Пришел заказ и дорого ли красить миниатюры

ufimez написал 10 лет назад: #

обновил, текст, добавил фото про лампу-лупу

Valdis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

если не секрет, то во сколько плюшки к эклипсу обошлись (поле, держатели и т.д.)?

ufimez написал 10 лет назад: #

1. Linen-Cotton Canvas - 1 yards (54" x 36"), centered 150 dpi - $27.00 - Shipping $7.00
2. Eclipse Tray - Expanded (6) - $39.00 - Shipping & Handling $17.40
3. Monolith Markers (10) - $11.98 USD
Orbital Markers (10) - $21.98 USD
Shipping: $12.45 USD

ufimez написал 10 лет назад: #

апну а то переспрашивают

slflycat написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Сказки от моделистов "профи" (которые вообще кроме аэрографа ничего не признают) о том, что краски Звезды полное Г... - это просто понты. В отличии от зарубежных аналогов, которые где-то через полгода начинают высыхать (при одинаковых со Звездой условиях хранения проверено на Тамии, Цитадели, Ревеле), Звезду достаточно просто как следует встряхнуть и как новая. Были два недостатка - гуляли цвета от банки к банке и невозможность использования в аэрогрофе. Последняя версия (новый мастер-акрил) оба этих минусов уже не имеет.
И если для кого еще секрет - сама Звезда красок не делает. Она разливала в свою тару Хумброл (читал об этом на каком-то форуме моделистов), а мастер-акрил - это типа вообще Валехо.
Еще хорошая альтернатива в плане цены\качества - акрил или темпра из художественных магазинов (типа Ладоги). Многие моделисты, раскрашивающие 54 мм фигуры, именно их покупают. Мне они меньше нравятся, потому что тоже приходится несколько слоев наносить. Но для 54 мм и проффи это как раз плюс - большую оттеночность можно моделям придать. Еще нравилась цитадель, но у нее цена почти в два разе дороже Звезды.
А Decola - она же глянцевая, что для миниатюр не есть гуд.
Так что Ваши 7+ тыс - какая-то нереальная сумма для эксперемента.

ufimez написал 10 лет назад: #

Что поделать, хотелось на конец понять, действительно ли качество от цены зависит. Таких сравнений лоб в лоб не видел. Лично мне и деколой простой без грунтовки вполне симпатично было в талисмана играть.
Конечно при покраске звездой после грунтовки качество переходит на новый уровень, но вот дальше при использовании других более дорогих\красок\грунтов\лаков этого лично мне уже не видно.
Надеюсь мой опыт поможет кому то.

georium написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ох, а я то думаю чем же красят финалисты Golden Daemon и прочих престижных конкурсов? Звездой конечно!
А мои то Citadel пятилетней давности наверное и не в курсе что засохли. Пойду им пипеткой водяное письмо накапаю ...

slflycat написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Валехой они красят если что. Хотя не буду спорить - наравне с цитаделью. Ибо во всех ГВшных (на чей конкурс Вы в первую очередь сослались) магазах только их цитадель. А про Звезду они просто вообще не знают :) А у нас профи красят (правда не фэнтези) темпрой или Валехой. Так что сарказм не в кассу.
Насчет не засохнувшей цитадели, могу тоже схохмить - чай как раз лет 5 назад ее в последний раз и открывали? :)
А по серьезному - при частом пользовании высыхает за полгода.

AlexFang написал 10 лет назад: #

Цитадель - акрил, высыхание не проблема

Grimm написал 10 лет назад: #

Мне вообще статья понравилась... но сразу видно, человек не особо то и решил разобраться в некоторых вещах. Поясняю: по поводу грунта, то что у валеджо он дико дорогой-не правда, не забываем про объем, он то больше чем у самого "дешевого" за 200, да и качество выше, но досада в том, что он все таки под аэрограф. По поводу "мега" красок звезды, на данный момент, это просто перепакованная Vallejo, только с меньшим колличеством цветов, но оч неплохой выбор для покраски... единственная проблема в ярких и насыщенных цветах- их нет. По поводу citadel я согласен что дороговата, а смысла в ней не особо много, но для новичка оч удобна в использовании. По поводу Tamia- полностью согласен, она и вправду ток под аэр, но оч своеобразная, нужна привычка работы с ней. Да и ещё, странная сноска о том что НИКТО не пишет о том что фигуры надо МЫТЬ. Везде указанно что их надо обезжирить, а мыть иль другой способ, эт выбор каждого.
ЗЫ занимаюсь покраской 2 года, и все что написал эт моё ИМХО!

