Хроники Темплета - LY12.1 - Birth of a Savior

06 июля 2017

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

С каждым отчетом (особенно после листания правил на русском) мне все больше хочется, чтобы у KDM когда-нибудь появилась "экранизация", желательно в Steam.

Спасибо что продолжаете писать. =3

ssbsweet написал 8 лет назад: #

Tabletop Simulator не котируется?

funny написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, что проявляете интерес :)

Мне кажется, что электронная версия KD:M "как есть" будет не очень хорошей игрой. В "реале" почти каждый бросок d10 вызывает бурю эмоций, не уверен, что окно, сообщающее, что рандомайзер выдал выжившему +1 к атрибуту, будет настолько же ярким событием.

Но в хорошую компьютерную выживалку во вселенной Kingdom Death я бы поиграл, да.

WildWespe написал 8 лет назад: #

Точно, на столе - это буря эмоций. На экране и так есть во что играть.

DeckBlack написал 6 лет назад: #

Все зависит от визуализации, если оформить игру как дорогую инди, она бы выглядела отлично. Для каждого действия игры, нужна анимация или арт. Например бои можно сделать как в Shining Force, ходишь видом сверху, атакуешь, показывается приближенная битва где персонаж стоит напротив монстра и проигрывается анимация удара, и то что произошло в результате, например - отрезаются яйца льву и тот впадает в ярость.

Anthropod написал 8 лет назад: # скрыть ответы

С интересом слежу за судьбой Темплета...
И по теме - подскажу!

Странный эвент, ни разу не ходили на ослабленную цель. Хотя, наверное, это было очень актуально на каких-нибудь легендарных монстрах или монстрах 3его уровня, с которых нужен конкретный ресурс. В данном случае это выбор без выбора, ведь мы на охоту за ресурсами идем :)

По поводу жука в-целом - ну, если повезет, никого не потеряете. Сложный и довольно рандомный бой, и контролировать его посложнее, чем феникса (на котором только и думаешь о том, чтобы инстинкт не запустить случайно)). Самое безопасное, что можно на жуке сделать - привести 4 бойца с хотя бы 4-мя брони везде.
Ну и конечно, вся эта история имеет смысл, если будет кому потом посадками заниматься. В Темплете с этим туго, поэтому вряд ли что-то интересное из шмоток получится с жука вытрясти.

funny написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет, звучит разумно. К тому же у жука и так не сильно обильный лут, чтобы его ещё и половинить.

А про посадки ничего пока не понимаю, но уже немного расстроился :)

Anthropod написал 8 лет назад: #

Думаю, что имеет смысл заглянуть в эвент, который должен последовать за победой над жуком. Это даже почти не спойлер, хотя желание проходить игру вслепую - очень похвальное и, как правило, очень фатальное :)