Киклады

Cyclades, 2009

alpha_kotenok написал 8 часов назад: # скрыть ответы
Сканы игры

здраствуйте, мог бы кто-то сделать сканы/качественные фотки всех карт из аида, тайл аида и заднюю часть тайлов новых богов? заранее огромное спасибо!

alpha_kotenok написал 7 часов назад: # скрыть ответы

ладно, хотя бы +- нормальные фотки)

Wulkuw написал 6 часов назад: #

Есть сканы с форума Тапилина. Могу попробовать оперативно сбросить по эл. почте. Сообщите, пожалуйста, свой адрес в личку. Если, конечно, в моей стране будет интернет. Мемы стали реальностью: Google на самом деле сломался :-(

вопрос по правилам

Подскажите,в памятке по игре(выложенной на tesera)указано что Афина может менять мифических существ, но в правилах этого нет. Это опечатка в памятке?

icakypa написал день назад: # скрыть ответы

что за памятка? пользуйтесь официальными правилами от краудов. Афина ничего не меняет, она дает философа и право купить еще одного, а так же построить университет.

farvater182 написал день назад: # скрыть ответы

Памятка игрока к игре Киклады. Дополнения Аид и Титаны Автор перевода Роман О. (extroll) (лежит в категории "файлы и ссылки")

Wulkuw написал день назад: # скрыть ответы

Конечно, это ошибка копирования. Хотя Роман писал, что заменит. У Афины нет никакой «силы».

Я поправлю и выложу

eXtRolL написал полдня назад: # скрыть ответы

Да я поправил но не разместил. Спасибо, что напомнили.

farvater182 написал 7 часов назад: #

Тогда поправьте ещё в божественной поддержки Артемида вместо Сирены и в описании к Пегасу в 3 строчке вместо ил , или

LfcHeskey написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Зевс, поиск существ

Подскажите, как все таки правильно играть свойство Зевса по подмене существа. В правилах написано: За 1 ЗМ игрок может сбросить СВОЮ карту Существа и поменять ее на первую карту из Колоды. То есть я вначале должен купить существо, а потом уже могу его заменить? В комментариях читаю, что многие просто меняют открытое существо, на верхнее из колоды. Правильно ли так делать?

Nelud написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это в каких-то левых правилах написано про "свою". Качайте официальные отсюда: https://www.crowdgames.ru/collection/ccldy

LfcHeskey написал 2 месяца назад: #

Действительно другая трактовка, хотя с виду у меня такие же правила. Сразу и не отличить. Спасибо большое.

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличный совет! Хотя это и ошибка, но правила вовсе не левые, а официальные. Только от их первого российского издателя.
Впрочем, Crowd Games сами не без греха: в «Аиде» – две неточности.

А подскажите какие?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста.

farvater182 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Давайте я подкорректирую инструкцию и выложу на форум. Про первую ссылку я понял где корректировать.
Про вторую не очень. Сможете сориентировать?
Есть еще какие то упущения или неточности в правилах АИда

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Пока вижу только эти две.
Правила Crowd Games – обычный шрифт. Требуемые дополнения – КАПСОМ.
1. Стр. 2:
Затем поместите планшет стороной с Аидом вверх на планшет АКТИВНОГО бога, лежащего на последнем месте над Аполлоном.
Слово «прямо» убрал, оно лишнее.
2. Стр. 4:
- в противном случае возьмите верхний планшет из стопки и поместите его ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ ВВЕРХ рядом с активным богом, ближайшим к полю Аполлона.

Вроде запилил.
Сейчас выложу.
Проверьте

Выкладываю в тему с Аидом

Wulkuw написал полмесяца назад: #

ОК

Wayfarer написал 2 месяца назад: #

А что это за правила такие? Вы все правильно прочитали? Насколько помню, карты Зевса на руку не берутся, кроме карт мифических существ с фигуркой, чтобы не забыть кто ее купил. Карта покупается, применяется ее эффект и сразу идет в отбой, на руках ничего не остается.

Вопрос по правилам

Подскажите, если во время битвы, погибли оба отряда, обороняющийся выставляет на свой остров жетон. А атакующий? Он получается теряет свой остров, с которого он пошел в атаку?

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Нет, все остаются при своих. Остров может потерять только защитник, проигравший битву. Жетоны территории – это условность, если не хватает – замените чем-нибудь.

HarretShadow написал месяц назад: # скрыть ответы
Меняем существа ( Особое действие - Зевс )

Добрый день, подскажите пожалуйста пару моментов в правилах:
"За 1 ЗМ игрок может сбросить свою карту Существа и поменять ее на первую карту из колоды. ( Это действие можно использовать, что бы дёшево избавиться от опасного Существа или в поисках конкретного существа, нужного игроку."

1. В правилах сказано, что как только вы берете существо, вы обязаны сразу его сыграть, собственно своей карты быть не может или как? Хотя там ещё сказано, что можно действия в разном порядке выполнять. И тогда можно сначала взять существо, а потом его поменять ( я так думаю ). Но это противоречит предложению в скобках. Это тогда не дёшево получается, ведь его купить ещё нужно.

Подскажите плиз кто знает, уже все пересмотрел и не нашел корректного ответа.

MacTire написал месяц назад: # скрыть ответы

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Эффект зевса проматывает рынок существ. Платишь, чтобы обновлять его. В скобках описано для чего может быть полезно: чтобы не дать врагу кого-то опасного, или чтобы себе найти конкретное существо. По 1 монете за сброс 1 карты и так пока не надоест/пока не попадутся герои/артефакты. Как только обновили рынок до нужного состояния, можете как и прежде, купить любое существо на уже обновленном рынке. Т.е. да, своих карт нет: промотали, купили, разыграли эффект.

MacTire написал месяц назад: # скрыть ответы

А, нашёл "корень зла". Вы читали пользовательский перевод правил. Да, он не корректный. Эффект Зевса:
For 1 GP, the player
can discard an available Creature card and
replace it with the first
card of the draw pile.

Тобишь: За 1 ЗМ игрок может
сбросить карту
доступного существа и заменить её
верхней картой из
колоды.

Wulkuw написал месяц назад: #

Повторюсь: да, это ошибка; нет, это официальный перевод от первого локализатора.

Wulkuw написал месяц назад: #

Конечно же, у тесеровцев нет никаких проблем с ответами на повторные вопросы – всегда обращайтесь. Но Вы сами пишите: уже все пересмотрел. Поэтому держите «удочку» :) Жмем «комментарии», внизу «показать все», поиск на странице по слову «Зевс». Полно ответов на этот вопрос, последний – полмесяца назад.

Последний официальный перевод от Crowd Games:

AlonZo написал месяц назад: #
Ты пришла из ниоткуда

У кого сейчас открыт доступ в pledge manager игры "Kemet: Blood and Sand", то есть возможность купить и "Cyclades" с 3 дополнениями.

icakypa написал полтора месяца назад: #

Я правильно понимаю, что со времен 1.8 ФАКа (2012 год) автор игры так и не удосужился упорядочить информацию по "кто в каких ситуациях является отрядом и как с этим взаимодействуют определенные элементы из всех дополнений"? То есть за 8 лет так и не появилось новой официальной информации, как разруливать некоторые спорные ситуации?

Мошенник

Уважаемые тесеровцы, особенно новые пользователи! Поскольку игра дефицитная, активизировались мошенники, продающие воздух вместо игры. На сегодняшний день висят объявления, по которым можно только вбросить деньги, не получив заветную коробку. Аккуратнее с ценой ниже рыночной. Учтите всё малейшие сомнения при достижении договорённости с владельцем. Не буду называть ников лжепродавца, но здравый смысл и советы опытных пользователей помогут вам опознать героя. Пожалуйста, будьте внимательны!

MaximuS88 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

эххх...сейчас бы в 2020 деньги на перед скидывать не имея на руках товара...

