1. Ardenis 10

Robert Dougherty
художник: Vito Gesualdi
издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка Игр
meeple.com.ua (Украина)
Теория Игр г.Екатеринбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
boardgameshop.ru

128 карт:
80 карт основной колоды
10 карт исследователей
20 карт персональных колод
18 двухсторонних карт очков

Колодостроительная игра с открытым противостоянием двух (четырёх/шести при использовании двух/трех копий игры) игроков на космическую тематику.

Каждый игрок вначале имеет 50 очков влияния. Игроки могут атаковать друг друга, нанося прямые повреждения. Цель игры - уменьшить очки влияния противника до нуля. Для защиты игроки могут вводить в игру космические станции, которые защищают от прямых атак на игрока, принимая на себя повреждения. В игре есть 2 типа ресурсов: деньги (для покупки карт из центрального ряда) и атаки (для нанесения вреда оппоненту).

Игра похожа на Ascension, но имеет некоторые отличия (например эффекты самоуничтожения карт).

LANDL написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Союзные свойства при появлении 2 и далее карт фракции активируются у всех карт фракции или только у одной из них по выбору?

blorm написал 5 дней назад: # скрыть ответы

у всех

LANDL написал 5 дней назад: #

LANDL написал 5 дней назад: #

Союзные свойства при появлении второй карты фракции активируются у обоих карт или только у одной по выбору?

EnoT_31 написал месяц назад: # скрыть ответы

Нигде не нашёл ответ на такой вопрос: может ли повышаться "здоровье" в процессе игры выше стартовой планки (50,75,..)?

UAnonim написал месяц назад: # скрыть ответы

может

EnoT_31 написал месяц назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на пруф? просто в компании верят только оф. источникам))

UAnonim написал месяц назад: # скрыть ответы

Так сойдёт?

EnoT_31 написал месяц назад: # скрыть ответы

угу, спасибо) хотя чисто технически - это такой же форум игроков))

amoiseenko написал месяц назад: # скрыть ответы

Чисто технически вы очень не хотите читать весьма и весьма компактные и недвусмысленные правила.

"Участники начинают игру с 50 очками влияния. Если ваше влияние снижается до 0 (или ниже), вы проигрываете. Символ влияния в текстовом блоке карты отмечает, что вы должны получить указанное число очков влияния"

Официальнее не бывает.

Где, бога ради, хоть слово про то, что нельзя подняться во влиянии выше начального значения? Зачем вообще выдумывать то, чего нет в правилах? :)

Black_Phoenix написал месяц назад: #

Троекратное поддерживание =)
Внимательность - залог успеха.

Kapellan написал месяц назад: #

А почему не может, если правилами не установлен лимит? Всё просто: карта говорит - повысьте "здоровье", правила не запрещают делать этого. При подготовке к игре говорится о "стартовом здоровье" в 50 очков, а не о "максимальном".

amoiseenko написал месяц назад: #

Это не есть правильный вопрос ) Правильный вопрос - откуда вы взяли, что вообще есть такое ограничение.

Ответив на него, вы не только ответите на исходный вопрос, но и оградите себя от возникновения подобных затруднений в будущем.

TataFrost написала месяц назад: #

У меня стоит на планшете офоициальная электронная версия игры. В начале одной из партий так зашла карта, что с 50-ти я подняла здоровье аж до 69. И игра ничего мне по этому поводу не сказала:) Как и правила, где вообще нет упоминания о верхнем потолке. Лишь то, что начинаете игру с 50-ю жизнями.

lexrem написал месяц назад: # скрыть ответы
По картам дополнений

1. Какой смысл у свойства карты "Можете отправить 1 карту с руки в утиль" (например у военного пресвитера)? Ведь я и так в свою фазу могу сбросить в утиль любые карты с руки?

Priceless написал месяц назад: #

Читайте правила. Сброс карт и сброс карт в утиль это разные вещи. Утилизация полностью удаляет карту из вашей колоды и из игры до конца партии.
Смысл в том, чтобы избавить свою колоду от бесполезных стартовых карт.

EnoT_31 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы можете можете в свой ход отправить карты в сброс, а не утиль. Фракция мех.культа (красные значки) позволяет отчищать свою колоду (отправлять в утиль) от ненужных карт, удаляя их совсем из игры, в частности это применимо к стартовым единичкам. Таким образом Вы повышаете вероятность выхода более нужных и сильных карт.

lexrem написал месяц назад: #

ASB написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карта "Технобаза" обязывает меня сбросить 1 карту с руки в утиль? К концу игры жалко что-то утилизировать.

Scorpion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

так ведь способности баз не обязательно активировать - это опция

ASB написал полтора месяца назад: #

Да, разобрался, спасибо