Оценка пользователей
7.7713
Оценить:
-

Bonaparte at Marengo PnP

 

 

Уже давно заинтересовавшись игрой Napoleon’s Triumph, я долго думал над возможностью изготовления ПнП. И вот таки решился, но для начала решил на пробу собрать и распечатать игру Bonaparte at Marengo – предшественницу и, в какой-то степени, более компактную и легкую версию Триумфа.

Вся игра занимает 5 листов А4 + правила. 4 листа – поле, 1 лист с блоками, которые нужно перед использованием проклеить на плотную цветную бумагу соответствующего цвета (красный и синий). Блоки вставляем в зажимы для денег и… все готово:)

Также, дабы сделать данные записи немного более интересными широкой публике, с этого момента я решил выкладывать материалы для игр вместе с фотографиями готового прототипа. На этих нескольких фото не особо хорошего качества можно увидеть как будет выглядеть игра после изготовления, если вы на это решитесь. Также на фото видно, что четыре части поля не совсем точно сходятся, но погрешность довольно мала, а цельного варианта этого поля я не нашел.



В архив также есть альтернативное поле, оно по сути куда лучше того, которое печатал я, но потребует как минимум 8 листов А4, да и надписи на нём, как я понял, на французском. В архиве несколько вариантов правил (оригинальные под названием MarengoRules), включая правила для одиночной игры.

Целую партию отыграть пока не получилось, но пробная раскладка показала, что играть с такими компонентами можно. А я продолжаю осваивать правила и готовится к назревающему сражению. Удачных сражений и вам :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Ronnyby написал 10 лет назад: #

Любопытная игра. Сам изготавливаю сейчас блоки для Marengo и Napoleon's Triumph из дюраля с покраской из баллончика.

MakVlad написал 11 лет назад: #

Жду отчётов о сражениях.