Ozornoy_begemotik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы знаете другие способы покупки через интернет?

moadib написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Безопасная сделка", нет? :) Ну при условии, что вы открываете посылку, прежде, чем расписаться

Ozornoy_begemotik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это где ж дают открыть посылку до подписи в получении?

3e6p написал 3 месяца назад: #

В интернете

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: #

Boxberry

hacker101 написал 3 месяца назад: #

Не знаю, на сколько это проблемно в России, но в Украине пересылка наложенным платежом - наиболее популярный вид отправки товаров лет так 10.
Приходите на почту, осматриваете товар. Если все подходит - оплачиваете и забираете коробку. Если нет - отдаете коробку и уходите домой пить чай.

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за очередные предупреждения, конечно.
Но их эффективность сравнима с тем, как если бы на каждом столбе висело объявление:
«Уважаемые жители! По улицам нашего города бродят два маньяка и убийца. Я знаю, кто они, но никому ничего не скажу. Берегите себя!»

kleveta написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Знаете, если хотя бы пара человек остережётся и не переведёт деньги мошеннику - эффективность меня устроит. Если кто предложит или сделает более эффективный вариант - склоню голову и нарезку его "мастером")

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Предположим, этот Некто даст еще сотню объявлений. Так понимаю, Вы тогда к сотне игр продублируете свой комментарий. Если что, я совершенно не против :) Но, может, и правда есть другой путь...

lider300 написал 2 месяца назад: #

Безопасная покупка через авито например..

MacTire написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А почему не будете? Своих "героев" нужно знать в лицо. Понятно, что никто не помешает сменить аккаунт, но все же не вижу смысла не называть

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, может человек хочет, чтобы самые популярные игры люди покупали в магазине, а не с рук. Такой вот дальновидный маркетинг. Мешать, что-ли ему теперь в этом )

kleveta написал 3 месяца назад: #

Спасибо) это бы сработало! Насколько я знаю, перекупщики активно вычисляют и разоблачают мошенников. А я просто увлекающийся человечек, которому нефиг делать на самоизоляции (ну, кроме настолок). Было время - захотел чуть помочь людям.

Milok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно!, автор комментария просто предупредил, что с БНИ на тесеру пришёл «довольно известный там человек» и особо нет смысла называть ники, т.к. их может быть много и пока они видны невооружённым взглядом, просто быть немного повнимательнее. А возможно, ники не называются, чтобы не быть голословным, ещё пристанут со своим «а где Ваши доказательства?» (на тесере же «адвокатов» полно (как и других специфических профессий для поддержания «желчи» в комментариях).
Например, тоже знаю ники мошенника, но по сути они у меня только «в голове».

kleveta написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не назвал ники, так как:
не смотрел правила ресурса, возможно, пользователям нельзя указывать, да и с доказательствами туго.
мало-мальски опытные пользователи вычислят мошенника, а многие знают ( да, с БНИ, с Авито..)
возможно, появятся ещё товарищи.. суть моего поста - не обвинить конкретного человека, а указать наивным на вполне реальную возможность мошенничества.

icakypa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вообще-то, таких мразей, которые систематически (на БНИ, АВИТО и проч.) обманывают людей надо искоренять всеми силами, писать администратору ресурса жалобы. А так только паранойю у людей разводите - каждый будет друг друга подозревать.

kleveta написал 3 месяца назад: #

Пост просто взывает к некоторой предосторожности, к минимальному здравому смыслу. Хотя про паранойю не подумал, сознаюсь. Напишу о своих подозрения админам.

Desert_witch написал 3 месяца назад: #

Нет ничего плохого в том, чтобы назвать ник. Строго говоря, так будет гораздо лучше; иначе смысла в предупреждении не так уж много.

Ozornoy_begemotik написал 3 месяца назад: #

Тоже сразу обратил внимание на продавцов. У одного акк абсолютно пустой, а уже продает. И цена заманчивая.
Изучайте аккаунты. Когда создан, что имеет, как оценил. Кидал всегда можно вычислить.

icakypa написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

отличный ник для таких сообщений!

kleveta написал 3 месяца назад: #

))) если назову ники - могут и привлечь за клевету)

icakypa написал 3 месяца назад: #

воу, даже я вычислил, ничего об этом не зная. Действительно, ник ничего не скажет, потому что он их регистрирует бесконечно новые. Но, обращайте внимание на "ВотсАп +79015579624" )))

kleveta написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На данный момент нет продавцов, в которых я вижу мошенников!!! Постараюсь мониторить ситуацию и своевременно сообщать о своих подозрениях.

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Герой, которого мы не заслуживали, но который был нужен нам. Он будет таким, как нужно Тесере. Потому что он не герой. Он безмолвный страж и бдительный защитник.

kleveta написал 3 месяца назад: #

Не такой уж и безмолвный) И он будет стоять на стрёме, пока есть куча свободного времени в связи с изоляцией! А потом работа с 8 до 17, семья и дача. Но рад помочь, что уж)

kleveta написал 2 месяца назад: #

Simple - новый антагонист в нашей истории! Остерегайтесь при покупке!

kleveta написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А он хорош! Pauchara - сделка с ним маловероятна!

Siar написал 2 месяца назад: #

Эта музыка, похоже, будет длиться вечно)

Где нарыть Киклады?

Дорогие тесеровцы, подскажите пожалуйста где купить сею замечательную игру, нигде не могу ее найти никак.

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Загляните, пожалуйста, в личку.

HarretShadow написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Допы

Добрый всем день, купил базу, подскажите кикие допы лучше всего брать? И стоит ли вообще?

llyr написал 3 месяца назад: #

Аид очень хорош - много нового добавляет

Maestro86 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Аид необходим. База без него простовата.
Титаны сильно меняют игру, не наигравшись в базу, брать их не имеет никакого смысла

Nelud написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Титаны ломают игру, превращая её в нечто другое.

polniy_lamer написал 3 месяца назад: #

ну не сказал бы - титаны делают ее боле богатой на наземные бои и посейдон становится менее значимым. так что тем, кому больше нравится пойти и покрошить в капусту - это дополнение будет в самый раз

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

Нелюд спалился,что он глухой дефер,сидящий всю игру на своих островах и ведя пасивную игру?
аяяяй,дизлайк

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Считаю, что база самодостаточна. Наигравшись вдоволь, можно взять «Аид», который ускоряет игру – и даже не сколько по времени, а в плане темпа конфликтных событий. Ну а «Титаны» – да, совсем другая игра.

polniy_lamer написал 3 месяца назад: #

каждый доп привносит в игру что-то свое. поэтому надо ли оно вам - решать только вам. лично в моем окружении из допов используется аид из-за его умертвий, новая карта из титанов и кронос (из тех же титанов). это позволяет делать на карте месилово и не сильно беспокоиться о выходе посейдона, который нужен обычно только чтоб занять торговые пути. когда-никогда можем сыграть с малыми богами (из аида), потому что у некоторых из них есть интересные вещи. остальное не трогаем. так что если вам надо месилово на поле - то титаны самое оно. если вам обидно, что кто-то перебил ареса или посейдона, а хотелось корабликами поплавать и армию повести - тогда аид подойдет

Nikolai11 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по Минотавру

Здравствуйте. Могу ли я перемещать Минотавра, если играю за Ареса или у меня есть Титан? Ведь Минотавр считается за два войска, а войска можно перемещать.

Wayfarer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Минотавр не перемещается с помощью Ареса или Титана, он мифическое существо а не войско.

Nikolai11 написал 3 месяца назад: #

Где нарыть Киклады?

Здравствуйте дорогие настильщики, у меня возникла проблема влеленских масштабов, я не где не могу найти игру Киклады. На СНГ сайтах ее в наличии нигде нет. Ну вот я и решил попробовать заказать с Америки. На мое огромное удивление даже на Амазоне не не было. Но я все ровно не унываю. Так вот я не знаю не одного специализированного американского сайта по настольным играм. Все на которые я заходил очень сомнительно выглядели. Так вот я прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста хорошие зарубежные сайты которые специализируются по настольным играм.

