1. Jullia 10

60 деревянных кубиков
16 жетонов
Поле для подсчёта очков
Правила игры

Настольная игра Master of Orion перенесёт вас в мир легендарной стратегии. Вам предстоит возглавить один из народов, которые сойдутся в космическом противостоянии. От ваших действий будут зависеть судьбы скрытных дарлоков, гениальных псилонов, универсальных людей и многих других.

Умело распорядитесь ресурсами и направьте развитие в нужное русло. Вы можете пойти военным путём или выбрать путь созидания: управляйте погодой, стройте космофлот, развивайте производство, нападайте на чужие планеты, тренируйте шпионов. Динамичная и тщательно сбалансированная механика игры предложит вам множество победных путей, а предводителя самой развитой цивилизации изберут Императором на галактическом совете!

Vova1994 написал месяц назад: # скрыть ответы
Обмен или продажа игры.

Здравствуйте. Подскажите есть ли какие нибудь правила игры которые бы усложнили игру? Просто дело в том что я чаще всего играю один за всех игроков в настольные игры. И в этой игре "Я первый" всегда побеждает "Я второго". Эта игра для меня показалась слишком легкой. Если таких правил нет то я готов обсудить с кем нибудь обмен этой игры на интересующие меня игры(Эти игры находятся в списках игр в которые я хочу поиграть или которые я хочу приобрести.) или её продажу.

EdrenLimon написал месяц назад: #

Сочувствую, что у Вас нет партнеров по играм, попробуйте лучше найти их чем новые правила.
А если Вы пытаетесь сказать, что у первого игрока какие-то преимущества, то спешу Вас разубедить - преимуществ тут нет ни у кого, Вы просто подыгрываете первому игроку.
Посмотрев Ваш список игр я могу предположить что евро просто не ваш тип игр, и поэтому вам легко и неинтересно. Но всё таки я рекомендую Вам найти компанию для игры, Орион не та игра, от которой получаешь удовольствие при соло-партиях.

Stithis написал месяц назад: #
Очень порадовало

Очень понравилось.
С TM у игры есть небольшая схожесть, но не больше.
Хотел бы обратиться к разработчикам.
Надеюсь на допы, и надеюсь увидеть расширение боевой составляющей (скажем можно изменять величину атакующего флота и от этого бы зависела величина урона, а так же возможность грабить у игроков во время нападения ресурсы). Почему бы не сделать возможность разрушать свои (равно как и противника)строения и перемещать свои корабли и станции между системами.

Stithis написал месяц назад: #
Очень порадовало

Очень понравилось.
С TM у игры есть небольшая схожесть, но не больше.
Хотел бы обратиться к разработчикам.

dj_fat написал полтора месяца назад: #
Хорошая и простая игра

Порадовала простота правил, длительность партии. Никаких проблем не было с тем, чтобы в ней разобраться, также по ходу игры никуда не приходилось постоянно заглядывать, всё очень доступно. Каждая следующая игра была короче предыдущей, засчёт небольших требований к раскладке всегда можно взять с собой, например мы в кальянку часто катаемся и там во что-то играем. В общем, недорого и качественно.

Kykko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Свойство фракции

Возник вопрос. Свойство фракции Алкари позволяет обменять любое количество ПО на кубики действий или же только одно в раунд?

MakGrou написал полтора месяца назад: #

Только одно в начале раунда, иначе кубиков не хватит.