Оценка пользователей
7.8513
Оценить:
-

С миру по нитке №36. MtG — самый дорогой бренд в США; на сайте WotC запущен раздел D&D Next; CZE выпустит колодостроительную игру про Супергероя и Ко, а также игру по телесериалу Castle; Dominant Species обзавелась пластиковыми фишками

 

1. Согласно отчёту Hasbro, ежегодные доходы компании за 2011 год выросли на 7% в сравнении с 2010. Главный вклад в 4,29 миллиарда $ сделали прирост в 19% международных доходов и прирост в 35% в категории продуктов для мальчиков. Доходы в категории для девочек сократились на 11%, в категории пазлов — на 10%. Правда, прибыль при этом упала на 3% и составила 385 миллионов $.

 

Исполнительный директор Hasbro, Брайн Голднер, сказал, что 2012 год выдастся обычным, а вот в 2013 компания ожидает прироста доходов. Чтобы достичь этого, компания ударилась в инновации: Hasbro разрабатывает новые бренды, а также применяет новые технологии к 8 из 10 своих уже существующих топовых брендов (источник).

 

Голднер подчеркнул, что Magic the Gathering является самым крупным брендом в США (если не брать в расчёт видеоигры). Сегодня бренд MtG оценивается в 200+ миллионов $. Причём, в 2008 году бренд оценивался в 100- миллионов $ и дешевел, так что за 3 года удалось стабилизировать бренд и удвоить его стоимость (источник)!

 

2. Дебютировав коллекционной карточной игрой World of Warcraft TCG, переданной компанией Upper Deck, CZE начала набирать обороты, выпуская настольные игры по другим образцам популярной культуры, например, по телесериалам The Walking Dead и The Big Bang Theory, или веб-комиксу Penny Arcade.

 

Так, к премьере художественного фильма «Хоббит» компания выпустит своего настольного «Хоббита», даже двух (подробности пока отсутствуют).

 

Кроме того, CZE планирует выпустить во второй половине 2012 колодостроительную игру DC Deck Building Game (источник). Скорее всего, основы игры про Супермена, Бэтмена и других супергероев издательства DC Comics будут теми же, что и в играх Penny Arcade Deck Building Game и World of Warcraft: Clash of Champions.

 

Осенью 2012 выйдет ещё одна игра CZE по лицензии. На этот раз, по телесериалу Castle телеканал ABC (источник). Пока что об игре известно лишь следующее. Castle: Murder Mystery Board Game станет детективной игрой, следующей базовой структуре телесериала, для 1-6 игроков 15-ти лет и старше, с продолжительностью партии 30-45 минут.

 

3. На официальном сайте компании Wizards of the Coast запустили раздел, посвящённый условно пятой редакции ролевой игры Dungeons & Dragons, т.н. D&D Next. В разделе представлены новости, статьи, обсуждения и другие материалы по новой редакции игры.

 

 

Кроме того, обновился дизайн рядового раздела, посвящённого «Подземельям и драконам».

 

4. Dominant Species компании GMT усилиями LITKO Game Accessories обзавелась пластиковыми фишками (каждый набор состоит из 10 фишек и стоит около 12$):

 

 

Рептилии, например, выглядят вот так:

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
leshkavas написал 13 лет назад: #

На мой взгляд - слишком большие фигурки животных для Dominant Species. Бывает, кубики едва помещаются на тайле.

ptaha_boo написала 13 лет назад: #

детективка для одного по Каслу - однозначно буду ждать. ужасно интересно, на что похоже...

Ser_vershitel написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Касл

Нравится этот сериал.
Посмотрим, что получится )

Valenox написал 13 лет назад: #

Касл - это клёво. Обнадёживает, что от 15 лет. Значит не типа Клуду будет.
Но вот поймал себя на мысли, что не знаю, какую игру я стал бы делать по Каслу (на 30-45 минут по продолжительности и с соло-вариантом), если бы меня попросили.

vladimirs написал 13 лет назад: #

Запредельные цены у этого ЛИТКО, а так бы взял подставочки для врат для Аркхэма и огонь для Flash Point. Ещё у них крутые подставки для космического флота TI и Эклипс. Но повторюсь, цены для очень зажиточных гиков :)

MakVlad написал 13 лет назад: #

Эти фигурки ещё и склеивать с подставками надо самостоятельно.