1. Vladimir 10

Dungeons & Dragons

издатель: TSR, Inc.
Wizards of the Coast
дистрибьютор: Мир фэнтези
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Cardplace
GaGa.ru
Твой Ход, г. Пермь
Испанский

Представьте себе мир отважных воинов, могучих волшебников и ужасных чудовищ. Представьте мир древних руин, огромных пещер и бескрайних диких пустошей, куда смеют вступить лишь храбрейший герои. Представьте мир мечей и магии, мир эльфов и гоблинов, мир великанов и драконов. Это мир ролевой игры DUNGEONS & DRAGONS® (также известной как D&D), вершины ролевых игр в стиле фэнтэзи. Вы принимаете роль легендарного героя — умелого воина, храброго жреца, смертоносного плута или творящего заклинания волшебника. Вместе с друзьями, используя немного воображения, вы отправляетесь в дерзкие походы и эпические путешествия, испытывая себя в противостоянии жутким опасностям и кровожадным монстрам.

DUNGEONS & DRAGONS — это ролевая игра. На самом деле D&D стояла у истоков ролевых игр и их индустрии. Ролевая игра — это игра, в которой рассказывают историю в лицах, как в тех играх, в которые многие из нас играли в детстве. Однако такая ролевая игра как D&D предоставляет форму, структуру, чёткий стиль игры и бесконечные возможности. D&D — это приключение в стиле фэнтэзи. Вы создаёте персонажа, собираетесь в команду с другими персонажами (вашими друзьями), исследуете мир и сражаетесь с чудовищами. Хотя игра D&D использует игральные кости и миниатюры, действия происходят в вашем воображении. Там вы можете создать всё, что можете себе представить, с неограниченным бюджетом спецэффектов и технологией, способной на всё. Уникальной игру D&D делает Мастер. Мастер — это человек, который берёт на себя роль главного рассказчика и арбитра игры. Мастер создаёт для персонажей приключения и описывает происходящее для игроков. Мастер делает D&D бесконечно гибкой — он может реагировать на любую ситуацию, на любой поворот сюжета, предлагаемый игроками, чтобы приключение D&D стало ярким, захватывающим и неожиданным.

Из книги правил перевода студии «Фантом».

Gum написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
D&D5 официально

Hobby Games взялись переводить три главных книги. https://vk.com/wall-10077862_78161

superprobotector написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Даже не знаешь, хорошие это новости или нет. Зато плюсик к популяризации игры.

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Если они не будут подключать Студию 101, и в кои-то веки дадут по затылку тому человеку, который думает что "бумага толще = лучше" - то будет по крайней мере норм.

Но вот популяризация за счет хреновых локализаций - это плохо.
Плохо. Плохо, черт возьми, радоваться дерьмовым переводам, которые без поллитра не состыкуешь с оригиналом и разваливающимся книгам только потому, что "ну в кои-то веки нас примут всерьез как сообщество, ну наконец-то новички потекут ручьем, вух, заживем".
Хорошая популяризация - это когда новичку не стыдно и приятно вкатываться в хобби. Пока у нас будут "light weapon" как "одноручное оружие", толстые талмуды на соплях и полное отсутствие онлайн-баз (желательно поддерживаемых официально =_=) - это хорошей популяризацией не будет.

Пусть будет, потому что система хорошая.
Но я понадеюсь, что она не просто "будет", а будет сделана хорошо.

Armada написал полгода назад: # скрыть ответы

На русском языке выходила?

moonlight2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Не выходила и не выйдет. Тем не менее, есть фанатские переводы многих книг от студии Фантом.

segnis написал 5 месяцев назад: #

Не правда. По 3.5 выходила Книга Игрока, от АСТ. В 2006 году.

Vitaly написал 3 года назад: # скрыть ответы
Порог вхождения

Не указан почему то!почему?

Swar написал 1 год назад: # скрыть ответы

Потому что варьируется от редакции, сеттинга и желания вникать в детали

Surrender написал полтора года назад: #

К слову пятерка очень дружелюбна.