1. Derwish 10
2. KIRILO 10
3. vertoliot 9.5
4. Mizerny 8.75

Лови мышей!

Mäusezocken, Кошки-Мышки, 2010 

  • 2 - 4
  • 3 - 4
  • от 7 лет
  • 10 мин
  • 15 - 20 мин
  • логика
Лови мышей!  
Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.1348 -

геймплей

6.73

глубина

5.12

оригинальность

5.98

реализация

6.69

Описание игры

редактировать

«Лови мышей» (бывшая «Кошки-мышки») отечественной компании «Звезда» — ни больше ни меньше, Mäusezocken Райнера Книции, настолка на броски кубиков для 2-4 «голодных котов» 8 лет и старше и с развязкой охоты на бедных мышек за 15 минут.

 

Игроки выступают в роли голодных котов, пытающихся полакомиться цветными мышами. Для этого они по очереди бросают кубики, приманивая мышей из общей своры, соответствующих выпавшим граням. Выбросив на обоих кубиках грани одного и того же цвета, игрок может своровать мышек у одного из котов-соперников. Игрок вправе продолжать бросать и бросать кубики, но может потерять всех приманенных мышей — коту нельзя во время одного хода несколько раз приманивать мышек одинакового цвета, иначе охота будет неудачной. Игра завершается, когда в общей своре остаётся меньше 5 мышей, и все пойманные котом мыши превращаются в очки сытости. Побеждает самый сытый кот.

 

В итоге мы имеем забавную игру с кубиками на оценку рисков и одно важное решение за ход — когда остановиться?

Фото из отчётов

Статьи

3
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
nanobyte77 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Если выпал дубль например красный. А у меня уже есть красные мыши, могу ли я украсть красных мышей у соперника?

nanobyte77 написал 6 лет назад: #

Звезда ответила что триггером является наличие мыши данного цвета, т. е. если красная мышь есть то при дубле мыши разбегаются.
Написал им что у них правила не корректные.
Полегчало.

ZjabaZjaba написал 9 лет назад: #

Тираж от июня 2015: оранжевых мышей уже заменили на серых.

edward написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Ну всё хорошо в игре: и игровой процесс, и разноцветные фигурки мышей, и персональные поля, но кубики... Эти абсолютно похожие друг на друга "оранжевый" и "красный" цвета не дают без напряжения играть. Мы уж подумываем полностью закрасить эти стороны соответствующей краской.

Inquisitor написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Да, такая проблема есть. При плохом освещении цвета почти не различимы. Мы исправим эту проблему в следующих тиражах.

Tarriga написала 11 лет назад: #

Да, сделайте фиолетовые что ли или уж черные, чтобы наверняка :-)

tvv написала 10 лет назад: #

У нас тираж августа 2014 - кубики все те же (( Поставила в оранжевых маркером черные точки в серединке )