DanikSTW написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да кстати ошибок максимально много, потому Что писал все это на эмоциях

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

Привет! На Барахолках завались,начиная от английских,польских версий и до русских.
Кстати тут в продажах тоже есть-https://tesera.ru/user/1591068

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

Группа даже создана,активно живёт кста!

Тонкости Полифема

Приветствую!
Прочитал все что нашел про него, но осталось пару моментов.
1)Правильно ли я понял, что игрок поставивший Полифема решает куда отходят вражеские корабли с острова?Если есть выбор
2)Игрок поставивший Полифема также не может подплывать к острову своими флотилиями?
3)В правилах сказано "Все флоты будут отодвинуты от острова на одну клетку".Это значит что у них есть один ход чтобы отойти от острова или независимо от их расположения(например за один ход корабль не отодвинуть и по идее он должен уничтожиться) нужно выставить корабли на одну клетку от острова?
4)Например у вас один остров и вы Посейдон.На этом острове стоит Полифем. Корабль который дают бесплатно сразу уничтожится или отодвинется на одну клетку?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Приветствую! С официальным прибытием на «Тесеру» :)

Мои ответы таковы:
1. Да.
2. Да.
3. У хозяина Полифема столько ходов – сколько занятых областей вокруг этого острова. Передвигается по 1 флотилии за ход. У каждой флотилию есть только 1 шаг. Вначале у большинства областей вокруг острова есть 2 области для отступления. Тогда можно спокойно разделить флотилию на 2. Но есть области вокруг острова, где только 1 область для отступления. И есть такие, откуда изначально отступить нельзя (см. карту на 5 игроков – там, где нижний черный кораблик). С каждым ходом возможности для отступления будут уменьшаться, что может привести к уничтожению. Отсюда совет: начать именно со своих флотилий, и, возможно, чужие некуда будет перемещать.
4. Правильнее сказать, что флотилию нельзя поставить (возможно, именно такая формулировка важна в дополнении «Аид» с его доходом от мертвецов). Ответ разработчика: https://boardgamegeek.com/thread/779957/article/8754788#8754788

Wulkuw написал 5 месяцев назад: #

Немножко запутался в терминах из разных переводов.
В п. 3 под флотилией понимаю группу (1 или более) корабликов в одной области.

eagle888 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Благодарю за гостеприимство на "Тесере"!
И низкий поклон за очень быстрый ответ!
Вы очень помогли!!
Последний момент чтобы картина сложилась полностью.Корабли при перемещениях от острова не могут оказаться в одной клетке если они вражеские(т.е. бой не начнется и это просто запрещено)?
Или если есть свободная клетка и есть клетка где стоит Кракен, могу ли я как хозяин Полифема переставить корабль на Кракена?

eagle888 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И можно ли несколько кораблей одного игрока ставить от острова на одну и ту же клетку?

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Да, FAQ 1.8: "ДОЛЖНЫ... в пустую область или занятую флотом такого же цвета, без прохождения через промежуточную область". Встреча с чужим корабликом не возможна - бой никогда не начнется.
2. Да, FAQ 1.8: "[Кракеном] они немедленно уничтожаются".
3. Да, см. п. 1. Потому выше я и писал про группу кораблей. Хотя по правилам перемещаем кораблики по одному, но по факту для удобства можем "схватить" сразу группу кораблей одного цвета.

eagle888 написал 5 месяцев назад: #

Благодарю!!!

jimdeegris написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

То есть, если Зевс может менять за монету мифическое существо сколько хочет раз. То в середине игры, когда денег уже достаточно он может перемотать всю колоду, пока не найдет, скажем Пегаса и захватить вторую метрополию, обеспечив себе победу? Когда выходит Пегас или Химера, игроки знают, что может произойти и начинаются яростные торги за них. А так произойдет совсем уж нечестная победа. Как вы думаете?

