1. TroffMaster 10
5. SpuDy 9.5

Master of Orion: Настольная игра редактировать

Master of Orion: The Board Game, Master of Orion, 2016

• мастерство, стратегия

Настольная игра Master of Orion перенесёт вас в мир легендарной стратегии. Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других.

Умело распорядитесь ресурсами и направьте развитие в нужное русло. Вы можете пойти военным путём или выбрать путь созидания: управляйте погодой, стройте космофлот, развивайте производство, нападайте на чужие планеты, тренируйте шпионов. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!

Kazma написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Ждем дополнение

В группе вк видел фото теста прототипа дополнения, надеюсь что придется ждать не сильно долго.

Andreysilovik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

если не сложно скинь ссылку) игра огонь и с дополнениями только расцветет новыми красками

Kazma написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Wulkuw написал полмесяца назад: #

???

MainIsJustice написал полмесяца назад: # скрыть ответы

мне кажется ты имел виду дополнение к другой игре

Arhiserg написал полмесяца назад: #

Не-не, всплывала фотка именно с теста дополнения к MoO, я сам видел.

Kazma написал 11 дней назад: #

да чутка промахнулся с сылкой

Onligam написал полмесяца назад: #

knoppix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока от игры (после трех партий) странное ощущение, не очень понятно зачем нужны другие игроки. Да взаимодействие присутствует (если с картами повезет), но какое-то оно беззубое, и азарта никакого нет. Поиграем еще.
А набрать 100+ очков вообще реально? Мы что-то и до 50 не добираемся.

Dudarik написал полмесяца назад: #

Очень странно, мы ниже 50 ни разу не набирали, за сыгранных ~10 партий, до 100 конечно тоже не доходили. Играли вдвоём/втроём.

Monuil написал полмесяца назад: # скрыть ответы
В каждой системе находится 5 карт

Фигасе, вы тут холивар развели относительно этого правила.
Собственно, особой дырки в правилах здесь нет и нет повода для яростного спора.
Играли по правилу, где можно победить даже с одной системой, если она единственная. Никто никогда не воспользовался такой возможностью.
Правила игры предусматривают, что выгоднее создавать максимально возможное число систем, нежели строить всё в одной-двух. Ведь каждая построенная карта закрывает активируемое иили действующее постоянно свойство предыдущей.
Поэтому все строят сразу несколько систем и никто не стремится закончить игру с одной системой.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

Вы титанами принципиально не играете?

Dudarik написал месяц назад: # скрыть ответы
Советники

Не так давно, мы(я, жена и иногда дочь) начали играть в настольные игры. Прикупили "Master of Orion" - игра понравилась мне и дочери, а вот моей "кровожадной"(шутка) жене не очень, т. к. нельзя громить врага, так как, например, в "Звёздных империях" (удивительно, но это её любимая игра). Но вопрос в другом. Сыграно более 10 партий в MO. Нам показалось, что советник "Виктория" несколько имбалансный. Если мы играем с ним(последние игры стали его просто убирать), то тот, кто первый ходит, сразу забирает его себе - согласитесь за одно действие +2 каждого ресурса - ни один другой советник, за всю игру, столько пользы не принесёт. Может кто-нибудь подскажет - как нивелировать преимущество игрока с вышеупомянутым советником "на руке" ?

Maestro_skl написал месяц назад: # скрыть ответы

Привет. Вы неверно разыгрываете эффект этого советника. Он не приносит +2 каждого ресурса за одно действие.

В правилах на стр. 12 как раз описывается как этот эффект работает:

"Если в тексте эффекта ресурсы перечислены через косую черту, это значит, что вы выбираете между несколькими вариантами. Например, активация советника Виктория приносит вам либо 2 еды, либо 2 флота, либо 2 производства, но не всё сразу."

Dudarik написал месяц назад: #

Точно! Спасибо за подсказку !

amoiseenko написал 2 месяца назад: #
Дополнения

Игра прекрасная, надеюсь, что ее превратят в модульный конструктор, обвешав дополнениями - задел для этого есть.

Например,

- минидоп, имплементирующий алгоритм для соло-игры (против бота)
- минидоп случайных событий и кризисов, требующих коллективного решения (например, какое-нибудь нападение всеми любимых чертей с Антареса, которое нужно коллективно отразить определенным числом флотов)
- минидоп, который введет секретные цели с ПО в качестве награды, или наоборот - общие открытые (по принципу ачивок - кто первый выполнил, того и тапки)

И очень обидно за людей, конечно. У них нет расовой плюшки.