Оценка пользователей
7.3010
Оценить:
-

Недельный отчёт №5: 10-16 сентября

время: 16 сентября 2012 место: дома

И снова понедельник. Это значит, что самое время подвести итоги моей настольной игровой деятельности. Несмотря на то, что в универе (да-да, я ещё зелёный, в отличии от большинства пользователей этого сайта :) ) вроде бы особо сейчас не напрягают, количество партий всё же с каждой неделей уменьшается. И это грустно. Возможно, причина в том, что никак не получается собрать народ именно для настольных посиделок, так как пока все партии играются, так сказать, "между делом". Хотя проливные дожди в Уфе как будто пытаются восстановить то стремительно уменьшающееся число партий в неделю, так что всё не так плохо. Да и вообще, что я о количестве, да о количестве. Главное ведь получать удовольствие от процесса. Итак. За неделю было сыграно четыре партии в две различные игры:

 

Space Hulk: Ангел смерти - 3 партии

Зельеварение: Практикум - 1 партия


Здесь должно было быть нытьё о том, что мне опять не удалось поиграть в "Ганнибала" и "Великую Отечественную", но его не будет. Поэтому сразу приступим к рассказу о партиях.

 

Space Hulk: Ангел смерти

 

Отмечу, что все три партии были сыграны в одиночку. Я играл вдумчиво, не торопясь и тратя на ход немаленькое количество времени (ну, может быть, за исключением последней партии), и, наверное, именно в этом плюсы соло-игры. Отчёт о первой сыгранной партии можно посмотреть здесь - http://tesera.ru/user/vkons/journal/165617/ Об остальных я расскажу ниже.

 

Партия раз. Играл за серое, зелёное и пурпурное звенья. Особого сопротивления на внешнем шлюзе (стартовой локации) не встретил, а потому без потерь прошёл в следующую локацию. Радовало то, что из внешнего шлюза отряд отправилось преследовать всего два генокрада. Это позволяло быть оптимистично настроенным по отношению к прохождению второй локации (которую в своей первой партии я так и не сумел проскачить). Второй локацией оказалась локация "Чёрные казематы". В ней брату Сципио удалось уничтожить цистерну прометия с двумя рядом стоящими генокрадами и выжить. В этой партии я достаточно много рисковал, и мне, откровенно говоря, везло (до поры до времени :) ). И хоть в "Чёрных казематах" я тоже не испытывал особых проблем с врагами, в этом месте я умудрился потерять лексикания Калистариуса, который умер в схватке всего лишь с одним (!) генокрадом, при том что на нём были жетоны поддержки. Однако после этого мой отряд успешно перешёл в третью локацию, причём без генокрадов на хвосте (в построении). Этой локацией оказалась "Скопление в спячке", и в ней, оставшись без прикрытия, в скором времени в трудной ситуации погиб сержант Гидеон. Больше проблем на этом этапе не возникло, и мой отряд, в количестве четырёх человек, перешёл в последнюю локацию - "Логово генокрадов". Поскольку я ещё не знал, с чем мне предстоит столкнуться, то мысленно я уже практически праздновал победу в игре. На деле всё вышло гораздо хуже. Практически сразу рой генокрадов во главе с патриархом убил Заэля, другой же рой по другую сторону построения в это время разорвал на куски брата Омнио. Как назло оставшимся двум десантникам никак не удавалось уничтожить разносчик спор, а потому новые монстры прибывали и прибывали. Стало понятно: всё кончено. Одна из стай утащила за собой в тёмный проход Сципио, оставив брата Ноктиса наедине со своими мыслями. Кстати, по ходу игры у меня возник такой вопрос: могут ли два роя с патриархами слится в один? И как при этом будут рассчитываться броски кубика? Ответьте в комментариях или в личку, кому не трудно. Так вот, продолжим. Последним на поле боя остался Ноктис, но оба роя выросли до таких неприличных размеров, что даже одного процента выжить у десантника не было. И он пал смертью храбрых, пал, так и не выполнив миссию отряда на этом Богом забытом корабле...

 

 

                                              Начало пути, десантура во всём своём великолепии 

 

 

 

                                                                Локация зачищена, сержант! 

 

 

 

                                                                                Обитель зла

 

 

Партия два. Играл за зелёное, фиолетовое и красное звенья. И, честно говоря, не думал, что всё так быстро и плачевно для меня закончится. На стартовой же локации по своей глупости потерял Леона и Ноктиса, у меня даже появились мысли, что дальше первой локации я не уйду. Действительно, она ещё никогда не была так жестока ко мне. Там же потеряли сержанта Лоренцо и сержанта Гидеона. После этого стало понятно, что отряду предстоит пройти через настоящий ад. Толи мне не думалось и хотелось спать, толи банально не везло, но "Ангел смерти" ни капельки не щадил моих десантников, при любых атаках генокрадов. Вдвоём десантники перешли на вторую локацию, коей оказался "Телепортарий". Его отряд на своём первом же ходу проскочил, активировав панель управления. Теперь ему предстояло новое испытание - локация "Часовня гнева Ваала", но проблема была в том, что десантников преследовала куча неубитых генокрадов с предыдущих локаций. Первым я потерял Валенцио, который не справился с относительно небольшим роем, а после этого рой побольше убил последнего десантника - брата Дейно. Миссия снова провалена. Снова и снова.

 

 

                                                                   Отступать некуда, они везде 

 

 

Зельеварение: Практикум

 

Играли вдвоём только базой. Партия выдалась достаточно напряжённой: то я, то соперник поочерёдно вырывались вперёд. Сопернику даже удалось собрать "Великий талисман магии", но это ему не помогло. Партия завершилась со счётом 96:81 в мою пользу, и, если говорить начистоту, то после "Ангела смерти" Зельеварение показалось мне просто земным раем. Серьёзно.

 

Итоги: Видимо для победы в "Ангеле смерти" мне нужен капитан ультрамаринов Тит. Иначе никак не получается выиграть. Интересно, где его носит. А в целом - неделя как неделя. Надеемся на лучшее. Всем ван лав, и до скорых встреч. 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы