Battles of Westeros. Зима близко

Обзор военной игры Battles of Westeros, 04 июля 2012

Legion написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Сразу хочу поправить на счет цены. В американских магазинах она стоит 55$. В европейских соответственно дороже. Из Европы копия игры с доставкой обойдётся как раз в около 70$.

aka_demik написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Не подскажите такой магазин, все что находил одна доставка за 70$ переваливает.

zuzubun написал 13 лет назад: #

Если устроит немецкая версия, то amazon.de. С доставкой одной только базы выходит около 50 евро.

DrNik написал 13 лет назад: #

надо заказывать много сразу, тогда доставка будет распределяться

Merlin написал 13 лет назад: #

я брал на amazon.it, ангельскую версию, вместе с доставкой обошлась в 60 евро

Legion написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Почему не подскажу? Подскажу. bookdepository.co.uk По сегодняшнему курсу выходит 72 доллара с доставкой.

aka_demik написал 13 лет назад: #

Спасибо, всем за ответы, вот только с bookdepository.co.uk не совсем ясно. В списке стран с бесплатной доставкой Казахстана нет, но зато его можно выбрать в поле адрес. Нужно будет им написать уточнить.

Greta написал 13 лет назад: # скрыть ответы

А вы играли в Battlelorе? У нас есть в коллекции, но Вестеросы тоже хочется попробовать. На сколько эти игры разные?

DrNik написал 13 лет назад: #

http://tesera.ru/game/Samurai_Battles/comments/#post143856

вот здесь буквально сегодня обсуждали

Leks написал 13 лет назад: #

Нет, к сожалению, не играл, но очень хотел бы опробовать, но к сожалению, в Волгограде просто нет Бэттллор.

Ksedih написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Харош писать вкусные обзоры, а то я пожалею, что продал её =)

Greta написал 13 лет назад: # скрыть ответы

а почему продали?

Ksedih написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Да как-то поднадоела в том году.

Greta написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Сколько партий отыграли? Аддоны были? С вашей точки зрения, какие минусы ещё забыли упомянуть. Из борга в своё время были Мемуары, но как только в ячейке купили BL, 44-ка была быстро продана. BL нравятся больше М-44, хотя за рандом в обеих, иногда готов убить. Зачастую вся игра сводится к охоте за фрагами.

Ksedih написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Партий сыграли 10 или 11. Без аддонов. Для меня был один большой минус и единственный, наверное, если не присматриваться сверх тщательно: сетап, долго всё это доставать и расставлять.

fonfrost написал 13 лет назад: # скрыть ответы

И это пишет главный популяризатор TI... :)

Ksedih написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Так тут опять включается правило "получения удовольствия". Да, TI долгая по всем параметрам. Но этого время ты не замечаешь в процессе, потому что очень интересно его проводишь.

Это как можно разложить несколько более простых коротких игр, а можно TI. И там, и там удовольствие, но от империи оно очень клевое, а от первого варианта - обыкновенное такое удовольствие.

Вот и тут так у меня получилось: профит от BoW не превзошел время его сетапа =)

nastolkus написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Меня тоже пугает только время сетапа. Добавил в wishlist, но потом подумал о сетапе и удалил... А так - замечательная должно быть игра

Ksedih написал 13 лет назад: #

Угум-с, игра хорошая, но задолбала своим раскладыванием =)

DrNik написал 13 лет назад: #

странно, мы Мемуары и Бэттлор раставляли - вполне терпимо, ССА вообще недолго, там местности практически нет

DrNik написал 13 лет назад: #

Battlelore лучше Memoir 44 - это однозначно, а ещё лучше Command and Colors Ancients и, надеюсь, Napoleonics, сейчас едет как раз, будем ценить

рандом в этих играх не главное, нужно просто понять принцип, это же не Нексус Опс

Merlin написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Жирный плюс Westeros'а как раз в том, что "охота за фрагами" сведена к минимуму, гораздо важнее всевозможными тактическими маневрами захватить или удержать ключевые точки.

По поводу сетапа, да, он довольно долгий, но если не раскладывать каждый день оп нескольку раз, то неудобств не вызывает.

Leks написал 13 лет назад: #

Совершенно верное замечание, как раз отобразил в обзоре - нет охоты за фрагами, а есть тактика в чистом виде. Сетап - неизбежное зло.... Самого достает, но если играть нечасто, то нормально, для полученное удовольствие перевешивает минусы долгой расстановки:)

nastolkus написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вставляйте, пожалуйста пустую строку между абзацами. Текст интересен но можно сломать глаза глядя на стену из букв.

Leks написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Сижу редактирую, не нашел функции как в дневнике, чтоб можно было все отредактировать и выровнять, и только потом выкладывать.

GreySwan написал 13 лет назад: #

Статьи можно публиковать как черновики, при этом они отображаются в профиле, не в ленте статей.

nastolkus написал 13 лет назад: #

Спасибо что поправили - совсем другое дело :)