AlexFang написал 10 лет назад: #

Про звездовские краски соглашусь. Соотношение цена/качество стремится в бесконечность.

winer написал 10 лет назад: # скрыть ответы

У тамии есть ничего так цвета, особенно те, что под металл. Но в основном краска меня не радует. Особенно плох красный, его вообще слоев 5 надо наложить - плохая укрываемость. У цитадели все таки есть разные виды. Есть для базы, есть для высветления, есть проливки. А вот вопрос автору. У вас на фото миниатюры кажутся глянцевыми, вы их глянцем покрывали или это такие краски?

Maestro_skl написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Желтая краска у Тамии еще хуже. Она как "каростами" ложится. Отвратная краска

slflycat написал 10 лет назад: #

Светлые яркие краски у ВСЕХ производителей не ахти. Все нужно по несколько слоев наносить.

winer написал 10 лет назад: #

Возможно, но я желтый "цитаделевский" взял. Кстати вот зомби из Mansion of Madness у меня как раз делались на тамии. И там я взял желто-зеленый тамиевский за основу.

AlexFang написал 10 лет назад: #

Это вообще беда жёлтого цвета. Цитадель для этого сделала базовую краску. Первый слой ей, следующие обычным жёлтым

ufimez написал 10 лет назад: #

в самом конце миниатюры покрыты матовым лаком. может краски такие, может свет так лег)) я их на телефон со вспышкой фотографировал))

ufimez написал 10 лет назад: # скрыть ответы

уточнил - Лак типа матовый но легкий глянец он дает но не зеркальный. Написано на коробочке было матовый

ufimez написал 10 лет назад: #

Лак кстати той же фирмы что и "дешевая" грунтовка

SAB написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Eclipse Tray

А сколько может стоить доставка Eclipse Tray - 6 штук? Примерно хотя бы. Я так понимаю это будет мелкий пакет?

SAB написал 10 лет назад: #

Вот отсюда конечно же. http://boardgameinnovation.com/board-game-accessories/eclipse-tray.html

LittleBigPlanet написал 10 лет назад: #

А мне больше нравится оригинальный цвет минек монстров из Kemet :( Крашенными они выглядят уныло как-то :)

Ilya_Kr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Тамию стоит использовать только под аэрограф, под кисть не очень. Что касается того, насколько Звезда хороша... если бы вы ставнили их краски, с Цитаделью, то поняли бы, насколько ошибались ))

ufimez написал 10 лет назад: # скрыть ответы

на фотографиях краски цитадель присутсвуют.
девушка, что красила сказала, что они аналогичне звезде. не сказала что хуже или лучше. но при их стоимости лично у меня нет желания больше тратиться на них.

slflycat написал 10 лет назад: #

Поддержу на своем опыте. Сопоставимы по качеству, но цитадель высыхает быстро. Чем Звезда хуже описал. С новым мастер-акрилом данная разница вообще отсутствует.

ORTIZ написал 10 лет назад: #

по сравнению с талисманом,на лицо явный прогресс))

_GrAnd_ написал 10 лет назад: #

По грунту: Rust-Oleum - одна из лучших красок в баллончиках, если не самая лучшая (имхо), вот и грунт показывает себя с лучшей стороны.
А по краскам: новая Звезда = Валехо. Тут и добавить нечего.

ChePL написал 10 лет назад: #

Tamiya больше подходит под аэрограф, да и магазинов где она дешевле 95р достаточно много. А Звезда и Вальехо для покраску под кисть как раз больше подходят. Мне например для покраски авиамоделей 1/72 больше нравится именно Tamiya, но опять же под аэрограф.