Сборы затянулись, убив тем самым надежду сыграть в «Ужас Аркхэма» с Kingsport Horror. Заменили десятком ознакомительных партий в новинку «Звезды» — «Лови мышей!» — и коллективным просмотром фильма «Реальная любовь» или Love Actually (для большей части аудитории повтор, но такой фильм грех не пересмотреть).
Я: 28, 8, 19 и 14 очков (1 победа);
Джеф: 14, 25, 41 и 29 (3 победы);
Алёна: 16, 15, 0 и 22;
Жена: 14, 24, 23 и 19.
7, 7, 7 и 4 минуты. Затем я отошёл от дел. (:
Джеф: 30, 16, 25, 21 и 0 (1 победа);
Алёна: 10, 34, 12, 19 и 30 (2 победы);
Жена: 15, 13, 19, 25 и 25 (1 победа);
Таня: 21, 15, 28, 19 и 26 (1 победа).
6, 4,5, 5, 4 и 4 минуты.
Аудитория подобралась старше 20 лет (самому мудрому почти 34!), выпито было 2 бутылки пива, да и то мною, но игра пошла на ура. (: Не хит, высокой реиграбельностью или мозгодробительностью не страдает, но в качестве забавы для летних выездных пикников место себе уже застолбила. Обзор будет в ближайшее время. Эх, успеть бы попробовать игру на детской аудитории...

А нам не понравилась - Зомби дайс существенно интереснее... На "детях" я уже опробовал, отбирание мышек вызывает обиду и конфликт, дети адекватно на такое реагировать не могут, при чём играли с друзьями:две девочки и один мальчик 8-ми лет, чуть не передрались :)
Вот именно этот момент и хотелось проверить на детях. (: Zombie Dice — коллективный пасьянс, так что я предпочту «Мышек». Тем более, что тут в отличие от ZD есть место стратегии и тактике, как ни странно, так что думать всё же придётся. (:
Ну я бы не согласился :) Мышки слишком быстро заканчиваются и если кто то урвал себе красные фигурки, то догнать его будет невозможно.
To 123as
Вы посадите детей играть отдельно от взрослых - игра же рассчитана на детей :) Вот тогда всё и увидите...
У нас практика показала, что сначала все гребут красных и оранжевых мышек, а затем потихоньку воруют друг у друга. Чтобы они сосредоточились в руках одного игрока, это, гм, редкая редкость. (:
Кроме того, есть детский вариант с равнозначными мышками.
мои племяши не передрались! хотя и соперничали но все мирно! скажим так отбирали больше друг у дрга чем у меня и своей мамы... наверно хотели вернуть свое... но по требованию отдавали друг другу без претензий... остановится правда не всегда могли. по моему(мне показалось) что возвращать в стопку розыгрыша им было более жалко чем отдавать друг другу!
Чем больше отзывов, тем лучше.