Благодарю за гостеприимство на "Тесере"! И низкий поклон за очень быстрый ответ! Вы очень помогли!! Последний момент чтобы картина сложилась полностью.Корабли при перемещениях от острова не могут оказаться в одной клетке если они вражеские(т.е. бой не начнется и это просто запрещено)? Или если есть свободная клетка и есть клетка где стоит Кракен, могу ли я как хозяин Полифема переставить корабль на Кракена?
Приветствую! Прочитал все что нашел про него, но осталось пару моментов. 1)Правильно ли я понял, что игрок поставивший Полифема решает куда отходят вражеские корабли с острова?Если есть выбор 2)Игрок поставивший Полифема также не может подплывать к острову своими флотилиями? 3)В правилах сказано "Все флоты будут отодвинуты от острова на одну клетку".Это значит что у них есть один ход чтобы отойти от острова или независимо от их расположения(например за один ход корабль не отодвинуть и по идее он должен уничтожиться) нужно выставить корабли на одну клетку от острова? 4)Например у вас один остров и вы Посейдон.На этом острове стоит Полифем. Корабль который дают бесплатно сразу уничтожится или отодвинется на одну клетку?
Благодарю!!!
И можно ли несколько кораблей одного игрока ставить от острова на одну и ту же клетку?
Благодарю за гостеприимство на "Тесере"!
И низкий поклон за очень быстрый ответ!
Вы очень помогли!!
Последний момент чтобы картина сложилась полностью.Корабли при перемещениях от острова не могут оказаться в одной клетке если они вражеские(т.е. бой не начнется и это просто запрещено)?
Или если есть свободная клетка и есть клетка где стоит Кракен, могу ли я как хозяин Полифема переставить корабль на Кракена?
Приветствую!
Прочитал все что нашел про него, но осталось пару моментов.
1)Правильно ли я понял, что игрок поставивший Полифема решает куда отходят вражеские корабли с острова?Если есть выбор
2)Игрок поставивший Полифема также не может подплывать к острову своими флотилиями?
3)В правилах сказано "Все флоты будут отодвинуты от острова на одну клетку".Это значит что у них есть один ход чтобы отойти от острова или независимо от их расположения(например за один ход корабль не отодвинуть и по идее он должен уничтожиться) нужно выставить корабли на одну клетку от острова?
4)Например у вас один остров и вы Посейдон.На этом острове стоит Полифем. Корабль который дают бесплатно сразу уничтожится или отодвинется на одну клетку?