Оценка пользователей
9.3931
Оценить:
-

Неожиданная экскурсия на фабрику миниатюр

 

Завершая небольшой отпуск в Ирландии, ехали по дороге в город Корк. Возникли рекламные щиты - "Посетите фабрику производящую солдатики", отъехали на несколько километров от дороги и посетили :)

 

вот такой вот вход на фабрику с названием Prince August

 

Очень много обычных солдатиков, но что примечательно - можно покупать формы для отливки фигурок собственноручно. Я еле остановился от покупки формы для отлива очень прикольных шахматных фигур. Остановил вес (они продают формы уже с металлом - и судя по всем сразу на несколько комплектов).

увидел более десятка просто офигительных шахматных наборов, жалко что в шахматы я больше не играю, и декоративных наборов дома штук пять из разных стран...

 

 

ну и очень большая часть производства отдана по миниатюрки по Фэнтези и Варгеймам

 

Я ничего знакомого не увидел, но в этой теме я плохо ориентируюсь

 

вот еще 

 

и еще 

 

вот где их производят

 

хранят перед сортировкой или покраской

 

раскрашивают

 

складируют

 

 

вот такая вот экскурсия нежданная получилась

и прикольно что доступ открыт всем желающим и бесплатно

пришлось в знак благодарности купить атмосферный ирландский пазл - опять таки их собственного производства 

 

 

и еще я задумался по поводу форм для отливки разных фигурок, которые можно использовать для разных игр... но надо это переварить... у меня есть товарищ, которые сделал в качестве хобби себе малый бизнес - продает по России формы для отлива неких иновационных грузил и мормышек... надо перенять передовой опыт :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Gravicapa написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Круто! А сколько стоит это чудо: солдатики готовые и наборы для отливки. И фоток бы побольше...

che написал 13 лет назад: #

я как раз был в процессе заливки фоток...

формы от 8 евро, шахматные формы где много фигурок и все материалы примерно 80 евро - типа прочности форм говорят на 500 комплектов хватит, но металл у них рекомендуют покупать (но он у них дорогой, в россии можно найти аналоги за копейки)

vladdrak написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вроде как раз в Питере сидит их российское представительство. Точно помню, что где-то натыкался в сети на их сайт на русском.

Yu_Yu написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А сами то они как называются?

vladdrak написал 13 лет назад: #

Ровно так и называются, как в заметке написано:) Пришлось все-таки урл вспоминать: http://princeaugust.ru/

MakVlad написал 13 лет назад: #

На мой взгляд миниатюры - это совершенно отдельное хобби. Они, конечно, красивые. Некоторые даже, можно сказать, произведения искусства. Но ни играть, ни собирать их меня не тянет.

Greta написал 13 лет назад: #

Спасибо, интересно!Дракон за стеклом какой здоровый!

JonyAS написал 13 лет назад: #

а online магазин у них есть?

Spotty написал 13 лет назад: #

Круто! Фартонуло вам, я бы тое сходил сюда.