовили для нее (и не забыли обладателей первого издания) три небольших дополнения. 

 

1. Нарисуй своего Голема.

Считаете, что Големы в игре не достаточно функциональны и вы придумали робота круче? Скачайте, распечатайте и нарисуйте Голема своей мечты! Мы специально сделали карту большого размера, чтобы было удобно рисовать. Скачать PDF файл можно по ссылке: https://yadi.sk/i/kFi_0Ggc3ZvSho 

 

   

 

2. Карты Команд в стиле среды Scratch

Если вы используете игру для обучения, то вам будет интересно попробовать Карты программных сред и языков. Это бесплатно распространяемый набор для распечатки, который поможет детям плавно перейти от алогоритмики команд Големов к программным средам.

 

Мы подготовили первую партию таких карт для среды Скратч (https://scratch.mit.edu). Карты для двух игроков красного и синего цвета, для первой и второй редакции игры (то есть есть и Циклы 2 и 3 и Цикл While с Подпрограммой).

 

Чтобы их применить, вам необходимо:

1. Скачать данный PDF-файл: https://yadi.sk/i/EtT55n_B3XZoQN

2. Распечатать карты на цветном принтере (или заказав печать) с одной или двух сторон (с рубашкой). Обратите внимание, что 1-6 страницы файла сами карты, а 7 страница - рубашка, которую необходимо будет распечатать на всех 6 листах, если вы будете использовать только PnP версию.

3. Если вы хотите использовать данные карты с коробочной версией игры 1 или 2 издания. то рекомендуем использовать любые протекторы для карт размером 64x89 мм (можно найти в магазинах настольных игр) и вложить карты вместе с рубашками от зеленого и желтого цвета. Это позволит применять как базовые карты, так и Scratch-like дополнение.

 

Играя с этими картами и одновременно изучая Scratch, дети быстрее смогут провести аналогию между настольным и компьютерными программированием.

 

 

3. Карты Команд на Python 

По аналогии со Scratch мы создали карты для Битвы Големов с командами на языке Python. Чтобы их использовать:



1. Качаем данный PDF-файл: https://yadi.sk/i/iuu0qAqn3Xi3Z5

2. Распечатываем карты на цветном принтере (или заказав печать) с одной или двух сторон (с рубашкой). Обратите внимание, что 1-6 страницы файла сами карты, а 7 страница - рубашка, которую необходимо будет распечатать на всех 6 листах, если вы будете использовать только PnP версию. 

3. Если вы хотите использовать данные карты с коробочной версией игры 1 или 2 издания. то рекомендуем использовать любые протекторы для карт размером 64x89 мм (можно найти в магазинах настольных игр) и вложить карты вместе с рубашками от зеленого и желтого цвета. Это позволит применять как базовые карты, так и Python-like дополнение. 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы