1. Loki 10
5. Mehvod 10

Киклады

Cyclades, 2009

Киклады

размер: 39.5 x 27.5 x 8 см.

составное игровое поле (варианты для двух, трех, четырех и пяти игроков)
2 специальных кубика d6
98 жетонов золотых монет
16 маркеров процветания
15 маркеров регионов
4 больших карточки богов
40 карточек строений (порты, крепости, храмы и университеты)
10 метрополий
5 ширм для сокрытия казны
10 жетонов подношений
52 карты (17 карт мифических существ, 17 карт философов, 18 карт жрецов) 58х88 мм
40 фигурок армий
40 фигурок флотов
5 фигурок легендарных существ (Кракен; Минотавр; Медуза; Полифем; Хирон)
краткий справочник

- 8.20600 -

В настольной игре Cyclades достоверно и убедительно воссодан мир античной Греции, где удивительным образом сочеталось поклонение богам и жажда кровопролитных сражений. Перед нами карта островов древнего мира, которые населяют различные народы, где игрокам предстоит основывать новые метрополии и захватывать соседние острова, призывать богов и выпускать на волю мифических чудовищ.

Компоненты игры в отечественной локализации по качеству соответствуют оригинальным: мелкодетализированные миниатюры, плотный картон, прочная коробка и красочные иллюстрации. Отлично смотрится большое игровое поле с расставленными фигурками армий и флотов, неповторимые для каждого цвета игрока.

Целью игры является создание двух метрополий. Построить метрополию можно двумя способами: построить четыре сооружения разных типов (порт, казармы, университет и храм) или накопить четырёх философов.

Игра протекает по раундам, в каждом из которых участвуют все игроки. В начале раунда обновляются карты существ и богов. Применение карт существ существенно может повлиять на расстановку сил и изменить стратегию каждого из игроков. В свою очередь божества меняются в каждом раунде. При этом меняется не только их состав, но и порядок их расположения на участке игрового поля. В свою очередь, порядок расположения богов влияет на то, в какой очерёдности будут действовать игроки. После расстановки богов и существ все игроки получают доход и начинают торговаться за право сделать приношение тому или иному богу. Окончательно сторговавшись за богов, игроки начинают применять силу выбранного бога. К примеру, Арес и Посейдон скорее относятся к воинственному пантеону богов и позволяют увеличивать и использовать армию или флот соответственно. Афина и Зевс более миролюбивы и позволяют увеличить количество философов и служителей храма. Кроме того, каждый из богов позволяет построить здание одного типа, необходимое при постройке метрополии. Немного в стороне стоит Апполон, который отвечает исключительно за материальное благополучие.

В игре кроме экономики, связанной с торгами и увеличением количества дохода в каждом раунде, есть и боевая составляющая: сражения проходят на воде и на суше. Захват вражеских островов выгоден по многим причинам: увеличение общего дохода, новые сооружения и ослабление сил противника. Сами сражения армий и флотов моделируются бросанием двух шестигранных кубиков по самому простому принципу.

Настольная игра Cyclades обладает взвешенной стратегией, где есть место как экономике, так и военным действиям, которые в полной мере удастся распробовать на вкус при игре большим составом игроков. Хороший сеттинг и дизайн элементарно подкупают, и не только в первоё время, да и качество исполнения на уровне. Правила игры написаны простым и доступным языком, что позволяет вникнуть в них с первого раза и достаточно быстро сыграть первую партию. Приятно то, что игровой процесс видоизменяется от количества игроков, и игра может протекать более или менее интенсивно.

Мошенник

Уважаемые тесеровцы, особенно новые пользователи! Поскольку игра дефицитная, активизировались мошенники, продающие воздух вместо игры. На сегодняшний день висят объявления, по которым можно только вбросить деньги, не получив заветную коробку. Аккуратнее с ценой ниже рыночной. Учтите всё малейшие сомнения при достижении договорённости с владельцем. Не буду называть ников лжепродавца, но здравый смысл и советы опытных пользователей помогут вам опознать героя. Пожалуйста, будьте внимательны!

MaximuS88 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

эххх...сейчас бы в 2020 деньги на перед скидывать не имея на руках товара...

Ozornoy_begemotik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы знаете другие способы покупки через интернет?

moadib написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Безопасная сделка", нет? :) Ну при условии, что вы открываете посылку, прежде, чем расписаться

Ozornoy_begemotik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это где ж дают открыть посылку до подписи в получении?

3e6p написал полмесяца назад: #

В интернете

Antonio_Martinez написал полмесяца назад: #

Boxberry

hacker101 написал полмесяца назад: #

Не знаю, на сколько это проблемно в России, но в Украине пересылка наложенным платежом - наиболее популярный вид отправки товаров лет так 10.
Приходите на почту, осматриваете товар. Если все подходит - оплачиваете и забираете коробку. Если нет - отдаете коробку и уходите домой пить чай.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за очередные предупреждения, конечно.
Но их эффективность сравнима с тем, как если бы на каждом столбе висело объявление:
«Уважаемые жители! По улицам нашего города бродят два маньяка и убийца. Я знаю, кто они, но никому ничего не скажу. Берегите себя!»

kleveta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Знаете, если хотя бы пара человек остережётся и не переведёт деньги мошеннику - эффективность меня устроит. Если кто предложит или сделает более эффективный вариант - склоню голову и нарезку его "мастером")

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Предположим, этот Некто даст еще сотню объявлений. Так понимаю, Вы тогда к сотне игр продублируете свой комментарий. Если что, я совершенно не против :) Но, может, и правда есть другой путь...

lider300 написал 6 дней назад: #

Безопасная покупка через авито например..

MacTire написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А почему не будете? Своих "героев" нужно знать в лицо. Понятно, что никто не помешает сменить аккаунт, но все же не вижу смысла не называть

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну, может человек хочет, чтобы самые популярные игры люди покупали в магазине, а не с рук. Такой вот дальновидный маркетинг. Мешать, что-ли ему теперь в этом )

kleveta написал полмесяца назад: #

Спасибо) это бы сработало! Насколько я знаю, перекупщики активно вычисляют и разоблачают мошенников. А я просто увлекающийся человечек, которому нефиг делать на самоизоляции (ну, кроме настолок). Было время - захотел чуть помочь людям.

Milok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возможно!, автор комментария просто предупредил, что с БНИ на тесеру пришёл «довольно известный там человек» и особо нет смысла называть ники, т.к. их может быть много и пока они видны невооружённым взглядом, просто быть немного повнимательнее. А возможно, ники не называются, чтобы не быть голословным, ещё пристанут со своим «а где Ваши доказательства?» (на тесере же «адвокатов» полно (как и других специфических профессий для поддержания «желчи» в комментариях).
Например, тоже знаю ники мошенника, но по сути они у меня только «в голове».

kleveta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не назвал ники, так как:
не смотрел правила ресурса, возможно, пользователям нельзя указывать, да и с доказательствами туго.
мало-мальски опытные пользователи вычислят мошенника, а многие знают ( да, с БНИ, с Авито..)
возможно, появятся ещё товарищи.. суть моего поста - не обвинить конкретного человека, а указать наивным на вполне реальную возможность мошенничества.

icakypa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

вообще-то, таких мразей, которые систематически (на БНИ, АВИТО и проч.) обманывают людей надо искоренять всеми силами, писать администратору ресурса жалобы. А так только паранойю у людей разводите - каждый будет друг друга подозревать.

kleveta написал полмесяца назад: #

Пост просто взывает к некоторой предосторожности, к минимальному здравому смыслу. Хотя про паранойю не подумал, сознаюсь. Напишу о своих подозрения админам.

Desert_witch написал полмесяца назад: #

Нет ничего плохого в том, чтобы назвать ник. Строго говоря, так будет гораздо лучше; иначе смысла в предупреждении не так уж много.

Ozornoy_begemotik написал полмесяца назад: #

Тоже сразу обратил внимание на продавцов. У одного акк абсолютно пустой, а уже продает. И цена заманчивая.
Изучайте аккаунты. Когда создан, что имеет, как оценил. Кидал всегда можно вычислить.

icakypa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

отличный ник для таких сообщений!

kleveta написал полмесяца назад: #

))) если назову ники - могут и привлечь за клевету)

icakypa написал полмесяца назад: #

воу, даже я вычислил, ничего об этом не зная. Действительно, ник ничего не скажет, потому что он их регистрирует бесконечно новые. Но, обращайте внимание на "ВотсАп +79015579624" )))

kleveta написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На данный момент нет продавцов, в которых я вижу мошенников!!! Постараюсь мониторить ситуацию и своевременно сообщать о своих подозрениях.