Greengood написал 5 месяцев назад: #

Понятие честности тут относительно. Да, Зевс, особенно в концовке, сильный бог.

MacTire написал 5 месяцев назад: #

0. Способность Завса вполне блокируется героями, артефактами.
1. Захватив вторую метрополию, он может тут же потерять первую, Ареса никто не отменял.
2. Зная о чьей-то возможности победы, её же нужно лочить - будь то победой в торге за Зевса, защитой островов, ударом в ответ, или привентивно.
3. Если денег достаточно - значит играл в пол силы, кмк) Нет, не спорю, это одна из стратегий, но обычно подразумевает накопление и резкий рывок - результат которого опять же зависит от поведения остальных игроков.

Поэтому почему не честно? Есть куча средств для побед (промотка существ одно из них). Как и кто ими воспользуется - всецело в руках каждого участника игры. Если ситуация со 100% победой через одно существо стала возможной, то причины этому - предыдущие ходы игроков, кмк. Т.к. да, действия не равноценны по силе, но потому и разные по цене.

Azrail написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В теории игроку может даже всех монет в игре не хватить что бы достать пегаса, если фортуна отвернётся от него. :) Вспоминаем чудного (не помню имени) монстра, как раз работает против идеи всю колоду прокрутить.

Greengood написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А ещё герои из Аида, которых нельзя сбрасывать

Azrail написал 5 месяцев назад: #

Но я про базовые возможности игры. В базе она хорошо сбалансирована (с допами не играл).
Меня только момент с существами на один ход - бесит.))

Ghost211 написал 5 месяцев назад: #

Если Зевс не первый на торгах, то до его хода могут выкупить всех существ. А если первый, то ему еще надо удержать эти метрополии.

Tolikfoto написал 5 месяцев назад: #

Да Зевс сила под конец игры, ну это если удачно все таки попадется нужное существо и если еще ты и на последних торгах был. Ну по теории вероятности как часто так карты лягут? А если первый будешь мутить такое то остальные просто все накинуться на тебя)

На троих?

Кто играл в киклады на троих игроков? Каковы впечатления?

DeLorian написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно, было лучше просто спросить "какие впечатления"?

Три игрока в современном ареа-контроле (Киклады чуть ли не первый представить этого жанра) это такое же стандартное число, как четыре или пять. Тем более что поле масштабируется под нужное число игроков не хуже, чем в Кемете или Кикладах.

Правда, геймплей Кикладах при любом количестве игроков сводится к "все накопили по 1 полису и ждут, когда кто-нибудь ошибётся, дав кому-нибудь другому построить\захватить второй и победить".

JohnJJ написал полгода назад: # скрыть ответы

А в чем разница между каковы впечатления? И какие впечатления?

DeLorian написал полгода назад: #

"Кто играл в киклады на троих игроков? Каковы впечатления?"

Vs

"Кто играл в киклады? Каковы впечатления?"

Neytan написал полгода назад: #

Ну спросил бы так... Ответ был бы другим? ))

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл. С Аидом. Втроём лажа. Регулярно выпадает так, что нет ни ареса, ни нептуна и на поле НИЧЕГО не происходит. Аид выходит втроём 2 раза за игру в среднем. Поле может и масштабируется, но вот аукцион то втроем за 2 богов нормальным не сделать. Без Аида наверное вообще говнище. Если без Аида, то играть впятером. Если с Аидом, то играть можно вчетвером, но фулл пати все равно круче. Не на троих эта игра.

Щас конечно набегут и расскажут, что втроем играть хорошо, а я нихера не понимаю. Гоните их тряпкой. Для троих есть кемет из той же конторы

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы

А в иниш приходилось играть втроем?

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы

я играл - как и любой ареа-контроль на троих - тухло, скучно, без драйва, цейтнота, напряжения, и искр из глаз. Да, некоторым очень нравится неспешно копаться в навозе, но зачем это делать, решительно не понимаю. На троих можно взять почти любое евро

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну евро - это понятно, просто хочется перейти от евро на что то со взаимодействием, подыскиваю варианты. Проблема в том что играем только вдвоем или втроем, а на ареаконтроли, как правильно подметили, нужно как минимум 4 человека. Может есть что то из этой оперы что б нормально игралось на троих?

