1. ReeZen 10

Robert Dougherty
художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка Игр
meeple.com.ua (Украина)
Теория Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

LANDL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Союзные свойства при появлении второй карты фракции активируются у обоих карт или только у одной по выбору?

Darkest_One написал 10 часов назад: #

У обеих карт

WandererFox написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Кстати, игра не плохо и с соло заходит, при сражении против пиратов темной звезды, и зверя возмездия

WandererFox написал 12 дней назад: #

только вот Пираты мне кажутся имбоватыми) практически через раз получаю удар то на 14, то на 18 (странно, такой урон должен наносить скорее зверь возмездия, ежели какие то там пиратики) :)

Ronin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Есть смысл играть не все карты с руки?

Пришла такая идея в голову: были бы у сильных карт не только союзные свойства но и враждебные. Например: штраф -3 к силе, если разыграна карта враждебной стороны. Это бы сбалансировало убер-карты и заставило бы подумать - все карты играть или не все? Развивая идею дальше, пришло в голову - сделать игру по тем же правилам по вселенной Героев! В ней как раз присутствуют штрафы за разных существ в одном войске(ангел и дьявол).

Ну и вопрос! Так как в конце хода все карты с руки идут в сброс, кому-нибудь приходилось разыгрывать не всю руку? И почему?

Kazis написал полтора месяца назад: #

Да, приходилось. К примеру, если выкладываете карту со способностью "убрать в утиль карту с руки или сброса", а в сброе нет карт. Также с учётом того, что после выкладывания надо сразу использовать первичные свойства карты, иногда бывает полезно придержать карту. Плюс в дополнении есть карта события, по-моему, обстрел, то там нужно убрать 2 карты в сброс или получите -5 к очкам здоровья. Также есть карта события, позволяющая сбросить от 1 до 2 карт из руки или сброса в утиль. Опять же, стопка сброса не всегда есть, особенно если до этого активно всё убирали в утиль или только начали ход после перетасовки личной колоды.

LANDL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Союзные свойства при появлении 2 и далее карт фракции активируются у всех карт фракции или только у одной из них по выбору?

blorm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

у всех

LANDL написал 2 месяца назад: #

EnoT_31 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нигде не нашёл ответ на такой вопрос: может ли повышаться "здоровье" в процессе игры выше стартовой планки (50,75,..)?

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

может

EnoT_31 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на пруф? просто в компании верят только оф. источникам))

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так сойдёт?

EnoT_31 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

угу, спасибо) хотя чисто технически - это такой же форум игроков))

amoiseenko написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Чисто технически вы очень не хотите читать весьма и весьма компактные и недвусмысленные правила.

"Участники начинают игру с 50 очками влияния. Если ваше влияние снижается до 0 (или ниже), вы проигрываете. Символ влияния в текстовом блоке карты отмечает, что вы должны получить указанное число очков влияния"

Официальнее не бывает.

Где, бога ради, хоть слово про то, что нельзя подняться во влиянии выше начального значения? Зачем вообще выдумывать то, чего нет в правилах? :)

Black_Phoenix написал 3 месяца назад: #

Троекратное поддерживание =)
Внимательность - залог успеха.

Kapellan написал 3 месяца назад: #

А почему не может, если правилами не установлен лимит? Всё просто: карта говорит - повысьте "здоровье", правила не запрещают делать этого. При подготовке к игре говорится о "стартовом здоровье" в 50 очков, а не о "максимальном".

amoiseenko написал 3 месяца назад: #

Это не есть правильный вопрос ) Правильный вопрос - откуда вы взяли, что вообще есть такое ограничение.

Ответив на него, вы не только ответите на исходный вопрос, но и оградите себя от возникновения подобных затруднений в будущем.

TataFrost написала 3 месяца назад: #

У меня стоит на планшете офоициальная электронная версия игры. В начале одной из партий так зашла карта, что с 50-ти я подняла здоровье аж до 69. И игра ничего мне по этому поводу не сказала:) Как и правила, где вообще нет упоминания о верхнем потолке. Лишь то, что начинаете игру с 50-ю жизнями.