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Герой, которого мы не заслуживали, но который был нужен нам. Он будет таким, как нужно Тесере. Потому что он не герой. Он безмолвный страж и бдительный защитник.

kleveta написал полмесяца назад: #

Не такой уж и безмолвный) И он будет стоять на стрёме, пока есть куча свободного времени в связи с изоляцией! А потом работа с 8 до 17, семья и дача. Но рад помочь, что уж)

kleveta написал 6 дней назад: #

Simple - новый антагонист в нашей истории! Остерегайтесь при покупке!

kleveta написал 3 дня назад: # скрыть ответы

А он хорош! Pauchara - сделка с ним маловероятна!

Siar написал 3 дня назад: #

Эта музыка, похоже, будет длиться вечно)

DanikSTW написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Где нарыть Киклады?

Дорогие тесеровцы, подскажите пожалуйста где купить сею замечательную игру, нигде не могу ее найти никак.

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Загляните, пожалуйста, в личку.

HarretShadow написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Допы

Добрый всем день, купил базу, подскажите кикие допы лучше всего брать? И стоит ли вообще?

llyr написал полмесяца назад: #

Аид очень хорош - много нового добавляет

Maestro86 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Аид необходим. База без него простовата.
Титаны сильно меняют игру, не наигравшись в базу, брать их не имеет никакого смысла

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Титаны ломают игру, превращая её в нечто другое.

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

ну не сказал бы - титаны делают ее боле богатой на наземные бои и посейдон становится менее значимым. так что тем, кому больше нравится пойти и покрошить в капусту - это дополнение будет в самый раз

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

Нелюд спалился,что он глухой дефер,сидящий всю игру на своих островах и ведя пасивную игру?
аяяяй,дизлайк

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Считаю, что база самодостаточна. Наигравшись вдоволь, можно взять «Аид», который ускоряет игру – и даже не сколько по времени, а в плане темпа конфликтных событий. Ну а «Титаны» – да, совсем другая игра.

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

каждый доп привносит в игру что-то свое. поэтому надо ли оно вам - решать только вам. лично в моем окружении из допов используется аид из-за его умертвий, новая карта из титанов и кронос (из тех же титанов). это позволяет делать на карте месилово и не сильно беспокоиться о выходе посейдона, который нужен обычно только чтоб занять торговые пути. когда-никогда можем сыграть с малыми богами (из аида), потому что у некоторых из них есть интересные вещи. остальное не трогаем. так что если вам надо месилово на поле - то титаны самое оно. если вам обидно, что кто-то перебил ареса или посейдона, а хотелось корабликами поплавать и армию повести - тогда аид подойдет

Nikolai11 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по Минотавру

Здравствуйте. Могу ли я перемещать Минотавра, если играю за Ареса или у меня есть Титан? Ведь Минотавр считается за два войска, а войска можно перемещать.

Wayfarer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Минотавр не перемещается с помощью Ареса или Титана, он мифическое существо а не войско.

Nikolai11 написал полмесяца назад: #

DanikSTW написал месяц назад: # скрыть ответы
Где нарыть Киклады?

Здравствуйте дорогие настильщики, у меня возникла проблема влеленских масштабов, я не где не могу найти игру Киклады. На СНГ сайтах ее в наличии нигде нет. Ну вот я и решил попробовать заказать с Америки. На мое огромное удивление даже на Амазоне не не было. Но я все ровно не унываю. Так вот я не знаю не одного специализированного американского сайта по настольным играм. Все на которые я заходил очень сомнительно выглядели. Так вот я прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста хорошие зарубежные сайты которые специализируются по настольным играм.

DanikSTW написал месяц назад: # скрыть ответы

Да кстати ошибок максимально много, потому Что писал все это на эмоциях

MaximuS88 написал месяц назад: #

Привет! На Барахолках завались,начиная от английских,польских версий и до русских.
Кстати тут в продажах тоже есть-https://tesera.ru/user/1591068

MaximuS88 написал месяц назад: #

Группа даже создана,активно живёт кста!