Nando написал полгода назад: # скрыть ответы

На троих хорошо играется, на мой взгляд: tyrants of the underdark, inis, forbidden stars. Может быть позднее ещё что-нибудь вспомню.

Neytan написал полгода назад: #

Спасибо за подборку, к inis присматриваюсь, но что то расовка тайлов поля не особо нравится, как будто все в воздухе, но игру хвалят и на bgg на троих должна получше киклад быть. По Тиранам тоже слышал похвалу, но мне что то фентези не очень )).

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

На троих с взаимодействием и опытом в евро:
Труа

Совсем не евро:
Forbidden stars
Кемет
Runewars
Starcraft (сильно "на любителя")

Neytan написал полгода назад: #

Спасибо за подборку, старкрафт есть, возможно скоро за него возьмусь (пока обилие правил отталкивает), Труа была прям не зашла, даже не доиграли 1-ю партию, про остальные игры знаю, рассматривал к покупке (кроме fs, так как есть старкрафт), но что то останавливало ). Пока есть надежда на новинку 2020 titans, в обзорах встречал что на троих отлично масштабируется ))

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы

любой ареаконтроль на троих играть - занятие сродни мастурбации. Я так считаю.

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут в теме про Владык Эллады убеждают, что вдвоем норм играть...

away написал полгода назад: #

Так и есть. На удивление вдвоем норм.

naric777 написал полгода назад: # скрыть ответы

Icakypa, если Вы преуспели в одном деле, например в том, которое Вы упомянули чуть выше, это не значит , что Вы преуспеете во всем! Зачем утверждать то, в чем Вы наверняка не уверены. Вы перепробовали все вышедшие в мире игры на контроль территорий, чтобы утверждать, что они не играбельны на троих??? И вообще сравнивать процесс игры в настольную игру, и процесс, о котором говорите Вы, на мой взгляд крайне не уместно, не говоря уже о приличии....
Во Владык Эллады играли когда-нибудь вдвоем-втроем? Если нет, то поиграйте при возможности, затем совершите акт, о котором Вы говорили чуть выше, и напишите отзыв-сравнение)))
Всех с наступающим! Мира и добра в Новом году!!!

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы

Всему должно быть своё место. Ареаконтроль - это игры про военно-тактические-стратегические решения (в разных вариациях). Очевидным образом, любой адекватный человек может сделать вывод, что чем больше людей вовлечено в конфликт, тем больше вариаций исхода каждого конкретного решения или хода, а значит - тем интересней играть в это. Убирая из уравнения даже одного человека вы сильно обедняете комбинаторность вариантов исхода партии. Да, я не спорю, в какие-то ареаконтроли можно играть и вдвоём, и втроём, но ЗАЧЕМ??!! Возьмите на троих что-то более подходящее, зачем получать суррогат, какое-то обезжиренное удовольствие, если можно было провести это время за игрой, действительно рассчитанной на такой состав?
Я этого не понимаю, как и то, что люди покупают на двоих комплексные сложные игры.

naric777 написал полгода назад: #

Я вот тоже никогда не мог понять людей, которые вопреки всему, отключив логику и здравый смысл, продвигают свою точку зрения не смотря ни на что... Вот Вы не играли во все игры на контроль территорий, а утверждаете, что на 2-3 они не играбельны? Ну как так-то? Вам же русским языком дают понять, что в некоторые игры играть довольно интересно. И процесс на 2-3 игроков не сильно отличается от процесса на 4 и более игроков. Вы же, не играв в эти игры в таком составе, утверждаете что от игры вдвоем-втроем можно получить только "обезжиренное удовольствие" (впрочем суть и уместность этой фразы я так до конца и не понял).

