Ну вот зачем? В прошлый раз же уже обсуждали - нужны внятные правила, нужен прогон игры от и до на прототипе, нужны толпы корректоров, дизайнеров, тестеров, чтобы ваша игра хоть как-то и кого-то заинтересовала (кроме сома и авторов). А на буме опять тот же невнятный видеоролик, сумбурное описание и ворох ошибок.
Тек есть же там ролик и с правилами) Тот что 3й. А тестов было не мало поверьте. Возможно вы правы насчет текста, нужен корректор, нужен) ну как ни крути зато в самой игре был на это упор сделан! Разве это не важнее?
Ролик есть, но настолько мутный и неструктурированный, что ничего из него понять невозможно. Нельзя так правила рассказывать, перескакивая с одного на другое. Например: "Постройте башенку - добывайте ресурсы! Цена постройки определена на рынке. Теперь о картах...". На каком рынке, чем платим, как ставить башню, можно ее потом передвинуть, можно ли их разрушить... Столько вопросов, но нет, мы будем говорить о картах. Что тестов было немало, я не верю. Сняли бы хоть один на видео и выложили как внятный лайв-плэй, вот где был бы хоть какой-нибудь интерес. А так - слова, слова. Вы выходите на бумстартер с почти готовым продуктом, в который потом предлагаете играть. Обещаете, что в случае успеха, игра будет доступна уже через месяц. Вы просто не сможете все огрехи дизайна, механики, текста исправить в эти сроки. Нужно было это ДО бума делать. И еще - прямо на странице бума в разделе ссылки: http://vk.com/eldarvelikiy Детский сад какой-то. Величие, оно, знаете ли, может и отталкивать.
Все принял, ближайшие 3 дня будет отснят и смонтирован новый ролик, во первых попробую сократить время и рассказать по понятнее) Огромное спасибо за инфу)
Все огрехи давно исправлены, иначе я бы не смог корректно подсчитать в типографии. Что касается когда и что, в вознаграждениях указано что игра не месяц а в сентябре. За это не беспокойтесь)
Вообще игра рассчитана на людей в возрасте от 10 лет, хотя так же пробовали играть дети 6 лет. Так же в игру интересно играть только 2 людям, хотя можно играть и 3-4-5-6. В идеале играть командами. Интересно так же будет тем кто любит шахматы. Любящая собирать коллекции. хоть игра от 10 лет, интереснее будет людям от 14 и 80 лет)
Ясно. Спасибо за ответ. А поддерживать вы свою игру планируете? Как часто собираетесь выпускать бустеры? Вы выбрали сложный жанр: ККИ. Игр такого толка сейчас много, опять же проверенная временем MTG не сбавляет популярности. Что должно заставить любителей ККИ брать ваш продукт?
Интересный вопрос) Во первых я любитель настольной игры MTG как настольной так и компьютерной, а так же обожаю Хардстоун. Идея игры появилась еще в школе, кстати прототип первой игры 6 летней давности у меня где то даже есть. + игра не является только ККИ, так как в ней присутствует экономика, строительство, торговые аукционы а так же правильное перемещение воинов по полю. Не могу точно сравнить с какой либо игрой настольной, но наверное можно примерить к компьютерной игре ГЕРОИ3 с ККИ. Если игра будет успешной, хотелось бы выпускать бустеры по чаще, хотя бы раз в 3 месяца. Хотя уже на данном этапа персонажей около 75 выбрать есть из чего!
Наверное было ошибкой что я не рассказал в проекте много интересных деталей таких как - в игре перед началом игры вы берете только 3 карты, которые в последствии вами будут строится в казармах стрельбищах и конюшнях, но существуют такие герои которые насильно заставляют вас к примеру сменить одну из карт на другую того же класса или той же редкости, заменяя воинов на поле.
Вообще каждый раз когда вы будете начинать играть с другими картами, будет осчущение, полной изменчивости всей игры, что продлит ваш интерес к игре)
Посмотрел начало вашей (если вы - Эльдар Галлямов) книги "Превосходство". Вам требуется корректор и редактор, они просто жизненно необходимы, если вы хотите делать законченный продукт. Подозреваю, что компоненты игры тоже нужно вычитывать и редактировать. Проявите уважение к игрокам и читателям - организуйте работу по исправлению многочисленных ошибок в ваших произведениях!