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Крот тоже бы сказал, что солнца нет? Но конечно, адекватным-то очевиднейшим образом очевидно. Так же, как и то, что все настолки - это броски кубика с целью быстрее скупить за бумажные деньги все клетки на поле и разорить конкурентов. "Очевидное" играет порой злую шутку с теми, кто не имея информации, лезет доказывать что-то, да ещё и поливая при этом других грязью. Браво)

icakypa написал 5 месяцев назад: #

мне жаль вашу сову и учителя демагогии

Slider написал полгода назад: #

Это потому, что с Титанами играть надо ;)

Kysh написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл на троих. Самый "тухлый" вариант. Богов мало - аукцион никакой. Вдвоём и то гораздо лучше.

naric777 написал полгода назад: #

Я играл сыграл в Киклады партий 10 на двоих, затем отложил на полку. Спустя годик докупил Аид, достал с полки и сыграл ещё партий 10. Затем купил Владыки Эллады, после них Киклады действительно кажутся скучноватыми. Но пока не продаю, игра эта мне очень нравится. На двоих в Кикладпх, на мой взгляд, есть одна существенная проблема - если один игрок вырвался вперёд, то его уже практически не остановить.

Lee написал полгода назад: #

Играли, понравилось. Степенно, спокойно, интересно.

jimdeegris написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вопрос знатокам. Зевс один раз может заменить за монету мифическое существо, или так можно делать пока денег хватает? Заранее спасибо.

icakypa написал 5 месяцев назад: #

пока денег хватит

dubusstar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
цифровая/онлайн версия

Подскажите, можно ли где-то в цифре/онлайн поиграть в Киклады?

zlobno написал 5 месяцев назад: #

tabletop simulator в стиме же.

Tolikfoto написал полгода назад: # скрыть ответы
Памятка для игроков с 2 допами

Может я чего то понял ну тут в файлах памятка и там у Афины свойство написано что за 2 ЗМ она заменяет мифическое существо на другое из колоды. У неё на плашке этого нету. Это же только Зевс может делать.

Anatoly17 написал полгода назад: #

Да, это опечатка. Видимо не так давно правили Памятку - в старой такого не было.

Польская версия.

Кто играл/Видел польскую версию Киклад? Как она по качеству компонентов? Сопостовима с английской или русской?

Wayfarer написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня база польская, доп английский, совместимость компонентов отличная, за 10 партий никто не заметил что это не локализация и разные издания. Только плашки богов немного потрепались, но это не от издания зависит, а от постоянной эксплуатации. Когда покупал, польская версия была значительно дешевле аналогов, о покупке ни разу не пожалел.

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ, каким составом играете?

Wayfarer написал полгода назад: #

Большинство партий на четверых, пару раз на троих.

prYAn1k написал полгода назад: # скрыть ответы

Мы в основном на 6 (командами), но редко(( по поводу плашек, лаком покрыл - полет отличный

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы с дополнением Титаны играете (на 6-х)?

prYAn1k написал полгода назад: #

Со всеми допами кроме монументов. Ну и из Аида включаем не все модули, по ситуации (что-то просто забывается между партиями:)), обычно герои и аид

Tolikfoto написал полгода назад: #

У меня интересная ситуация, база и титаны локализация и там карты разные существ, да вообще шире в титанах чем в базе, не давно нашел доп Аид не локализация так там карты такие же широкие как в титанах и с базой сильно отличаются! Пришлось протекторы под допы покупать отдельны

Anatoly17 написал полгода назад: # скрыть ответы
Сброс героев и существ

Добрый день.
Подскажите, я правильно понял, что когда существа с фигурками (минотавр, хирон и т.п.) погибают, то они уходят из игры насовсем, а не возвращаются в стопку сброса? И тоже самое происходит с героями?
И второй вопрос - если эти существа с фигурками (и герои) не куплены и сбрасываются - они остаются в сбросе или тоже убираются насовсем из игры?

prYAn1k написал полгода назад: #

Фигурки существ замешиваются в стопку сброса, а артефакты и герои убираются из игры (либо если никто не купил, либо если предал его в жертву)