Спасибо) корректор для книги нанят,сам имею легкую дислексию, поэтому без корректора ни куда)) Исправленную версию книги постараемся вставить как можно скорее)
слежу за двумя отечественными проектами, чужая земля и бедлендс, так там люди по году тестируют игру, постепенно нагнетают атмосферу выкладывая новые описания и фотки, а тут оп, и сразу с места в карьер. кто такие? что за игра? за что такие деньги, когда есть уже множество хотелок за ту же стоимость. странный маркетинг в общем, вангую провал.
Ну вообще я не являюсь маркетологом.Тестов было более 500, когда партия одна от одного 1час. И другие проекты это другие проекты. Смысл их другой,и каждый волен выбирать что ему нравится. Сравнивать "нарды с шашками" бессмысленно, просто разные игры) Советую зайти в инстаграмм,там видно как игра проходила путь создания)
А можно поныть о явно невычитанной пунктуации на странице игры? «В игре, на данный момент уже есть 3 клана.» «Безликий колдун, это приспешник Владыки Аккора.» «Это единственное божество которое называют просто "Мун".» И это не конец.
Боюсь, мобильное приложение тут мало поможет, ёмкостные сенсорные экраны современных смартфонов не очень корректно работают при плавниках только из воды.
Можно поныть об ошибках и в этой записи: 1. после слова "мимо" запятая не нужна. 2. "чтобы" - в данном случае слитно. 3. после слова "характер" запятая нужна. 4. не "попробуйте", "попробуете". 5. "продумано" с одной Н. 6. "прИобрести". 7. "Вы" то с большой, то с маленькой буквы. Вы уж определитесь. 8. "Проект только запустился, и ждем вашей поддержки" - несогласованные части предложения.
https://www.youtube.com/watch?v=VIOSrG8GNHo - Новое видео с инструкцией)
В основной записи у вас в слове видео, буква "о" убежала.
хахах) спасибо) исправил
Когда пройдет рендеринг видео я выставлю ссылку на него) теперь думаю множество вопросов будет отсеяно...ссылка будет примерно через полтора часа.
Вангую эпический провал, к гадалке не ходи
Ну вот зачем? В прошлый раз же уже обсуждали - нужны внятные правила, нужен прогон игры от и до на прототипе, нужны толпы корректоров, дизайнеров, тестеров, чтобы ваша игра хоть как-то и кого-то заинтересовала (кроме сома и авторов).
А на буме опять тот же невнятный видеоролик, сумбурное описание и ворох ошибок.
Больше амбиций, меньше здравого смысла.
Тек есть же там ролик и с правилами) Тот что 3й.
А тестов было не мало поверьте.
Возможно вы правы насчет текста, нужен корректор, нужен) ну как ни крути зато в самой игре был на это упор сделан! Разве это не важнее?
Ролик есть, но настолько мутный и неструктурированный, что ничего из него понять невозможно. Нельзя так правила рассказывать, перескакивая с одного на другое. Например: "Постройте башенку - добывайте ресурсы! Цена постройки определена на рынке. Теперь о картах...". На каком рынке, чем платим, как ставить башню, можно ее потом передвинуть, можно ли их разрушить... Столько вопросов, но нет, мы будем говорить о картах.
Что тестов было немало, я не верю. Сняли бы хоть один на видео и выложили как внятный лайв-плэй, вот где был бы хоть какой-нибудь интерес. А так - слова, слова.
Вы выходите на бумстартер с почти готовым продуктом, в который потом предлагаете играть. Обещаете, что в случае успеха, игра будет доступна уже через месяц. Вы просто не сможете все огрехи дизайна, механики, текста исправить в эти сроки. Нужно было это ДО бума делать.
И еще - прямо на странице бума в разделе ссылки: http://vk.com/eldarvelikiy Детский сад какой-то. Величие, оно, знаете ли, может и отталкивать.
Все принял, ближайшие 3 дня будет отснят и смонтирован новый ролик, во первых попробую сократить время и рассказать по понятнее)
Огромное спасибо за инфу)
А вот один из тестов) правда на этом этапе не было еще некоторых обновлений)отснимим новые https://www.youtube.com/watch?v=KEpiGFjDJSQ
Все огрехи давно исправлены, иначе я бы не смог корректно подсчитать в типографии. Что касается когда и что, в вознаграждениях указано что игра не месяц а в сентябре. За это не беспокойтесь)
Кто является целевой аудиторией вашей игры? На чью поддержку в первую очередь вы рассчитывали, когда выставляли игру на boomstarter?
Вообще игра рассчитана на людей в возрасте от 10 лет, хотя так же пробовали играть дети 6 лет.
Так же в игру интересно играть только 2 людям, хотя можно играть и 3-4-5-6.
В идеале играть командами.
Интересно так же будет тем кто любит шахматы.
Любящая собирать коллекции.
хоть игра от 10 лет, интереснее будет людям от 14 и 80 лет)
>Так же в игру интересно играть только 2 людям
И эти два человека — сами разработчики?
Ясно. Спасибо за ответ. А поддерживать вы свою игру планируете? Как часто собираетесь выпускать бустеры?
Вы выбрали сложный жанр: ККИ. Игр такого толка сейчас много, опять же проверенная временем MTG не сбавляет популярности. Что должно заставить любителей ККИ брать ваш продукт?
Интересный вопрос) Во первых я любитель настольной игры MTG как настольной так и компьютерной, а так же обожаю Хардстоун.
Идея игры появилась еще в школе, кстати прототип первой игры 6 летней давности у меня где то даже есть. + игра не является только ККИ, так как в ней присутствует экономика, строительство, торговые аукционы а так же правильное перемещение воинов по полю.
Не могу точно сравнить с какой либо игрой настольной, но наверное можно примерить к компьютерной игре ГЕРОИ3 с ККИ.
Если игра будет успешной, хотелось бы выпускать бустеры по чаще, хотя бы раз в 3 месяца. Хотя уже на данном этапа персонажей около 75 выбрать есть из чего!
Наверное было ошибкой что я не рассказал в проекте много интересных деталей таких как - в игре перед началом игры вы берете только 3 карты, которые в последствии вами будут строится в казармах стрельбищах и конюшнях, но существуют такие герои которые насильно заставляют вас к примеру сменить одну из карт на другую того же класса или той же редкости, заменяя воинов на поле.
Вообще каждый раз когда вы будете начинать играть с другими картами, будет осчущение, полной изменчивости всей игры, что продлит ваш интерес к игре)
Очень полезная статья упоминалась на Тесере недавно
https://geektimes.ru/post/276830/
Посмотрел начало вашей (если вы - Эльдар Галлямов) книги "Превосходство". Вам требуется корректор и редактор, они просто жизненно необходимы, если вы хотите делать законченный продукт. Подозреваю, что компоненты игры тоже нужно вычитывать и редактировать.
Проявите уважение к игрокам и читателям - организуйте работу по исправлению многочисленных ошибок в ваших произведениях!
Согласен.
Текст на странице бумстартера написан некрасиво. На легендарной карте просто перегружен и непонятен.
Спасибо) корректор для книги нанят,сам имею легкую дислексию, поэтому без корректора ни куда))
Исправленную версию книги постараемся вставить как можно скорее)
слежу за двумя отечественными проектами, чужая земля и бедлендс, так там люди по году тестируют игру, постепенно нагнетают атмосферу выкладывая новые описания и фотки, а тут оп, и сразу с места в карьер. кто такие? что за игра? за что такие деньги, когда есть уже множество хотелок за ту же стоимость. странный маркетинг в общем, вангую провал.
Ну вообще я не являюсь маркетологом.Тестов было более 500, когда партия одна от одного 1час.
И другие проекты это другие проекты. Смысл их другой,и каждый волен выбирать что ему нравится. Сравнивать "нарды с шашками" бессмысленно, просто разные игры)
Советую зайти в инстаграмм,там видно как игра проходила путь создания)
А можно поныть о явно невычитанной пунктуации на странице игры?
«В игре, на данный момент уже есть 3 клана.»
«Безликий колдун, это приспешник Владыки Аккора.»
«Это единственное божество которое называют просто "Мун".»
И это не конец.
Исправил;)
"класс война" вместо "класс воина" тоже щикарненько смотрится)) особенно крупнее основного текста, на джипеге
А как вам "мобильное приложение которое облегчит сому игру"?
Ну что же вы? Сомам действительно трудно передвигать плавниками фишки или разыгрывать карты )
Боюсь, мобильное приложение тут мало поможет, ёмкостные сенсорные экраны современных смартфонов не очень корректно работают при плавниках только из воды.
дискриминация по ПЛАВовому признаку!)))
Можно поныть об ошибках и в этой записи:
1. после слова "мимо" запятая не нужна.
2. "чтобы" - в данном случае слитно.
3. после слова "характер" запятая нужна.
4. не "попробуйте", "попробуете".
5. "продумано" с одной Н.
6. "прИобрести".
7. "Вы" то с большой, то с маленькой буквы. Вы уж определитесь.
8. "Проект только запустился, и ждем вашей поддержки" - несогласованные части предложения.
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. (с)
Как говорил Пегасов, ККИ сейчас не взлетит. И я с ним согласен.